«Единую Россию» с днем рождения! За что мы «любим» партию власти

1 год назад

В этот день 1 декабря 2001 года образовалась партия «Единство и Отечество – Единая Россия», которая потом и стала известной нам «Единой Россией» (подробно об истории партии).

«Единая Россия». Фото: Андрей Козлов

Что мы имеем сегодня?

«Единая Россия» считается партией власти. Уже который год единороссы преобладают в думских кабинетах не только на Охотном ряду, но и в более мелких – региональных парламентах.

В восьмом созыве Государственной думы численность фракции «ЕР» составляет 324 человека – безусловное большинство (как и по количеству скандалов, одна история с пытками чего стоит), чем и пользуются законодатели, отклоняя инициативы других партий и представляя свои не самые лучшие идеи.

Вместо собственных достижений ЕР практически открыто пользуется чужими, присваивая заслуги, конечно же, себе.

Хотя есть у партии «заслуги», о которых стоило бы погромче рассказывать с телеэкранов: среди единороссов было много выдающихся людей – от браконьеров до убийц и террористов. «Единую Россию» даже требовали признать иностранным агентом.

Народ же часто стал отождествлять понятие депутат и единоросс. Хотя в лицо их мало кто знает, но иногда утечки данных раскрывают, как они прячут миллионы в офшорах или банке Лихтенштейна.

Активизируется ЕР не всегда вовремя, что вызывает вопросы и недовольство людей. Например, о Донбассе в прошлом году вспомнили только перед выборами. Впрочем, за семь лет до этого от единороссов не дождались и решения территориальной принадлежности ЛДНР.

Анна Долгарева как-то говорила про ЕР в Донбассе: «Помню, что помогала Россия, что именно «Единая» – такого не припомню».

Из последнего россиянам запомнилась роль «Единой России» в мобилизационных вопросах – а именно сырые поправки, в которых они вряд ли разобрались сами.

Кроме того, как верно подметил Герман Садулаев, «кампанию по мобилизации страны на поддержку СВО партия ”Единая Россия” с позором и треском провалила».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ