Власти Петербурга не хотят идти на уступки: депутат Киселев о проблеме расширения платных проковок

1 год назад

Депутат муниципального округа Коломна Илья Киселев рассказал о недостатках расширения зоны платной парковки в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга и призвал Смольный расширить действие льготных парковочных разрешений на весь район. Однако на сегодняшний день в городской администрации не готовы идти на уступки.

По словам Киселева, он собрал требования жителей Адмиралтейского района по поводу льготных парковочных разрешений и через депутата Бориса Вишневского направил в ЗакС, но получил отрицательный ответ.

«То есть пока правительство города не хочет идти вообще ни на какие уступки гражданам, хотя эти требования обоснованы», — отметил мундеп.

Он подчеркнул, что сейчас зона платной парковки действует во всем Адмиралтейском районе, но льготные парковочные разрешения распространяются только на муниципалитет, что осложняет жизнь работающих тут горожан. В неудобствах этой системы он убедился на собственном опыте. Так, из-за нехватки социальной инфраструктуры без личного автомобиля добраться из одной точки в другую можно только на общественном транспорте с несколькими пересадками. В связи с этим жители требуют расширить льготное разрешение на весь район.

«Условно, если школу ты можешь выбрать близко к дому, то в поликлинику, как в детскую, так и во взрослую, тебе нужно ехать на чем-то. Например, в детскую поликлинику я на общественном транспорте добраться не могу. Либо я это делаю с пересадками, либо я иду пешком, причем пешком в два раза быстрее. Но выпал снег, и я не уверен, что я, взрослый мужчина, смогу толкать коляску по снегу», – сообщил Киселев.

Напомним, во время прямой линии губернатор Петербурга Александр Беглов должен был ответить на вопрос о льготных парковочных разрешениях, однако градоначальник предпочел лишь перепоручить дело профильному вице-губернатору.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ