Из списка влиятельных евреев убрали Зеленского и добавили Пригожина

8 месяцев назад

Израильская газета The Jerusalem Post обнародовала ежегодный список «50 самых влиятельных евреев в мире».

В перечень включены известные израильские и зарубежные политики, предприниматели, звезды шоу-бизнеса, общественные деятели, имеющие еврейское происхождение.

В прошлом году первое место в списке занимал президент Украины Владимир Зеленский. В этот раз Зеленскому в топ-50 места не нашлось вовсе.

Однако составители посчитали важным упомянуть в нем основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он не вошел в общий перечень из 50 имен, но отдельно упомянут с пометкой постскриптум.

Кроме Пригожина в списке есть Роман Абрамович.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Генерала Сергея Суровикина заметили в Алжире

8 месяцев назад

Появились свежие фото генерала Сергея Суровикина из Алжира, где делегация Минобороны России встречается с руководством военного ведомства республики. В составе нашей делегации Суровикин.
Вероятно, он будет курировать «африканское направление» вместо Пригожина.

Ранее сообщалось, что Сергей Суровикин назначен председателем координационного комитета СНГ по вопросам ПВО.

Уже 300 тысяч добровольцев записались для участия в спецоперации

8 месяцев назад

Уже 300 тысяч добровольцев записались для участия в спецоперации – Путин

«Я пару дней назад сказал, что у нас уже мужчины наши, воины наши подписали контракты с Вооружёнными Силами Российской Федерации [в количестве] 270 тысяч, но это уже были данные устаревшие. Сегодня утром доложили: 300 тысяч контрактов подписано людьми, которые, – я хочу ещё раз подчеркнуть, – готовы жизнью пожертвовать в интересах своей Родины, защищая интересы России»,

– заявил президент.

Владимир Путин также назвал чушью заявления о том, что Россия просила у Северной Кореи добровольцев для участия в СВО.

Барыня вместо гопака

8 месяцев назад

Владимир Путин в ответ на слова о «танго» из Вашингтона призвал Киев не забыть гопак:

«А то под чужую дудку плясать будут, в итоге все станцуют Барыню».

Слова о танго прозвучали от госсека США Блинкена в контексте возможности переговоров Киева и Москвы: Киев готов, но «для танго нужны двое». Путин сегодня подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по Украине:

«Если другая сторона хочет — пусть скажет об этом».

О также назвал чушью сообщения о том, что Россия якобы берет северокорейских добровольцев на спецоперацию.

Один человек погиб и 12 пострадали в результате обстрела жилых домов Новой Каховки

8 месяцев назад

В многоквартирных домах выбиты окна, разрушены стены, снесены балконные плиты. Сообщается о разрушениях в домах по ул. Горького, 24, 26; Довженко, 13.

ВСУ ударили по жилому кварталу, где никогда не было и нет военных. Это один из спальных районов Новой Каховки, в котором расположены торговые киоски, детский сад и школа.

Сейчас на месте взрыва работают две машины 6 ПСЧ, бригада скорой помощи, аварийная газовая служба. Для проведения ремонтных работ обесточен дом по ул. Довженко,13.

Ким Чен Ына внесли в базу «Миротворца»

8 месяцев назад

На сайте говорится, что глава Северной Кореи причастен к покушению на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Интересно, в каком месте Дальнего Востока была нарушена украинская территориальная целостность?

У Коломойского новый пакет подозрений от СБУ

8 месяцев назад

Советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко сообщил, что новые обвинения олигарху Игорю Коломойскому были предъявлены в следственном изоляторе в присутствии адвоката.

По данным украинских СМИ, Коломойского подозревают в организации подделки документов, организации рейдерской группы, а также в приобретении и распоряжении имуществом преступным путем.

Досудебное расследование установило, что Коломойский организовал и возглавил организованную группу, которая похитила 5,8 миллиардов гривен. Ранее его обвинили в мошенничестве и завладении 9,2 млрд гривен (около $249 млн) «Приватбанка».

СМИ сообщают, что на следующей неделе Зеленский встретится с Джо Байденом

8 месяцев назад

По данным Associated Press, Владимир Зеленский намерен 21 сентября встретиться с Джо Байденом в Белом доме.

NBC News также пишет, что украинский президент планирует на следующей неделе встретиться с президентом США – когда отправится в США на Генеральную Ассамблею ООН.

Reuters со ссылкой на американского чиновника передает, что Байден и Зеленский проведут встречу после Генассамблеи.

Ранее сообщалось, что на заседании Совета безопасности ООН президент Украины может оказаться за одним столом с представителем России.

В Симферополе планируют установить памятник Кириллу Стремоусову

8 месяцев назад

Об этом в своем тг-канале сообщил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Автором памятника выступает российский скульптор Андрей Ковальчук.

Кирилл Стремоусов погиб 9 ноября прошлого года в результате ДТП. По словам Малькевича, памятник будет открыт в годовщину гибели Стремоусова.

Николя Саркози снова разрывает европейские медиа

8 месяцев назад

В эфире телеканала BFMTV бывший президент Франции заявил:

«Вопрос простой: будет ли вступление Украины в НАТО способствовать миру, или нет? Мы можем хотя бы дискутировать на этот счет? По моему мнению, это не приведет к миру. Вступление Украины в НАТО – это провокация в глазах России».

По мнению Саркози, цель этого конфликта – смена власти в России, а «те, кто говорят, что с президентом Путиным невозможно вести переговоры – это, как правило, те, кто никогда с ним не встречался».

Еще политик спрогнозировал два варианта урегулирования ситуации на Украине. «Либо уничтожение одной из конфликтующих сторон, и я здесь предупреждаю, что речь не идет о второй ядерной державе мира. Тогда планета может скатиться в тотальную войну. Либо дипломатический диалог».

Украинцы мудрого Сарко, кстати, не слушают. Потому что считают его «фактическим соучастником российских властей».

А зря.

Загрузить больше материалов