Ангела Меркель не поможет жителям села Верхний Карбуш с дорогой. Они все равно остались довольны

3 года назад

Федеральная канцелярия Германии ответила жителям села Верхний Карбуш в Омской области, которые записали видеообращение к Ангеле Меркель с просьбой помочь с ремонтом дороги. Об этом со ссылкой на авторов обращения сообщает издание «Сибирь.Реалии» (признано иностранным агентом).

Фото: alamy.com

– Власти Германии сожалеют, что в связи с большим количеством обращений Меркель не смогла ответить лично. К сожалению, Германия не может вмешиваться в деятельность местных органов власти других стран, – говорится в ответе на обращение.

Местным жителям посоветовали обратиться в Международный союз немецкой культуры в Москве.

Одна из авторов обращения, депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова поблагодарила немецкие власти за ответ и отметила, что местные чиновники уже пообещали построить новую дорогу в Верхних Карбушах.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Президента Бразилии Жаира Болсонару ждет экстренная операция. Он икает уже 10 дней подряд

3 года назад

Врач президента Бразилии рассказал, что Жаиру Болсонару может потребоваться экстренная операция на фоне кишечной непроходимости, сообщает The New York Times.

Накануне бразильский лидер был госпитализирован в столичный армейский госпиталь. Он жаловался на боли в животе и хроническую икоту, которая не проходит уже 10-й день.

Медики направили президента в Сан-Паулу для проведения дополнительных анализов и возможной операции. Последние недели Болсонару регулярно жаловался на икоту и выглядел больным во время появления на публике.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jair M. Bolsonaro (@jairmessiasbolsonaro)

Непроходимость кишечника может быть связана с ножевым ранением, которое Болсонару получил во время избирательной кампании в 2018 году. Мужчину, который напал на бразильского лидера, признали психически больным.

Роструд обязал отстранять непривитых сотрудников на удаленке

3 года назад

В Роструде разъяснили правила отстранения от работы сотрудников, которые отказываются от вакцинации, но не имеют медицинских отводов. В ведомстве подчеркнули, что работодатели обязаны отстранять таких сотрудников от работы без сохранения заработной платы уже с 15 августа, сообщают «Известия».

Роструд уточнил, что отстранение от работы предусмотрено Трудовым кодексом (ст. 76 ТК РФ). Основанием для применения статьи может быть нарушение положений закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

– Работодатель вправе отстранить сотрудников без сохранения заработной платы, включая тех, которые работают удаленно, – подчеркнули в ведомстве.

Вернуться на работу отстраненный сотрудник сможет после того, как сделает прививку, или по окончании пандемии.

Меньше половины россиян поддержали отставку Станислава Черчесова

3 года назад

Меньше половины россиян (46%) назвали правильным решение об отставке главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, показывают данные опроса ВЦИОМ. Главный тренер покинул пост 8 июля по решению Российского футбольного союза (РФС) после неудачного выступления на Евро-2020.

– 46% россиян поддержали отставку Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу, 20% граждан посчитали это решение неправильным, – следует из исследования.

Половина россиян (49%) считает, что сборную должен возглавить российский тренер, и только 8% хотят иностранного специалиста. Треть респондентов (32%) ответили, что им все равно.

Сборная России по футболу не вышла в плей-офф чемпионата Европы, заняв последнее место в группе.

Вакцина «ЭпиВакКорона» получит новое название

3 года назад

Разработчики вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» решили провести ребрендинг препарата.

Как пишет «Новая газета», в скором времени «ЭпиВакКорона» станет вакциной Aurora-CoV, причем изменится и состав препарата.

Как утверждает издание, ребрендинг связан с тем, что «ЭпиВакКорона» пользуется не очень хорошей репутацией. В частности, в Сети много отрицательных отзывов об этой вакцине.

ЦИК закрыл доступ для граждан РФ к трансляциям с избирательных участков

3 года назад

Во время выборов в Госдуму рядовые избиратели не смогут смотреть онлайн-трансляцию с избирательных участков.

ЦИК сообщил, что трансляция будет вестись на специальном портале, доступ к которому получат все участники политического процесса.

Кандидатам и политическим партиям предоставлен доступ к служебному порталу, где идет трансляция с участков. В общественных штабах в регионах будут организованы центры наблюдения при общественных палатах регионов, где наблюдатели смогут оперативно отслеживать видеотрансляцию с избирательных участков,

говорится в презентации ЦИК.

Онлайн-трансляции будут вестись с 50 тысяч (всего, по данным ИА «Закон», около 97 тысяч) избирательных участков.

Как указывается, записи будут храниться не менее одного года. в случае необходимости их могут посмотреть политические партии (для них будут доступны любые записи территориальных и участковых избиркомов), зарегистрированные кандидаты (только записи с участков по одномандатному округу) и иные участники избирательного процесса (только записи с участков, где они находились).

В КПРФ рассказали, когда рассмотрят вопрос о сотрудничестве со «Справедливой Россией – За Правду»

3 года назад

Первый заместитель Зюганова Юрий Афонин заявил, что КПРФ будет рассматривать вопрос сотрудничества с партией «Справедливая Россия – За Правду» только после выборов в Госдуму.

По мнению коммуниста, еще неизвестно, пройдет ли «Справедливая Россия – За Правду» в Госдуму.

Когда меня спрашивают ваши федеральные коллеги про идею объединения, я отвечаю, что пусть сначала пройдут в Госдуму, а потом будем смотреть, по каким вопросам, как нам действовать и голосовать. Не отрицаю, что по ряду вопросов «Справедливая Россия» голосовала в Государственной думе так же, как и КПРФ, но это точечное голосование,

приводит слова Афонина ТАСС.

Напомним, что сопредседатель «Справедливой России – За Правду» Захар Прилепин не единожды выступал за коалицию с КПРФ.

Из России продолжают утекать миллиарды долларов на «прогнивший» Запад

3 года назад

Миллиарды долларов продолжают уходить из России в западные страны, в том числе и страны НАТО, становясь неплохой подмогой для европейской экономики.

По данным ЦБ, чистый отток капитала из России за первое полугодие 2021 года составил 28,2 млрд долларов, что на 9,62% меньше по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года.

Стоит уточнить, что 28,2 млрд долларов – это около 2 трлн рублей. Для сравнения – бюджет той же Новгородской области на 2021 год составил 41 млрд 146,9 млн рублей (при дефиците в 1 млрд 865,7 млн рублей). Таким образом, за рубеж было выведено почти 50 годовых бюджетов Новгородской области.

На «Первый канал» в ЦИК поступила жалоба на незаконную агитацию за «Единую Россию»

3 года назад

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков направил в ЦИК жалобу на «Первый канал» за незаконную агитацию за «Единую Россию».

Камнем преткновения, как сообщают «Открытые медиа», стал выпуск программы «Время» от 11 июля, в котором целый сюжет был посвящен процессу подачи документов в ЦИК от «Единой России».

В частности, в сюжете рассказывалось о кандидатах от партии власти и ее предвыборной программе.

По мнению Рыбакова, «Первый канал» нарушил федеральный закон о выборах депутатов Госдумы, предписывающий соблюдать равенство прав политических партий, а обо всех партиях СМИ должны рассказывать в равном объеме эфирного времени.

Председатель «Яблока» настаивает на том, чтобы ЦИК провела разбирательство и предоставила «Яблоку» возможность в аналогичном выпуске программы «Время» рассказать о своей программе и кандидатах.

Белорусские силовики взялись за правозащитников

3 года назад

Сегодня, 14 июля, белорусские силовики провели обыски в ряде правозащитных организаций в разных городах РБ.

В честности, как сообщает белорусское издание Zerkalo, обыски прошли в офисах Благотворительного проекта «Имена», Белорусской ассоциации журналистов, Белорусского Хельсинкского комитета, движения «За Свободу», Центра экономических исследований BEROC, партии БНФ и ряда других.

Уточняется, что обыски проводятся также в квартирах руководителей и сотрудников этих и других организаций.

Кроме того, отмечается, что обыски были проведены в правозащитном центре «Весна» и у журналистов издания «Наша нива».

Загрузить больше материалов