Российский бизнесмен, которого «все знают», встречался с Зеленским перед открытым письмом Путину

53 минуты назад

По словам помощника президента Ушакова, у России есть как открытые, так и закрытые контакты с Киевом.

Он сообщил, что крупный бизнесмен из России, который является достаточно известной фигурой, ездил в Киев разговаривать с Зеленским перед тем, как было опубликовано открытое письмо Путину от главы киевского режима. При этом имени переговорщика он не назвал.

По данным Financial Times, этим бизнесменом был Роман Абрамович, который 21 мая встречался с Зеленским. Тот попросил его передать Путину сообщение о готовности к прямым переговорам.

Как известно, Путин на ПМЭФ ответил ёмко:

— Пока не вижу смысла.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

QR-коды на бензин в Севастополе закончились за час

58 минут назад

В Крыму продолжается топливный коллапс. Бензин начали продавать по QR-коду, который надо получить в госмессенджере.

Однако губернатор Развожаев объявил, что на сегодня все QR-коды закончились, а следующие будут доступны только после 22:00.

Те, кто успел получить код, могут заправиться только с 9 утра до 9 вечера, не более 20 литров для одного автомобиля.

Куба начала раздавать оружие гражданам

59 минут назад

Власти Кубы призвали население готовиться к вторжению США, — сообщает венесуэльское издание Versin Final.

— На фоне развертывания американской военной мощи вблизи острова правительство Гаваны начало раздавать оружие гражданам, — говорится в публикации.

Два дня назад Трамп открыто угрожал Кубе, заявляя, что сменит режим на Острове Свободы.

— У нас очень хорошие планы в отношении Кубы. Я думаю, нам придется избавиться от режима, который был очень жестким, очень неприятным, — заявил президент США.

Движение через пункт пропуска «Джанкой» перекрыто после удара беспилотника

60 минут назад

Ночью украинский дрон повредил мост в районе населённого пункта Чонгар между Крымом и Херсонской областью.

В целях безопасности движение через АПП «Джанкой» временно перекрыто, — сообщил глава Херсонской области Сальдо.

Сейчас транспорт направляют через пункты пропуска

За ночь Россию атаковали 95 беспилотников ВСУ

1 час назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Новгородской, Ростовской, Смоленской, Тульской, Ярославской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

В Брянской области дроны ВСУ атаковали гражданский автомобиль. В результате удара ранены пять человек, четверо из них — дети.

Пусть сами разбираются – Трамп про письмо Зеленского Путину

1 час назад

— Я не против, если они проведут встречу. В том смысле, что пусть разбираются сами. Это я помог Зеленскому достичь этого положения. Думаю, мы приближаемся к тому, чего Россия и Украина должны были достичь, — заявил президент США.

Отметим отдельные обороты:

«Я не против»

«Я помог»

«Мы приближаемся»

Как это коррелируется с фразой «Пусть сами разбираются»?

Никак. Никто не поверит, Дональд, что тебе всё равно.

Лавров заявил, что Россия добьётся восстановления прав русскоговорящих людей

1 день назад

— Мы будем решительно противодействовать любым проявлениям языковой дискриминации и русофобии, где бы они ни имели место.

Обязательно добьёмся полного восстановления прав тех русскоязычных людей, против которых развязан открытый террор со стороны неонацистского киевского режима. Решение этого вопроса – в числе необходимых условий долгосрочного урегулирования украинского конфликта, — отметил глава МИД в поздравлении ко Дню русского языка.

«Пора закончить эту войну» – такими словами Зеленский прокомментировал массовый налёт беспилотников на Ленобласть

1 день назад

— Пора закончить эту войну. Но российский лидер хочет продолжать воевать. Поэтому украинские санкции против этой агрессии продолжают действовать.

Прошлой ночью наши беспилотники преодолели расстояние около 1000 километров до Петербургского региона – до арсеналов ВМФ противника и базы в Кронштадте. А также наши дальнобойные санкции преодолели около 500 километров до Краснодарского региона и нанесли удар по нефтебазе, — написал глава киевского режима.

За ночь Россию атаковали 376 беспилотников ВСУ

1 день назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Абхазия и над акваториями Азовского и Черного морей.

В Белгородской области в результате беспилотной атаки по гражданскому автомобилю погиб один человек, еще один человек пострадал в селе Отрадное.

В Ржевском округе Тверской области из-за падения обломков БПЛА на автомобиль погиб водитель, — сообщил глава региона.

В Краснодарском крае заявила после атаки возник пожар на нефтебазе. Предварительно, пострадавших нет.

Ленобласть этой ночью подверглась самой массированной атаке беспилотников.

Над регионом сбит 141 дрон. Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации.

Губернатор Александр Беглов призвал жителей города оставаться дома, не выходить на улицу и предупредил о перебоях с интернетом.

Вчера стало известно, что погиб Герой России, уроженец Калмыкии Наран Очир-Горяев.

1 день назад

Он погиб в ходе выполнения боевой работы.

Получил звезду Героя и пошёл работать дальше. И погиб.

Эта новость пошла следом после вечных слов, которые произнёс президент «Работайте, братья».

И братья работают.

И погибают.

Израненные, измученные, уставшие за четыре года мобилизованные, контрактники подписавшие, кажется, пожизненный контракт на войну, бойцы, волонтёры, участники и добровольцы.

Безусловно им важны слова президента. Он с ними. На самом пафосном мероприятии России он со сцены перед самыми влиятельными людьми страны обращается к воинам с этим призывом.

Далее же это воззвание понеслось из каждого утюга и из каждой мятной студии.

И в этом уже есть, простите, некоторая фальшь.

Тут сразу вспоминается бессмертныое у Маяковского про вычитывание из столбцов газет, измазанная котлетой губа и вот это вот всё.

Посыл «работайте, братья» озвученный ради парочки лайков или политических очков перед грядущими выборами звучит инородно, слетая с мягких важных губ телеведущего или кандидата.

Это обращение бойца к бойцу, командира к воину, человека вовлечённого, ведающего муки этой войны, что-то отдавшего, чтобы также иметь право обращаться к братьям — работайте.

Остальное, простите, от лукавого.

Загрузить больше материалов