Польша продолжит наращивать группировку войск на границе с Белоруссией

9 месяцев назад

Польша продолжит наращивать группировку войск на границе с Белоруссией, заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак на совещании с военными.

Заместитель главы Генштаба ВС Марек Соколовский сообщил, что на границу уже переброшены вертолеты двух бригад.

Он подчеркнул, что пилоты этих вертолетов имеют боевой опыт и прошли службу в Афганистане: «Они опытны, и если будет что-то опасное, то они без колебаний используют вооружение».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Что известно о пожаре в Подмосковье

9 месяцев назад

Очевидцы сообщили, что над подмосковным Ачкасовом (Воскресенский район) поднимается большой столб дыма.

Позже стало известно, что загорелся цех по производству аккумуляторов.

В экстренных службах сообщили, что эвакуированы семь человек. Площадь пожара составляет 400 кв. метров.

В результате возгорания обрушилась кровля цеха, к тушению привлекли пожарный поезд.

Информации о пострадавших нет.

Все чиновники нашей страны должны ездить на отечественных автомобилях – Путин сказал свое слово

9 месяцев назад

«Где-то будет поскромнее чем раньше. Это даже хорошо. Все чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов. И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это.

Конечно, и от импорта мы не должны отказываться, но какие-то базовые вещи, если уж мы с вами их потребляем, должны быть ориентированы на отечественного производителя».

Польские власти искусственно раздувают угрозу от «вагнеров» перед выборами в Сейм

9 месяцев назад

Об этом заявил лидер польской оппозиции и экс-премьер Дональд Туск.

«Похоже, что ПиС (консервативная партия Право и Справедливость) ищет помощи у вагнеровцев из страха перед выборами. Марш миллионов сердец выбьет эти идеи из их головы. Увидимся 1 октября в Варшаве!» – написал Туск в Twitter, анонсируя марш оппозиции.

Действующий премьер-министр Польши Моравецкий обвинил Туска в игнорировании «реальных угроз»:

«Он всегда внимал интересам своих кукловодов, прятался за костюмом Ангелы Меркель, пока Германия и Россия строили «Северный поток – 2». У меня просьба к Европейской народной партии: заберите своего человека обратно в Брюссель».

Оскароносная актриса Сьюзан Сарандон обвинила НАТО в продолжении конфликта на Украине

9 месяцев назад

«Ведется война по договоренности, которая началась с нарушения Минских соглашений», – заявила американская актриса Сьюзан Сарандон в беседе с итальянским изданием il Messaggero.

Она подчеркнула, что альянс должен проводить переговоры, а не затягивать конфликт.

По ее словам, на Западе «хотят ослабить Россию из-за ее отношений с Китаем, что нас пугает».

«Учитывая то, что я пацифистка, я считаю, что НАТО вышел из-под контроля, в то время как он должен начать дипломатические переговоры», – подчеркнула Сарандон.

«Украинское контрнаступление – это военный кошмар»

9 месяцев назад

Западные СМИ планомерно рассказывают о провальном наступе ВСУ.

«То, что украинцы вообще идут в наступление, это что-то вроде чуда», – пишет автор американского издания The Atlantic.

«Нападение на окопавшуюся армию, как это делают сейчас украинцы, – это военный кошмар. Враг знает, что вы идете, он подготовился к атакам, и его цель – уступить как можно меньше территории, заставляя платить кровью за каждый дюйм».

В Штатах думали, что ВСУ будут сражаться так же, как их военные: «В своих войнах за последние 30 лет США имели почти все преимущества над своими врагами на поле боя, включая превосходящую огневую мощь, полный контроль над небом, передовые технологии и превосходно обученные силы».

Но у украинцев этих преимуществ нет: вооружение совершенствуется медленно, а российская армия численно превосходит ВСУ.

Песков рассказывает о разговоре Путина и Эрдогана и об их грядущей встрече

9 месяцев назад

«Они несколько раз говорили по телефону и условились уже в ближайшее время точно определиться, во-первых, по месту – где это пройдет, и во-вторых, по срокам.
На повестке дня двухсторонние отношения, это, конечно же, Украина, вопрос зерновой сделки и, конечно, обмен мнениями по всем мировым делам».

Над Калужской областью пресекли атаку беспилотников

9 месяцев назад

«Сегодня ночью над территорией Калужской области пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами. Средствами ПВО уничтожены шесть БПЛА. В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет», сообщили в Минобороны.

Ранее губернатор Шапша сообщил, что системой ПВО сбито шесть беспилотников при попытке пролета через Калужскую область, пострадавших и разрушений нет.

Володин: США, Британия и Франция должны компенсировать африканским государствам нанесённый ущерб

9 месяцев назад

Спикер ГД Вячеслав Володин в отмечает в своем тг-канале, что сложившееся благополучие США, Британии, Франции, а также ещё ряда стран Европы во многом основано на грабеже и угнетении народов Африки.

«Время идёт, но колониальные интересы США и ряда западных стран никуда не исчезли. Меняются только методы. <…>

ООН должна рассмотреть вопрос компенсации народам Африканского континента со стороны в первую очередь США, Великобритании и Франции за нанесённый ими ущерб. Африка имеет право не только самостоятельно распоряжаться своими богатствами, но и на возмещение ей ущерба, нанесённого колонизаторами», – пишет Володин.

Герман Садулаев: о накате на волонтёров и блогеров

9 месяцев назад

Писатель  Герман Садулаев прокомментировал в своем телеграм-канале ситуацию, которая складывается в последние недели вокруг активистов, общественников и волонтеров, поддерживающих специальную военную операцию:

Садулаев

«Если тщательно готовящийся животными и медийно уже начавшийся при поддержке ципсо накат на волонтёров вдруг поможет «разоблачить» 1 «нечестного» волонтёра, который, вот сука, в зоне СВО выпил кофе на заправке за счёт сборов, и при этом осложнит или парализует работу 99 честных волонтёров, то это польза и победа или наоборот?»

Поясним: в сообщении говорится о накате на волонтёров и блогеров, кто снабжает фронт, собирая деньги в своих крупных и некрупных телеграм-каналах. Накатывает апэшная сетка, куда входит Борис-животное-Якеменко и прочая ботва на зарплате у определённых структур. Видимо, эти структуры решили – волонтёры много говорят лишнего, много на себя берут, а снабжение армии должно быть централизованным.

Управлении армией должно быть централизованным – подмяли под себя или выдавили все ЧВК и добробаты.

И снабжение армии давайте тоже централизуем, ибо неча. Это подрывает престиж и проч.

Если так, то кампания в сети продлится от месяца до трёх. После какая-нибудь постыдная партия впрыснет «важный и нужный законопроект», ГД в один притоп проголосует, и всё.

Кого-то обязательно показательно отшельмуют.

Загрузить больше материалов