В избирательный штаб бывшего сторонника Навального правоохранители пришли с обыском

3 года назад

В избирательный штаб экс-главы московского штаба* Алексея Навального Олега Степанова нагрянули сотрудники правоохранительных органов с обыском.

В помещение избирательного штаба ворвались силовики! Люди в форме, похожей на форму ОМОНа, и, кажется, следователи. Информации мало, но это точно обыск, и он как-то связан с Навальным,

– говорится в телеграм-канале «Олег Степанов. Команда».

Как выяснилось позже, обыск проходит по уголовному делу по статье 239 УК РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»), фигурантами которого являются Алексей Навальный, Леонид Волков и Иван Жданов.

Стоит отметить, что статья, по которой возбуждено дело, входит в список статей Уголовного кодекса, осужденным по которым нельзя баллотироваться на любые выборные должности в течение пяти лет после снятия или погашения судимости. Степанов же планирует избираться в Госдуму. Сейчас он находится под домашним арестом по «санитарному делу».

Его избирательный штаб расценил обыск как метод политического давления.

*Организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории России, а также внесенная Минюстом в список иностранных агентов



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский ответил Путину на его слова о том, что украинцы и русские – один народ

3 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на слова российского коллеги Владимира Путина, заявившего во время прямой линии, что считает украинцев и русских одним народом, «единым целым».

Владимир Зеленский

Фото: Иван Коваленко / Коммерсантъ

В интервью «Интерфакс-Украина» Зеленский подчеркнул, что украинцы и русские — не один народ:

Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии,

заявил он.

Президент Украины отметил, что если бы россияне и украинцы были одним народом, «в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развевался бы желто-голубой флаг».

К осени цены на молочную продукцию подскочат на 7-10%

3 года назад

Производители молочной продукции к осени планируют поднять отпускные цены на свои товары на 7-10%, поскольку они уже не покрывают расходы на производство.

Как сообщает РБК, некоторые производители уже поднимали цены в этом году на свою продукцию. Допустим, компания «А-Молоко» еще в начале 2021 года подняла цены на 10% по сравнению с показателями конца 2020 года, но уже в скором времени, по словам руководителя проекта Ивана Соломахи, планируется еще одно повышение на 5-7%.

К сожалению, в скором времени нам тоже придется пойти на эту меру, так как затраты сильно выросли и продолжают расти,

– приводит РБК слова Анны Бойко-Великой, заместителя гендиректора по коммуникациям АО «Рузское молоко», которое три года не поднимало цены на свою продукцию.

Стоит отметить, что молоко входит в утвержденный правительством перечень социально значимых продуктов.

В Братске 16-летняя девушка заколола в сердце 14-летнего мальчика

3 года назад

В Братске произошел шокирующий инцидент: 16-летняя девушка убила 14-летнего подростка. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 РФ («Убийство»).

По словам очевидцев, девушка подошла к подростку, гуляющему с компанией возле драматического театра, и после словесной перепалки, достав нож-бабочку, вонзила его тому в грудь, попав в сердце.

Подросток скончался по дороге в больницу.

Девушка скрылась с места преступления, но вскоре была задержана органами правопорядка.

В релизе правоохранителей говорится, что «несовершеннолетняя характеризуется отрицательно, ранее привлеклась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учете в ПДН».

Как пишет «Комсомольская правда», по словам друга убитого, он даже не знал эту девушку. Классный руководитель убитого подростка охарактеризовала его как бесконфликтного, спокойного мальчика.

«Коммунисты России» дали «зеленый свет» КПРФ

3 года назад

На прошедшем вчера предвыборном съезде Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) решила отказаться от сражения на одномандатных округах, рассказал «Вашим Новостям» источник, знакомый с ситуацией.

То есть КПКР не будет выдвигать своих одномандатников в регионах на выборах в нижнюю палату парламента. Партия пойдет на выборы в Госдуму только по федеральному списку, в который вошли лидер КПКР Максим Сурайкин и два его заместителя – Руслан Хугаев и Илья Ульянов.

Таким образом, КПРК, традиционно отъедавшая у КПРФ несколько процентов, сыграет на руку зюгановцам, «лишив» их конкуренции в своем лице.

В Москве началась ревакцинация от коронавируса

3 года назад

С сегодняшнего дня в Москве стартует ревакцинация от коронавирусной инфекции.

Как сообщил в своем блоге градоначальник столицы Сергей Собянин, на текущей неделе ревакцинироваться можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва», а с понедельника будет открыта запись на повторную прививку в 12 городских поликлиниках.

Сделать повторную вакцинацию рекомендуется в том случае, если от момента первой вакцинации или перенесенного заболевания прошло полгода, причем, как уточняется в сообщении, «сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител».

Ревакцинироваться можно любой вакциной, зарегистрированной в России, но, как подчеркивает Собинин, в наличии пока лишь «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Лига безопасного интернета попросила Роскомнадзор проверить TikTok

3 года назад

Лига безопасного интернета, возглавляемая дочерью сенатора Елены Мизулиной Екатериной, обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить социальную сеть TikTok на предмет противоправного контента.

Лига безопасного интернета утверждает, что TikTok распространяет материалы о суицидах, наркотиках и оскорблении чувств верующих.

Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор в связи с распространением на платформе TikTok большого числа запрещенного контента. В организации отмечают, что модерация такого контента в этой соцсети практически отсутствует,

приводит слова Мизулиной ТАСС.

Учитывая высокую популярность данной социальной сети среди детей и подростков, Лига безопасного интернета просит Роскомнадзор принять соответствующие меры вплоть до замедления ее трафика на территории страны.

 Лига безопасного интернета обеспокоена ростом детских суицидов, спровоцированных различными публикациями в соцсетях. Ряд трагических случаев, которые начали происходить еще весной, эксперты напрямую связывают с распространением противоправной информации на платформе TikTok,

– подчеркнула Мизулина.

Бритни Спирс не удалось избавиться от опеки отца

3 года назад

Суд Лос-Анджелеса отклонил запрос Бритни Спирс, настаивающей на снятии с нее опеки ее отца, которую тот получил еще в 2008 году.

Как сообщает издание Variety, согласно постановлению суда, певица все еще не способна сама распоряжаться своими финансами, а также противостоять вредному влиянию.

Однако суд оставил за Бритни Спирс право и дальше подавать запросы.

Напомним, что проблемы с психическим здоровьем у певицы, злоупотреблявшей алкоголем и употреблявшей наркотики, появились в 2007 году после развода с мужем Кевином Федерлайном, с которым она прожила в браке более трех лет.

Самолеты Superjet подорожали из-за роста цен на иностранные комплектующие

3 года назад

Самолеты Superjet подорожали на 12,5% из-за роста цен на иностранные комплектующие и инфляции.

Как пишет РБК, цена российских самолетов Superjet 100 подскочила на 4 млн долларов для поставок в 2024 году и составила 36 млн долларов.

Представители «Промсвязьбанка» и компании «Иркут», производящей самолеты Superjet, объяснили подорожание ростом цен на иностранные комплектующие, а также инфляцией.

Бывшего режиссера ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексея Яковлева задержали в аэропорту Шереметьево

3 года назад

Вчера в аэропорту Шереметьево сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший режиссер ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексей Яковлев.

Как пишут «Открытые медиа», Яковлева задержали прямо в самолете, когда его рейс приземлился в аэропорту.

Издание сообщает, что Яковлева задержали в связи с делом о мошенничестве, которое было заведено на Алексея Навального в конце прошлого года. Политика подозревают в том, что он из фондов подконтрольных ему организаций истратил 356 млн рублей на личные цели.

Экс-сотрудник Навального рассказал, что его уже пытались вызвать на допрос, но он отказался принимать повестку по телефону.

Яковлев проходит по делу как свидетель.

Загрузить больше материалов