«Я хочу сломать эту вот, такую вот Россию». Захар Прилепин об ответах Насти Ивлеевой на вопросы из школьной программы
Захар Прилепин прокомментировал ответы известной российской блогерши Насти Ивлевой на вопросы Ксении Собчак из школьной программы
Начнём с того, что российский миллиардер, бывший владелец английского «Челси» и прочая и прочая Роман Абрамович почти с самого начала СВО стал чуть ли не главным теневым переговорщиком России.
Вот что отмечают журналисты о первых переговорах в Стамбуле: «Очевидно, Абрамович находился в Турции в статусе куда более высоком, чем Мединский и Арахамия (представитель украинской стороны), ибо прежде чем принять официальные делегации, формальный организатор переговоров Эрдоган пообщался именно с ним, в то время как обе делегации не удостоил даже рукопожатием».
Вспомним здесь же знаменитый эпизод, когда пленённые азовцы* кушали тирамису и получали новые айфоны из рук Абрамовича, обмен пленными тогда тоже состоялся при его посредничестве.
И если мы лишь только сделаем предположение, что сдача Херсона – это один из элементов большого сложносочинённого переговорного процесса, то логично предположить, что именно как результат этих переговоров:
– Великобритания сняла с Романа Абрамовича персональные санкции;
– активы бизнесмена оказались частично размороженными – сообщается о 7 млрд долларов;
– Абрамович продолжает активно вести бизнес за рубежом.
Всё это произошло, напомним, после того как российские войска оставили Херсон.
Совпадение?
* Члены запрещенного в РФ нацбатальона «Азов»