В России новый рекорд по смертности от коронавируса

3 года назад

В федеральном оперативном штабе обновили статистику заболеваемости, выздоровлений и смертности от коронавируса. На 15 июля в России зафиксирован новый рекорд летальных исходов.

За сутки количество умерших от ковида увеличилось на 791 человека, общее количество смертей достигло 146 069. Новых заражений за 24 часа зарегистрировали 25 293, с начала пандемии коронавирусом заразились 5 882 295 россиян.

В настоящее время в стадии болезни находятся 457 250 человек. Наибольшее количество заболевших по-прежнему в крупных субъектах. В Москве за сутки зарегистрировали 5 237 новых случаев заражения, в МО – 2 444, в Санкт-Петербурге – 1 954.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Прокуратура отменила уголовное дело в отношении укусившей полицейского женщины

3 года назад

В конце июня российский сегмент интернета буквально взорвался. В сеть выложили видео задержания многодетной матери в одном из МФЦ Москвы. Женщина сняла маску из-за того, что ей стало плохо – последствия этого запечатлели очевидцы.


В отношении москвички возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В процессе задержания она укусила полицейского. Как сообщают РИА Новости, прокуратура отменила свое решение о возбуждении дела.

Прокуратура отменила решение о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, которая якобы применила насилие 25 июня к полицейским в МФЦ района Хорошевский. На момент возбуждения отсутствовали достаточные данные о совершении ею преступления. Однако в связи с инцидентом в МФЦ женщина привлечена к административной ответственности по ряду статей, в том числе за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты,

– рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Штрафы с видом на жительство: приводят ли к лишению статуса 2021

Также в отношении женщины были возбуждены и административные дела по факту нарушения требований режима повышенной готовности и неповиновения сотрудника полиции. По первому делу москвичке грозит штраф в размере 4 тысяч рублей, по второму – штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Верховная рада приняла отставку главы МВД Украины Арсена Авакова

3 года назад

Отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова поддержал 291 депутат Верховной рады. Таким образом, министр был уволен с поста главы МВД, который он занимал с 2014 года.

Арсен Аваков написал прошение об отставке во вторник, 13 июня. Причины решения не раскрываются. Эксперты связывают отставку министра с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета, а также с возможным участием в большой политике.

Арсена Авакова называют бессменным министром. Он был одним из двух чиновников, сохранивших пост после прихода к власти Владимира Зеленского и партии «Слуга народа».

«Талибан»* обещает три месяца мира в Афганистане при условии обмена пленными

3 года назад

Радикальная группировка «Талибан»* (запрещенная в России террористическая организация) обещает объявить трехмесячное перемирие при условии освобождения 7 тысяч боевиков и исключения из списка террористических организаций. Об этом сообщает телеканал 1TV News.

Делегация талибов в Москве, 2019. Фото: big-war.ru

Эксперты считают, что конфликт между группировкой «Талибан» и правительством страны может перейти в активную фазу на фоне вывода американских сил из Афганистана. Вывод войск должен завершиться к 11 сентября. Военный конфликт в Афганистане продолжается с 1978 года.

На прошлой неделе представители движения «Талибан» провели переговоры в российском МИДе. В Кремле объяснили прием представителей террористической организации в Москве необходимостью в связи напряженной ситуацией в Афганистане.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Законопроект о штрафах за брошенных питомцев внесен в Госдуму

3 года назад

Законопроект о штрафах за брошенных домашних животных внесен на рассмотрение в Государственную думу, сообщил один из его авторов, депутат Павел Крашенинников. Размер штрафа достигает 30 тысяч рублей.

Законопроект предполагает введение штрафов за оставление домашних животных без владельца. Физические лица заплатят до 3 тысяч рублей, должностные лица – до 15 тысяч рублей, компании и организации – до 30 тысяч рублей.

В документе также предлагается штрафовать приюты за несоблюдение требований по обращению с животными на 30 тысяч рублей. Ненадлежащее обращение с бездомными животными будет караться для граждан штрафом до 5 тысяч рублей, должностных и юридических лиц – до 15 и 30 тысяч рублей.

Кроме того, будут введены штрафы за нарушение требований использования животных в культурно-зрелищных целях – до 100 тысяч рублей в отношении юридических лиц.

Возбуждать и рассматривать правонарушения с животными будут профильные органы исполнительной власти в регионах.

Ангела Меркель не поможет жителям села Верхний Карбуш с дорогой. Они все равно остались довольны

3 года назад

Федеральная канцелярия Германии ответила жителям села Верхний Карбуш в Омской области, которые записали видеообращение к Ангеле Меркель с просьбой помочь с ремонтом дороги. Об этом со ссылкой на авторов обращения сообщает издание «Сибирь.Реалии» (признано иностранным агентом).

Фото: alamy.com

– Власти Германии сожалеют, что в связи с большим количеством обращений Меркель не смогла ответить лично. К сожалению, Германия не может вмешиваться в деятельность местных органов власти других стран, – говорится в ответе на обращение.

Местным жителям посоветовали обратиться в Международный союз немецкой культуры в Москве.

Одна из авторов обращения, депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова поблагодарила немецкие власти за ответ и отметила, что местные чиновники уже пообещали построить новую дорогу в Верхних Карбушах.

Президента Бразилии Жаира Болсонару ждет экстренная операция. Он икает уже 10 дней подряд

3 года назад

Врач президента Бразилии рассказал, что Жаиру Болсонару может потребоваться экстренная операция на фоне кишечной непроходимости, сообщает The New York Times.

Накануне бразильский лидер был госпитализирован в столичный армейский госпиталь. Он жаловался на боли в животе и хроническую икоту, которая не проходит уже 10-й день.

Медики направили президента в Сан-Паулу для проведения дополнительных анализов и возможной операции. Последние недели Болсонару регулярно жаловался на икоту и выглядел больным во время появления на публике.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jair M. Bolsonaro (@jairmessiasbolsonaro)

Непроходимость кишечника может быть связана с ножевым ранением, которое Болсонару получил во время избирательной кампании в 2018 году. Мужчину, который напал на бразильского лидера, признали психически больным.

Роструд обязал отстранять непривитых сотрудников на удаленке

3 года назад

В Роструде разъяснили правила отстранения от работы сотрудников, которые отказываются от вакцинации, но не имеют медицинских отводов. В ведомстве подчеркнули, что работодатели обязаны отстранять таких сотрудников от работы без сохранения заработной платы уже с 15 августа, сообщают «Известия».

Роструд уточнил, что отстранение от работы предусмотрено Трудовым кодексом (ст. 76 ТК РФ). Основанием для применения статьи может быть нарушение положений закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

– Работодатель вправе отстранить сотрудников без сохранения заработной платы, включая тех, которые работают удаленно, – подчеркнули в ведомстве.

Вернуться на работу отстраненный сотрудник сможет после того, как сделает прививку, или по окончании пандемии.

Меньше половины россиян поддержали отставку Станислава Черчесова

3 года назад

Меньше половины россиян (46%) назвали правильным решение об отставке главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, показывают данные опроса ВЦИОМ. Главный тренер покинул пост 8 июля по решению Российского футбольного союза (РФС) после неудачного выступления на Евро-2020.

– 46% россиян поддержали отставку Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу, 20% граждан посчитали это решение неправильным, – следует из исследования.

Половина россиян (49%) считает, что сборную должен возглавить российский тренер, и только 8% хотят иностранного специалиста. Треть респондентов (32%) ответили, что им все равно.

Сборная России по футболу не вышла в плей-офф чемпионата Европы, заняв последнее место в группе.

Вакцина «ЭпиВакКорона» получит новое название

3 года назад

Разработчики вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» решили провести ребрендинг препарата.

Как пишет «Новая газета», в скором времени «ЭпиВакКорона» станет вакциной Aurora-CoV, причем изменится и состав препарата.

Как утверждает издание, ребрендинг связан с тем, что «ЭпиВакКорона» пользуется не очень хорошей репутацией. В частности, в Сети много отрицательных отзывов об этой вакцине.

Загрузить больше материалов