WTF года: один из героев Новороссии Игорь Стрелков опубликовал фанфик в стиле «Гарри Поттера» под именем Рита Скитер – в Хогвартсе теперь Юлия Латынина*

1 год назад

В наше время удивляться не приходится ничему. И все же иногда получается. Так, 24 марта, к 13-му месяцу хода СВО, на официальной странице Игоря Стрелкова появились фрагменты детского художественного произведения. Это фанфик (любительское сочинение по мотивам известного оригинала) в стиле «Гарри Поттера» под именем Рита Скитер.

Игорь Стрелков

Игорь Стрелков. Фото: vk.com/igoristrelkov

Да, да, можете перечитать еще раз. «Ваши Новости» не бредят. Заходивший в Славянск полковник, ставший военным комендантом Донецка и министром обороны ДНР, написал фанфик – о либеральной школе волшебства «Хогвартс», где разрешены однополые браки.

Сложно представить (и осознать), что двигало военным пенсионером. И чем он вдохновлялся. Возможно, травля Джоан Роулинг после шутки про трансвеститов подтолкнула написать произведение в заочную защиту британской писательницы. Возможно, один из свежих номеров Comedy Club, где Владимир Путин поручает Чебурашке спасти США, став президентом этой страны (идеальный кандидат: без пола, в политике ничего не понимает, не человек и не животное).

Так или иначе, Стрелков не постеснялся выложить произведение в семи частях (начиная с 9.46 утра) у себя на странице в ВК. В первой спецкор «Ежедневного пророка» Рита Скитер рассказывает о поездке в Хогвартс на поезде «Хогвартс-экспресс». Автор жалуется, что на платформе расположился «цыганский табор и ночлежка несчастных беженцев из стран Азии и Африки». При этом Рита Скитер старается быть толерантной и не брезговать общением с «не-магами» (иммигрантами).

Рита Скитер – выше любых обид, поскольку понимаю, как тяжело приходится в жизни не-магам, многие поколения которых подвергались жесточайшей дискриминации и презрению со стороны так называемого «волшебного сообщества», – пишет Стрелков (орфография и пунктуация здесь и далее – авторские). – Я аккуратно извинилась перед занявшими моё место беженцами, встала на одно колено и скромно сказала: «сейчас мы все – косовары»! И тепло улыбаясь, отдала несчастному доброму албанцу еще несколько заранее подготовленных монеток. Даже его прощальный ласковый пинок под зад (от которого я отлетела в другой конец вагона) меня не расстроил так, как прощальные слова о том, что «если-бы ты не была такой старой уродиной – стоило-бы тебя изнасиловать!»

Во второй части полковник в отставке проводит параллель со вседозволенностью иммигрантов в «загнивающей Европе», сравнив новый приток беженцев с долгими остановками «Хогвартс-экспресса». Там же читатель встречает ироничное описание встречи с китайцами, которые, как оказалось, сохранили традиции, уважение и моногамию.

– Узнав, что я маг – китайцы даже не подумали потребовать, чтобы я встала перед ними – не-магами – на одно колено и извинилась за данный прискорбный факт. Наоборот, они начали всячески мне улыбаться, демонстрировать приязнь и со мной фотографироваться. В третьих, почти все китайцы, оказывается, путешествовали, состоя в разнополых моногамных семьях… Потрясающая дикость!!!! Впрочем, не стану далее расстраивать читателей остальными свидетельствами того, что где-то далеко в Азии еще сохранились такие жуткие пережитки коммунизма, как гендерные различия и прочий примитивный нетолерантный бред.

Затем Рита Скитер, доехав до конечной станции, пробирается по платформе через толпу учеников, которые настырно предлагают товары китайским туристам. И называют «белой шлюхой».

«Меня – по ошибке – сначала тоже приняли за туриста и попытались продать мне «настоящую сломанную волшебную палочку того самого Хагрида» за 1000 юаней (других денег, кажется, местные дети не знают). Но когда я заявила о том, что я (к сожалению) – маг – посмотрели с презрением и сразу отстали».

У замка «Хогвартс», куда Рита прибыла с китайскими туристами, творилось странное. Директором учреждения назначили Невилла Долгопупса, который… по версии Стрелкова… состоял в тесных отношениях с Элтоном Джоном.

Сэр Нэвилл, еще покойной королевой возведенный в сан рыцаря на одной церемонии с Сэром Элтоном Джоном (с которым, по слухам, Сэр Нэвилл Долгопупс состоял в самых тесных отношениях) – радостно махал мне рукой вместе со своим гражданским мужем – профессором волшебной этики Педердолом аль-Жопори, широко известным нашим читателям в качестве изобретателя специальных волшебных анальных мазей, позволяющих их владельцам буквально светиться от счастья после каждого применения, – повествует Рита.

В общем, Скитер видит другой Хогвартс. Там отменили Пасху и Рождество, запретили христианство, создали факультеты только мальчиков и «определивших себя девочками», зато разрешили браки с животными, предметами и лицами одного пола. К примеру, завхоз Алгус Филч женился… на любимой кошке – Миссис Норрис.

А гигант Рубиус Хагрид берет в жены «любимую гарпию» – беженку из России Юлию Латынину*.

Юлия Латынина. Фото: ITAR-TASS

На прощание Скитер называет себя ведьмой, «стремящейся поскорее избавиться от собственной магической идентичности», а Игорь Стрелков публикует разъяснительный пост для тех, у кого волосы зашевелились на голове после прочитанного.

– Ведьма Рита Скитер, влезшая на все мои страницы в соцсетях, всего лишь разместила магическим образом свою статью о современном положении в магическом мире Англии и, в частности, в ШЧВ «Хогвартс» (не путать с ЧВК «Вагнер»!), – пояснил полковник. – Я всего лишь смог местами исправить ее грамматические ошибки, возникшие в результате плохого перевода. На литературную ценность ЕЁ опуса – нисколько не претендую, но (не обладая магическими талантами) удалить статью – не могу.

Да, кто не помнит – Стрелков раньше писал детские книги. Например, «Сказки заколдованного замка». 

*Иноагент в РФ



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ