Сергей Миронов предсказал, с какой инициативой выступит «Единая Россия» ближе к выборам

3 года назад

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов допустил, что нежелание думского большинства принимать законопроекты об индексации пенсий работающим пенсионерам и затягивание этого вопроса в правительстве связано с предстоящими выборами в Госдуму.

Политик отметил, что в течение вот уже пяти лет единороссы и кабмин упорно блокируют все инициативы эсеров, связанные с попытками вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Прошлой осенью, а потом зимой, когда президент давал поручение подготовить предложения по индексации, казалось, что лед тронулся. Но, похоже, весна для работающих пенсионеров наступит только ближе к выборам. Не удивлюсь, если ЕР внезапно выступит с этой инициативой и представит ее как собственное достижение,

– написал Миронов в своем телеграм-канале.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
2 лет назад

Буду голосовать я и моя семья только за эту партию.

Виктор Анатольевич
Виктор Анатольевич
2 лет назад

Партия СР активизировалась. Видать, скоро выборы, нужно позаботиться о сохранении посадочных мест в Госдуме. В ход опять пошли популистские инициативы, броские лозунги и прочая мишура. Лжеоппозиционная партия действует только в рамках дозволенного Кремлем.

В Петербурге разворачивают дополнительные COVID-койки к Евро-2020

3 года назад

С прошлой недели новых заболевших начали доставлять в седьмой павильон выставочного комплекса «Ленэкспо», в котором уже развернуты 705 коек. На днях будут подготовлены еще 295 коек. Всего в городе сейчас развернуто около 7 тысяч коек для пациентов с коронавирусом.

Как пишет «Коммерсантъ», власти Петербурга подтвердили информацию о перепрофилировании коек в Госпитале для ветеранов войн для оказания помощи пациентам с COVID-19. Мощность временного инфекционного госпиталя в пансионате «Заря» увеличена до 660 мест.

Накануне матчей Чемпионата Европы по футболу подготовлены более 6,5 тысяч коек в неинфекционных стационарах и 350 обсервационных коек в пансионате «Балтиец».

Женева активно готовится к встрече Путина с Байденом

3 года назад

Накануне предстоящего саммита президентов РФ и США в швейцарском городе приводят в порядок парк Ла Гранж, где пройдет их встреча.

Европейские СМИ сообщают, что в данный момент производится уборка парка, помывка стен и заборов. В подготовке также задействована военная техника, с ее помощью устанавливают специальные заграждения, которые должны обеспечить безопасность мероприятия.

В местном издании Tribune de Genève отмечается, что прежде в городе никогда не прилагались такие усилия при подготовке к мероприятиям подобного толка. Газета сообщает о том, что парк уже два дня закрыт для посетителей. В том числе силами правоохранителей организованы патрули с целью недопущения людей в парк.

МВД утвердило порядок доставления пьяных в медвытрезвители и полицию

3 года назад

Людей в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения могут доставить в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, в специализированные учреждения или в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Зарегистрированный Минюстом приказ. Теперь отправлять в вытрезвители из общественных мест (с улиц, площадей, стадионов, вокзалов, железнодорожных станций, поездов, аэропортов, морских и речных портов и т. д.) будут тех, кто не способен

самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке.

Эти меры могут быть применены и к пьяным, находящимся в жилище, при условии, что они могут причинить вред жизни и здоровью людей, нанести ущерб имуществу, а также по письменному заявлению граждан.

Приказ предусматривает меры безопасности для сотрудников полиции: они доставляют пьяных в спецучреждения как минимум вдвоем и после осмотра на наличие оружия.

С 1 августа в открытом доступе появится экологический рейтинг российских компаний

3 года назад

Экологические антирейтинги компаний начнет с 1 августа публиковать Росприроднадзор. Анонсировала проект журналистам глава службы Светлана Радионова.

Рейтинги будут выходить в открытом доступе. Как объяснила Светлана Радионова на Петербургском международном экономическом форуме, российский проект стартует в противовес рейтингам ESG европейского агентства RAEX.

Позиция в этом рейтинге будет влиять на развитие компании и возможности по привлечению инвесторов, считает редакция телеграм-канала «Мейстер»:

– Создание подобного антирейтинга дает ведомству новый инструмент влияния на компании без расширения их официальных полномочий, – пишет «Мейстер». – Ведь сегодня защита окружающей среды является заметным фактором, влияющим на поведение инвесторов. Многие мировые компании и банки отказываются от инвестиций в экологически грязные производства, что сказывается как на их возможностях в привлечении капитала, так и на стоимости компаний.

Закон об открытости экологической информации был подписан президентом Путиным 9 марта.

 

Картины русских художников продали более чем за $1 млн каждую

3 года назад

Картины Ивана Айвазовского и Михаила Ларионова ушли в Лондоне с молотка за суммы, превышающие $1 млн. Так закончились онлайн-торги произведениями русского искусства, которые проводил во вторник аукционный дом Sotheby’s. «Русские торги» проходят в британской столице два раза в год: в конце мая – начале июня и в конце ноября – начале декабря. Участие в них принимают также аукционные дома Christie’s, MacDougall’s и Bonhams.

ТАСС приводит данные о главных лотах этого лета. Созданный в 1858 году ночной пейзаж Айвазовского продали за 983 тыс. фунтов стерлингов, что примерно равно 1,39 млн долларов США. Эта сумма практически вдвое превысила оценочную стоимость полотна, которая составляла 300-500 тыс. в британской валюте. Еще одна работа Айвазовского того же года под названием «Становище пастухов» продана за £252 тыс. ($355 тыс.).

Кроме того, написанная в 1902 году Ларионовым картина «Обнаженная» приобретена за £862 тыс. ($1,2 млн). Стоимость еще одной реализованной работы вплотную приблизилась к отметке в $1 млн. Речь идет о двух фанерных панелях, которые русский театральный художник Сергей Судейкин подготовил в 1916 году для «Привала комедиантов», артистического пристанища на Марсовом поле в Петрограде. Лот ушел за £680,5 тыс. ($963 тыс.).

 

Пьяным россиянам запретят гулять с собаками

3 года назад

В правительстве поддержали законопроект, внесенный Совфедом. Инициатива предполагает запрет на выгул домашних животных лицами в состоянии алкогольного опьянения и гражданами, не достигшими 14-летнего возраста.

Кроме того, законопроект предлагает установить права регионов, которые сами смогут регулировать требования по содержанию животных. Инициатива предлагает регламентировать количество животных, которых можно содержать в одной квартире, а также длину поводка при выгуле собак.

Предполагается, что принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования.

У медсестры рязанской коронавирусной больницы 75% ожогов тела. Она помогала спасать пациентов

3 года назад

В Рязани произошел пожар в Областной клинической больнице имени Семашко. Возгорание произошло в реанимационном отделении, где находились пациенты с коронавирусной инфекцией, в 3.36 утра. В результате погибли три человека, еще восемь пострадали, сообщает ГУ МЧС по Рязанской области.

По данным экстренных служб, медсестра, которая помогала спасать пациентов, получила 75% ожогов тела, она находится в тяжелом состоянии. Решается вопрос о ее транспортировке в Москву.

Пожар был полностью потушен в 4.17, уточнили в МЧС. Было эвакуировано 35 человек, восемь человек спасли – они госпитализированы. Трое погибли от отравления угарным газом.

Информированный источник Interfax сообщает, что специалисты рассматривают различные версии произошедшего: от неисправности медицинского оборудования и проводки до неосторожного обращения с огнем кем-то из пациентов или персонала.

По факту пожара СУ СК по Рязанской области проводит доследственную проверку. В Рязань также выехала рабочая группа центрального аппарата МЧС по поручению министра по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева.

На место происшествия также прибыли региональные чиновники. Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил соболезнования близким погибших. Он дал поручение провести внеплановые проверки в других медицинских учреждениях области.

Владимир Путин встретится с депутатами Госдумы

3 года назад

Президент Владимир Путин собирается встретиться с депутатами Госдумы в связи с окончанием работы седьмого созыва. Встреча запланирована на 21 июня.

Об этом ТАСС сообщил источник в самой Думе, а позже подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

– Да, планируется, – ответил Песков на вопрос о намерении Владимира Путина провести эту встречу.

По предварительным данным, собрание состоится в Большом Кремлевском дворце.

– По сравнению с 2016 годом, когда Путин посетил последнее заседание прошлого созыва Госдумы и выступил перед депутатами с благодарственной речью, произошло явное понижение статуса прощального мероприятия. Однако оно легко объяснимо: Дума шестого созыва участвовала в историческом событии – воссоединении Крыма с Россией. Дума седьмого созыва исторических заслуг не имеет, – комментирует новость телеграм-канал «Мейстер».

Последние пленарные заседания у нынешних думцев запланированы на 18 июня. Дальше их ждет несколько недель работы в регионах. Летний отпуск у депутатов, по графику, продлится с 19 июля по 29 августа. Затем, до Единого дня голосования, будет еще три недели в регионах. Выборы новой Госдумы должны состояться 19 сентября.

 

В Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за конфликта чиновников

3 года назад

В телеграм-канале регионального правительства сообщили, что с 10.00 8 июня в Ленинградской области вводится режим повышенной готовности.

Официальная причина – смена собственника Радиационного комплекса.

Режим повышенной готовности введен в связи с передачей полномочий на ведение объектом, который имеет потенциальную радиационную опасность. Для контроля за обстановкой задействованы датчики постоянного мониторинга радиационной обстановки на территории Кузьмолово,

– сообщил вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин.

Издание 47news пишет, что причиной введения режима повышенной готовности стал конфликт между руководством предприятия ФГУП «РНЦ „Прикладная химия“» и чиновниками.

Со ссылкой на собственных собеседников 47news сообщает, что из-за изменения формы собственности предприятия еще в 2020 году было никак не решить, кто будет охранять объект.

Руководство «Прикладной химии» считает, что им больше не надо отвечать за бочки с какой-то гадостью, кажется, радиацией. Там поставили ультиматум, что будут отвечать за них до конца мая. Вот, май прошёл. Чтобы не шандарахнуло, было решено ввести режим повышенной готовности. Мало ли во что это всё выльется,

– цитирует издание главу Всеволожского района Андрея Низовского.

Загрузить больше материалов