Жители Кемеровской области призывают вернуть смертную казнь после убийства двух школьниц

3 года назад

Во вторник, 7 сентября, в Киселёвске обнаружены тела двух 10-летних школьниц, пропавших накануне. В правоохранительных органах сообщили, что подозреваемый в совершении убийства задержан.

41-летний Виктор Пестерников проживал в городе Мыски Кемеровской области. Он встретил девочек вечером 6 сентября, когда они гуляли после уроков. Мужчина купил в магазине им семечки, сладости и газировку.

Ранее судимый Виктор Пестерников рассказывает, как покупал девочкам продукты. Кадр из видео

Камеры зафиксировали, что мужчина находился с девочками в магазине. После установления личности подозреваемого задержали. Изначально он отрицал причастность к исчезновению девочек. Пестерников сообщил, что действительно купил им в магазине то, что они «попросили», а затем они разошлись. Однако позднее он сознался в изнасиловании и удушении школьниц и даже показал место убийства.

Как сообщает телеграм-канал Baza, одна из девочек пропала в 100 метрах от своего дома, вторая пропавшая также проживала неподалеку.

На кадрах, появившихся в сети, видно, что одежда девочек развешана на деревьях, на траве валяются презервативы, тарелки, пустая бутылка из-под газировки, рядом был разведен костер.

Пестерников в 2019 году освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за насильственные действия сексуального характера.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения в городе Киселёвске двух 10-летних девочек, по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетних). В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в одном из заброшенных домов города Киселёвска обнаружены тела девочек с признаками насильственной смерти. В настоящее время подозреваемый установлен. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски. Он задержан, с мужчиной работает следователь СК России,

– сообщили в Следственном комитете.

Жители Кемеровской области обсуждают в социальных сетях произошедшую трагедию. Все больше людей высказывается за отмену моратория на смертную казнь.

«Правительство не снимая мораторий на высшую меру, потакает таким ублюдкам»,

«Только восстановление смертной казни»,

«ужааааааас! ну как так то! верните смертную казнь, после первого раза уже нужно было казнить, а не выпускать на свободу! что за законы такие, почему народ не защищён от всяких таких упырей»,

– комментарии из местной группы «Инцидент. Кемерово» (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Смертная казнь в РФ по Конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период». С 16 апреля 1997 года наказание в виде смертной казни в России не назначается и не исполняется.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
валерий
валерий
2 лет назад

А что правительство с депутатами? Их дети живут за высоким забором под охраной да ещё с прислугой.Сегодня отслеживают таких как навальные а до извращенцев и подонков дела нет.Дети простых тружеников становятся жертвами педофилов.Уже ясно.что по этому делу нашли козла отпущения несчастного участкового перегруженного бумагами не видящего белого света.Возвращать смертную казнь никогда депутаты и президент не будут и почему.то не трудно догадаться.

Абрамченко поручила расширить сотрудничество с поставщиками «борщевого набора» из СНГ

3 года назад

В российских торговых сетях по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко должно расшириться сотрудничество с поставщиками овощей, в частности так называемого «борщевого набора», из стран СНГ.

Перечень поручений утвержден на совещании в августе, сообщает РИА Новости.

Проработать вопрос расширения поставок должны Минпромоторг и Минсельхоз. Им поручено «проработать вопрос расширения сотрудничества торговых сетей с поставщиками и производителями сельскохозяйственной продукции государств – участников Содружества независимых государств в части поставок на территорию Российской Федерации овощей, входящих в состав «борщевого набора», в период сокращения запасов урожая собственного производства».

Поставки должны заместить продукцию из стран дальнего зарубежья. Антимонопольная служба должна постоянно мониторить формирование наценок на социально значимые товары в торговых сетях.

Также по поручению Абрамченко Минпромторг должен доработать правила оценки обеспеченности рынками и ярмарками сельскохозяйственной продукции относительно количества населения.

В Луганске из-за обрыва троса погибли девять шахтеров

3 года назад

На шахте «Красный партизан» в ЛНР произошел обрыв троса для спуска и подъема горняков. В результате ЧП погибли девять человек, сообщили журналистам в республиканском управлении МЧС. Авария произошла в Червонопартизанске, ранее спасатели сообщали о погибших и пострадавших. В настоящий момент известно, что в результате ЧП пострадали еще 19 человек.

Девять погибших горняков подняты на поверхность шахты и переданы сотрудникам МВД ЛНР. Создана правительственная комиссия, которая будет расследовать причины аварии. Руководство предприятия занимается организацией похорон и оказанием помощи семьям погибших и пострадавшим шахтерам,

– цитирует сообщение МЧС агентство «Луганскинформцентр».

В МЧС также сообщили, что сотрудники психологической службы работают с населением, потерявшем в аварии своих родственников.

Более 50% россиян сталкиваются с постотпускной депрессией

3 года назад

Исследовательский центр «Зарплата.ру» провел опрос среди россиян, узнав, какие эмоции люди испытывают, возвращаясь из отпуска.

Тяжелее всего окончание отдыха воспринимают женщины 24-35 лет. А 51% россиян сталкивается с депрессией.

51% россиян сталкивается с депрессией, возвращаясь домой с отдыха. Наиболее болезненно этот момент воспринимают женщины в возрасте 24-35 лет – в этой категории постотпускной хандре подвержен 61% респонденток. При этом только 38% мужчин этой возрастной группы испытывают аналогичные чувства после отпуска,

– цитирует результаты опроса ТАСС.

В основном после отпуска люди сталкиваются с нежеланием решать накопившиеся задачи и возвращаться к работе, финансовой ямой, приближением холодов и неблагоустроенной инфраструктурой российских городов.

Большинство людей справляется с постотпускной депрессией с помощью длительного сна и встреч с друзьями.

Некоторые россияне – 16% опрошенных респондентов – специально оставляют несколько дней отпуска после возвращения с отдыха, чтобы прийти в себя перед тем как приступить к работе.

ФСБ: украинская разведка организовала взрыв газопровода в Крыму

3 года назад

В августе 2021 года взрыв газопровода в Крыму организовала украинская разведка, сообщили в ЦОС ФСБ.

Инцидент произошел 23 августа. Сообщалось, что газопровод был поврежден неизвестными в горной части Крыма. Были арестованы четыре человека.

Установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) МО Украины в г. Херсоне – так называемой оперативной службой «Таврия» при участии «Меджлис крымско-татарского народа»* («Меджлис»*). Четвертого сентября 2021 года сотрудниками ФСБ России задержаны жители Республики Крым – посредник – заместитель председателя «Меджлиса»* Нариман Джелялов, непосредственные исполнители диверсии Асан и Азиз Ахтемовы,

– указано в сообщении ведомства.

В ЦОС ФСБ также сообщили, что исполнителей обучали взрывному делу на Украине по распоряжению руководителя «Меджлиса». Им должны были заплатить примерно две тысячи долларов. Акцию собирались приурочить к Дню независимости Украины.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Премьер-министра Канады забросали камнями

3 года назад

Протестующие на предвыборном митинге забросали премьер-министра Канады Джастина Трюдо камнями.

Видео, на котором в Трюдо летит гравий, появилось в Twitter.

Как сообщает Global News, канадцы протестовали против вакцинации от коронавируса. Премьер-министр садился в автобус, когда на него посыпались камни. Отмечается, что Трюдо не пострадал.

Украинский МИД: «Россию беспокоит все, что делает Украину сильнее»

3 года назад

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что военная помощь СА Украине является «сигналом для России».

Тот факт, что именно во время визита США дополнительно выделили до конца года помощь на военные нужды Украины – это тоже сигнал для России,

– сообщил министр в эфире телеканала ICTV.

Кулеба заявил, что в американских кулуарах украинской делегации сообщили, что поддержка Киева Вашингтоном есть «наилучший сигнал» для Москвы.

Глава украинского МИДа также отметил, что «Россию беспокоит все, что делает Украину сильнее». По его словам, встреча украинского президента Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена, состоявшаяся 1 сентября, укрепила Киев.

Инфраструктура ЖКХ в России изношена на 60%

3 года назад

Системы коммунального хозяйства в России в среднем изношены на 60%, сообщила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.

 

Системы коммунального хозяйства, особенно в небольших городах, уже сильно изношены: в среднем по России износ составляет 60%,

– заявила Трунова в интервью РИА Новости.

Наибольший износ зафиксирован в регионах, но, по словам специалиста, «зеленая повестка ЖКХ не столь срочная, как в промышленности, но лучше действовать на опережение».

Без участия местных властей и помощи федерального центра не обойтись. Кроме того, энергоэффективность нужно обязательно закладывать и при строительстве нового жилья, чтобы параметры этого жилья соответствовали всем современным требованиям не только в соответствии с проектно-сметной документацией, но и в реальности,

– заключила аудитор.

В Панджшере продолжаются бои с талибами*

3 года назад

В понедельник, 6 сентября, представители радикального движения «Талибан»* сообщили о взятии контроля над провинцией Панджшер – последней неподвластной талибам территории в Афганистане.

Талибы

Фото: AP Photo / Rahmat Gul

Силы сопротивления опровергли эту информацию. Представитель Фронта национального сопротивления Афганистана Али Назари написал в Twitter:

Соотечественники львы и орлы (горных хребтов) Гиндукуш в (районе) Андараб и (провинции) Панджшер сегодня героически очищают наш дом от грязи, которая прибыла на этой неделе.

После начала вывода американских войск из Афганистана талибы очень быстро взяли под контроль все значимые территории страны. 15 августа был взят Кабул. Единственной провинцией, которая не сдалась боевикам «Талибана», оставался Панджшер.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

В Кузбассе разыскивают пропавших школьниц, их видели с неизвестным мужчиной

3 года назад

В Киселёвске в понедельник, 6 сентября, пропали две 10-летние девочки. Настя и Ульяна утром вышли в школу, но домой не вернулись.

В социальных сетях распространили фото, на котором очень похожие на пропавших девочки были вместе с неизвестным мужчиной. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, полиция занялась проверкой поступившей информации.

На фото кадр из магазина, где мужчина покупает девочкам сладости. Полиция Кузбасса распространила ориентировки на пропавших.

Загрузить больше материалов