Андраник Мигранян: США допускает прокси-войну между Россией и Украиной

2 года назад

Политолог Андраник Мигранян рассказал в студии «Ваших Новостей», что США допускает прокси-войну между Россией и Украиной с последующей оккупацией последней.

Пока Россия воюет, внутри страны возможно недовольство, конфликты между определенными элитными группами. По крайней мере, это создаст большие проблемы,

– заявил политолог.

Продолжение дискуссии в прямом эфире на Youtube-канале «Ваших Новостей».

В трансляции упоминается телеканал «Дождь», внесенный в реестр иностранных агентов



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«На чью строну встанет Россия, та и победит». Андраник Мигранян о неминуемом столкновении США с Китаем

2 года назад

В эфире «Ваших Новостей» политолог, профессор МГИМО Андраник Мигранян рассказывает, что нужно Западу от России и почему расходятся слухи о нападении России на Украину.

Запад просто наращивает давление на Россию. У Запада это старая стратегия. Три года назад я писал статью «Китай не допустит, чтобы США сломали Россию». У меня такое впечатление, что американская стратегия сводится к следующему: неминуемо столкновение США и Китая,

– отмечает Мигранян.

Если неминуемо столкновение США с Китаем, наша надежда, что сменятся президенты, которые захотят улучшать отношения с Россией, не оправдается. Им нужно вывести из строя Россию, чтобы мы не могли самостоятельно принимать решения, на чью сторону встать. Я считаю, на чью строну встанет Россия, та и победит,

– подчеркнул профессор.

Продолжение дискуссии в прямом эфире на Youtube-канале «Ваших Новостей».

В трансляции упоминается телеканал «Дождь», внесенный в реестр иностранных агентов

Каннибалом оказался задержанный после автомобильной аварии в Ленобласти

2 года назад

Один из задержанных после автомобильной аварии с выпавшим из багажника трупом в Ленинградской области сознался в каннибализме. Оказалось, что молодой человек «давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус».

На данный момент известно, что речь в признании о каннибализме идет об убийстве более чем годичной давности и не имеет отношения к телу, выпавшему из машины в ходе субботнего ДТП на трассе «Сортавала». После задержания 23-летний подозреваемый участник аварии признался в том, что осенью прошлого года в парке «Сосновка» на севере Санкт-Петербурга подкараулил и убил мужчину.

Как сообщает издание 47news.ru, молодой человек рассказал следователям, что давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус, для этого и вышел на охоту в парк.

Шокирующее признание парень дал в ходе расследования убийства, которое смогли раскрыть после ДТП на трассе «Сортавала». Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в отбойник. От удара из багажника выпало тело убитого. Трое мужчин, которые ехали в этой машине, скрылись, но вскоре их задержали. Они рассказали следователям, что пятидесятилетнего мужчину они убили из мести. Якобы он ранее избил одного из них.

Подозреваемый в каннибализме жил на чердаке дома в Петербурге.

Россия потеряла в пандемию коронавируса четверть ветеранов ВОВ

2 года назад

С апреля 2020-го по октябрь 2021 года в России число участников и ветеранов Великой Отечественной войны сократилось с 1,21 млн до 896,8 тыс. человек, потери составили 312,6 тыс. человек, или 26%.

К такому выводу на основе анализа данных Минтруда пришли «Ведомости». Как пишет РБК, раньше сокращение было не таким стремительным. В начале 2019 года участников и ветеранов ВОВ в России было 1,28 млн человек. В 2020 году Минтруд пересчитал в сторону увеличения число вдов инвалидов и участников ВОВ. Однако даже с учетом этих изменений динамика последних полутора лет показывает, что сокращение участников и ветеранов войны ускорилось примерно в 1,5 раза.

До пандемии коронавируса смертность среди лиц старше 85 лет снижалась. В 2020 году ситуация ухудшилась во всех возрастных группах старше 30 лет.

Дайджесты для Путина содержат информацию о национальности подозреваемых

2 года назад

Дайджесты новостей для президента России включают информацию из СМИ, в том числе это касается национальности подозреваемых в преступлениях. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ответ на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы» Песков заявил:

В дайджесте для президента указывается то, что фигурирует в СМИ. В противном случае искажалась бы информационная картина. Основная задача дайджеста – показать, что реально является важным для представителей СМИ и с какими трактовками и нюансами это все представляется.

Пресс-секретарь Кремля отказался давать эмоциональную оценку данного факта.

С юридической точки зрения никаких запретов на упоминание национальности преступников сейчас нет. Это – единственное, что я сейчас могу констатировать,

– отметил он.

Отметим, в Госдуму был внесен законопроект о запрете на распространение в СМИ и интернете сведений о национальной принадлежности и вероисповедании преступников.

Парламент Чечни внес в ГД законопроект о запрете указания в СМИ национальности преступников

2 года назад

Согласно задумке авторов, законодательный запрет на распространение информации о национальности и вероисповедании преступников нужен для сохранения межнационального и межконфессионального мира в России.

В пояснительной записке говорится, что каждое необдуманное слово может «стать детонатором социального взрыва и привести к непредсказуемым последствиям для всей страны».

«Эхо Москвы» сообщает, что в связи с этим чеченский парламент в лице его спикера Магомеда Даудова предлагает дополнить 4 статью закона о СМИ, в которой говорится о недопустимости злоупотреблений в этой сфере. Наказание для нарушителей нового положения разработчики не уточняют.

Инициатива запрета на упоминание национальность преступников не нова. Ранее с подобными предложениями выступали представители Чечни, которым не нравилось, что уроженцев Кавказа упоминают в негативном свете, в основном в связи с преступлениями.

Генпрокуратура определилась с мерой пресечения для Рашкина

2 года назад

Генпрокуратура РФ попросила Государственную думу дать согласие на избрание в отношении депутата от КПРФ Валерия Рашкина меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на выступление представителя надзорного ведомства Сергея Бочкарёва. По его словам, Рашкин хорошо знает свидетелей по делу о незаконной охоте, а значит, может оказать на них давление, пишет в свою очередь «Лента.ру». Бочкарёв также сказал, что действия депутата повлекли крупный ущерб – не менее 80 тысяч рублей.

Как стало известно ранее, Рашкин признался, что не проверял, есть ли у него разрешение на охоту.

Наверное, это моя ошибка, в чем я раскаиваюсь, горько и обидно, достаточно много ночей не сплю. Надо было бы проверить,

– высказался депутат.

Тем временем генеральный прокурор России Игорь Краснов уже внес в Государственную думу представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Bloomberg: Россия готовится к вторжению на Украину

2 года назад

Россия готовится к вторжению на Украину, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Издание сообщает, что на прошлой неделе США передали некоторым странам НАТО данные своей разведки, включая карты, на которых показано наращивание российских войск и артиллерии для подготовки к быстрому и крупномасштабному вторжению в Украину.

Россия, по версии Bloomberg, будет вести войну по трем направлениям: из континентальной части России, из Крыма и из Белоруссии. В военной кампании якобы будут участвовать 100 батальонно-тактических групп общей численностью 100 тысяч человек.

По словам собеседников издания, половина групп уже заняла свои позиции. Также ожидается поддержка авиации.

По данным издания, начало военной кампании, если будет вообще принято решение ее начинать, намечено на начало следующего года.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал данное нагнетание «целенаправленной информационной кампанией». Он также не исключил, что «это камуфляж для прикрытия таких агрессивных помыслов, которые могут иметь место в Киеве по поводу силового решения “проблемы Юго-Востока”».

Блогеру Хованскому предложили сделку со следствием

2 года назад

Российскому блогеру Юрию Хованскому, находящемуся в СИЗО по подозрению в призывах к террористической деятельности, предложили пойти на сделку со следствием.

Фото: gazeta.spb.ru

По словам его девушки Марии Нелюбовой, к нему приходил следователь и предлагал признать вину. Об этом Нелюбова рассказала в утреннем эфире петербургского «Эха Москвы». При этом его адвокат не был поставлен в известность о визите следователя.

Напомним, что Хованского арестовали июне по подозрению в призывах к терроризму. Все дело из-за его старой песни, видео которой перезалили в соцсетях. Суд, однако, отказывается признавать доказательства того, что видео было снято еще до появления данной статьи УК и впоследствии было удалено.

В Татарстане за несколько часов из-за отсутствия QR-кодов контролеры высадили более 500 пассажиров из общественного транспорта

2 года назад

В Татарстане за первые несколько часов действия новых правил, согласно которым пассажиры общественного транспорта должны предоставлять QR-коды, свидетельствующие о вакцинации либо перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией, контролеры высадили более 500 человек.

На 7:30 мск кондукторы, контрольно-ревизионная служба и уполномоченные проверяющие высадили из подвижного состава в Казани более 500 человек,

– сообщает МУП «Метроэлектротранс», который заведует общественным транспортом в республике.

Компания также отмечает, что был нарушен график движения на двух трамвайных маршрутах: один из пассажиров отказался предъявлять сертификат о вакцинации и вызвал полицию, назвав действия контролеров незаконными. В результате скандала простой трамвая составил более получаса.

Кроме того, сообщается, что в связи с началом действия указа губернатора о введении QR-кодов на общественном транспорте с 22 ноября взлетели цены на такси.

Загрузить больше материалов