«Меньшее, что мы можем сделать в благодарность»: автор калана Zaraf | Z подчеркнул важность увековечивания памяти Евгения Пригожина

4 месяца назад

Память об основателе ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине должна жить вечно из-за колоссальных заслуг его и его организации перед страной. Об этом заявил автор Telegram-канала Zaraf | Z в ответ на инициативу «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов».

«Поддерживаю решение за авторством организации «Лиги защиты ветеранов локальных война и военных конфликтов» об увековечении памяти Евгения Пригожина», — отметил автор Zaraf | Z.

По его мнению, достижения «Оркестра» и его бывшего руководителя невозможно отрицать, и они не должны быть забыты. Благодаря деятельности компании под его руководством, Россия достигла множества успехов как в Африке и на Ближнем Востоке, так и в зоне специальной военной операции на Украине.

«Евгений Викторович сделал для страны многое со своими парнями из ЧВК «Вагнер». Огромными усилиями он на протяжении многих лет добивался влияния России в разных странах и на разных континентах: Ближний Восток, Африка, Украина. Мало кто может похвастаться таким бэкграундом и таким вкладом в процветание Родины», — говорится в публикации.

Он также отметил, что бывший глава ЧВК «Вагнер» может считаться противоречивой личностью. По мнению автора канала, на него можно посмотреть с разных сторон и найти как положительные, так и отрицательные стороны.

Однако он добавил, что заслуг Пригожина перед страной кратно больше, и он заслуживает установки мемориала в его честь в родном Санкт-Петербурге. По его словам, это меньшее, что можно сделать в благодарность тому человеку, который посвятил свою жизнь службе на благо Родины.

«К Евгению Пригожину можно относиться с разных сторон и по-разному его оценивать, но я считаю, что он заслужил, чтобы в его родном Питере в честь него поставили достойный мемориал или хотя-бы назвали улицу. Это меньшее, что мы можем сделать в благодарность за его труды и цели, которым он посвятил долю своей жизни», — резюмировал автор канала.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ