«Предлагаю им стать народными артистами Украины». Михаил Шахназаров о молчащих деятелях культуры

2 года назад

Писатель и журналист Михаил Шахназаров подверг критике не только тех деятелей культуры, что выступили против военной операции на Украине, но и тех, кто промолчал.

По мнению журналиста, есть условия, когда промолчать нельзя и не начать боевые действия тоже нельзя.

Страна находится на роковом изломе. Идут боевые действия – то есть страна полноценно воюет. Есть деятели культуры, которые считают по-своему. Может, тогда окончательно встать на другую сторону и стать народными артистами Украины? Не высказался – это отсиделся. Для любого человека, кого ни спроси, война – это плохо, но есть условия, когда промолчать нельзя, когда нельзя не начать боевые действия, потому что 100% Украина напала бы на Донбасс,

– рассказал Шахназаров «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Посол Замбии в РФ: санкции, наложенные на Россию, негативно влияют на африканские страны

2 года назад

Посол Замбии в РФ Шедрек Чингембу Лувита заявил, что западные санкции, наложенные на Россию, негативно влияют на африканские страны, в том числе и на Замбию.

Дипломат отметил, что ограничения мешают странам Африки импортировать российские товары — прежде всего продовольствие.

Мы хотим, чтобы этот конфликт (СВО) закончился как можно скорее дипломатическим способом. Он негативно влияет не только на Россию, но и на Африку – мою страну в том числе. Импорт из России снижается, как и уровень торговли между нашими странами. Санкции негативно влияют на африканские страны. Они затрагивают банковский сектор, и мы не можем получить помощь из России,

– заявил он «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

«Обратный процесс пошел». Глава Россотрудничества Евгений Примаков об отношении к России за рубежом

2 года назад

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что к России с начала СВО за рубежом сейчас радикально разное отношение.

Есть страны в Западной Европе, где люди просто боятся приходить в российские культурные центры. Ярким примером является Польша. Но есть и те, кто поддерживает Россию и русскую культуру.

Есть страны, где отношение к России укрепилось. Мы видим рост симпатий. Всё больше людей хотят приходить в культурные центры. Но есть и огорчающие нас эпизоды в европейских некоторых странах, когда наши партнеры, которые раньше работали с нами, резко отказались общаться. Но мы видим и начинающийся обратный процесс.

Когда начиналась СВО, миланская “Ла Скала” была первым из крупных театров, который отменил Гергиева концерт и т. д. С чего начинается сейчас сезон в “Ла Скала”? С “Бориса Годунова”. Мы видим коллективные обращения деятелей искусства европейских, которые говорят, что нельзя отменять русскую культуру. Обратный процесс пошел,

– рассказал Примаков «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

КПРФ списала Рашкина в утиль

2 года назад

Экс депутат Госдумы Валерий Рашкин лишился и поста главы московского горкома КПРФ.

Валерий Рашкин

Фото: duma.gov.ru

Как пишут РИА Новости со ссылкой на слова главы пресс-службы думской фракции КПРФ Александра Ющенко, Рашкин был снят с должности главы московских коммунистов и переведен на должность советника центрального комитета партии.

Новым председателем столичного горкома был назначен Николай Зубрилин – глава фракции в Мосгордуме.

Напомним, что ранее Рашкин был лишен депутатского мандата. Причиной послужило уголовное дело, возбужденное против Рашкина. Он обвинялся в незаконной охоте.

«Многие менеджеры не понимают, что происходит». Игорь Ашманов о назойливой рекламе на российских сервисах

2 года назад

Эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов предложил отечественным сервисам отказаться от навязчивой рекламы на время информационной войны. По крайней мере, в тех проектах, где есть государственное участие.

 

Очень многие наши сервисы живут по планам прошлого года и не понимают, что <информационная> война – ничего по-старому уже не будет. Самый простой пример. Когда условный Подоляка рассказывает про кровавые столкновения на Украине, за каким-то чертом в середину вставляют рекламу сочного бургера – это что такое? Я спрашиваю, мне говорят, что наш акционер хочет зарабатывать. Что за ерунда? <Информационная> война. Какой акционер? Там «Газпром» акционер. Зачем ему зарабатывать на информационной войне,

– заявил эксперт «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

Ашманов подчеркнул, что многие менеджеры не понимают, что происходит. Кто-то – потому что все произошло очень быстро, а у кого-то есть свои делянки, и они их пилят.

Гуру Рунета Игорь Ашманов рассказал, как раскрутиться в Rutube

2 года назад

Гуру Рунета Игорь Ашманов объяснил «Вашим Новостям», как раскрутиться в Rutube на примере военных экспертов Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко, которые тоже перешли на отечественную площадку. Видеосервис и правда очень душный – без блата может не получиться.

Rutube получается как-то улучшать. В том числе мы на него очень сильно давили в последнее время – хорошо знаем гендиректора. Очень долго обсуждали, чтобы они начали Подоляку пропускать без модерации. Этого надо добиваться. И понятно, почему это происходит. Подоляка ничей, и, вообще говоря, на него искоса смотрят все, потому что он неконтролируемый,

– рассказал Игорь Ашманов «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

Ашманов отметил, что по счетчикам аудитория Юрия Подоляки после перехода из Youtube в Rutube сократилась в 30 раз.

Эксперт предполагает, что метрики видеохостинга не учитывают все просмотры – контент с Rutube растаскивают по сторонним сервисам.

«Ютуб» ударил по «Вашим Новостям»

2 года назад

Эта новость никому не интересна, но важна для нас. Она нас бьёт в самое сердце – ютуб-канал «Ваших Новостей» был удалён.

Такое решение приняла администрация «Ютуба». До этого нам вынесли два предупреждения за наши репортажи с донбасского фронта. О причинах третьего и окончательного страйка нам неизвестно. «Ютуб» даже не прислал никаких уведомлений.

Это горько. Наши 76 тысяч подписчиков и 25 миллионов просмотров за время работы канала нам дались огромным трудом.

Более того – сайт «Ваших Новостей» подвергается регулярным DDOS-атакам. Их заказчики тратят миллионы рублей. Наш сайт – это ежедневная аудитория от 30 до 50 тысяч человек.

Но мы продолжим работу.

Усилим присутствие в «Дзене», «ВКонтакте», «Рутубе» и «Телеграме».

Собственно, всё. Спасибо, что читаете и смотрите.

Политолог назвал главную политическую задачу НАТО

2 года назад

Одним из итогов «Рамштайна-3» является решение НАТО и его союзников не допустить дальнейшего продвижения России на Донбассе, полагает политолог Сергей Марков. Это решение он назвал главной политической задачей Североатлантического альянса.

Фото: AP Photo / Olivier Matthys

Среди главных итогов завершившейся в Брюсселе третьей встречи министров обороны стран НАТО и их союзников в формате «Рамштайн» Марков назвал решение о «передаче армии Украины ещё больше оружия для войны с Россией».

Оружие уже почти заканчивается. Надо или сокращать поставки оружия для войны с Россией, или начинать новые программы производства вооружений. Ясно, что армия Украины проигрывает битву за Донбасс. Задача сделать для России цену победы огромной и нестерпимой. Чтобы Россия не пошла дальше Донбасса. Это сейчас главная политическая задача НАТО,

– написал политолог в своем телеграм-канале.

Напомним, что США пообещали передать Украине 18 155-мм гаубиц, 36 тысяч 155-мм снарядов, 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц, дополнительные снаряды к HIMARS, 4 автомобиля для ремонта техники, две системы береговой охраны с ракетами «Гарпун», тысячи защищенных радиостанций, тысячи оптических устройств, в том числе и ночного видения.

Германия подтвердила, что передаст Украине 3 единицы РСЗО MARS II.

На Украине выразили недовольство новым пакетом военной помощи от США

2 года назад

Советник главы офиса президента Алексей Арестович не считает новый пакет военной помощи от США адекватным ответом на украинский запрос.

Чтобы сделать очень неприятно российским войскам – этого хватит. Является ли это адекватным ответом на наши реальные нужды и на наш запрос – не считаю. Реально нам нужно раза в 2-3 больше,

– заявил он Марку Фейгину, комментируя информацию о том, что в новый пакет помощи войдет 18 единиц 155-мм гаубиц.

Стоит отметить, что кроме гаубиц в новый пакет, по словам министра обороны США Ллойда Остина, войдет 36 тысяч 155-мм снарядов, 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц, дополнительные снаряды к HIMARS, 4 автомобиля для ремонта техники, две системы береговой охраны с ракетами «Гарпун», тысячи защищенных радиостанций, тысячи оптических устройств, в том числе и ночного видения.

Военная помощь начнет поступать с августа.

Пакет оценивается в 1 млрд долларов.

США выделят Киеву военную помощь еще на $1 млрд

2 года назад

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил о том, что Украине будет выделен новый пакет военной помощи – на сумму $1 млрд.

Джо Байден. Фото: Carlos Barria/Reuters

Как сообщил Белый дом, Байден провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским и пообещал ему, что Соединенные Штаты обеспечат Киев новой военной помощью.

Он также заявил, что пакет военной помощи будет включать дополнительные средства артиллерийской и береговой обороны, а также боеприпасы для артиллерийских и ракетных систем, пишет в свою очередь RT.

Отметим, ранее газета Politico написала, что Америка планирует объявить о новом пакете военной помощи Украине на $1 млрд 15 июня.

Тем временем, стоит особенно подчеркнуть, во многих странах Европы все больше слышны мнения официальных политиков о том, что зарубежные поставки украинцам оружия лишь затягивают специальную операцию и ставят под угрозу существование Украины как таковой.

Даже Папа Римский Франциск, который ранее критиковал Российскую Федерацию, заявил о том, что конфликт на Украине мог быть спровоцирован, а его интерпретация не может сводиться к делению на «плохих и хороших».

Загрузить больше материалов