Концерт-спектакль Ани Долгаревой прошёл в главном зале Нового театра на Мясницкой!

9 месяцев назад

Вчера в главном зале Нового театра на Мясницкой, 7 прошёл концерт-спектакль Ани Долгаревой. Так Аня решила отпраздновать свой день рождения. Конечно, команда Эдуарда Боякова за год с небольшим по разгрому МХАТа им. Горького сотворила из особняка, отсчитывающего историю с XVI века, чудо. Здание в общем-то для театра никак не приспособленное, вдруг им стало, словно творческий дух всегда здесь произрастал.  

Анна Долгарева

Аня читала стихи из своего последнего сборника «Красная ягода, черная земля», конечно, сильнейшую военную лирика, самые последние вещи. Театр придумал видеоряд, переплёл действо с флейтой юной Стефании Решетниковой. В пятом классе человек учится. Ангел.  

А дальше зрительский зал полтора часа сидел, слушал, затая дыхание, всё, что читала Аня.  

Поэтический текст – сложная вещь, он особое, сверхконцентрированное сочетание смысла и чувства. Произведения Ани, поэта огромного дарования, очень большого, требуют от слушателя синхронной работы, настроя, чтобы интонация чтеца, в данном случае автора, и восприятие зала – крайне разных собравшихся в одном месте людей – совпали, чтобы случился резонанс. Вчера он случился.  

Потом были автографы, поздравительные речи друзей, маленький приём на шикарной, с видом на ночную Москву и суперлуние, террасе особняка.  

Но завтра, то есть уже сегодня, Аня займётся тем, что делает последние девять лет – писать, военкорить, помогать фронту и ещё – выступать.  

Долгарева

Кажется, я забыл написать, что был аншлаг. Да. Он был.  

С прошедшим днём рождения, Аня! Победы и долгих лет, твои «Ваши Новости».

Фото: пресс-служба Нового театра



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ