Бритни Спирс не удалось избавиться от опеки отца

3 года назад

Суд Лос-Анджелеса отклонил запрос Бритни Спирс, настаивающей на снятии с нее опеки ее отца, которую тот получил еще в 2008 году.

Как сообщает издание Variety, согласно постановлению суда, певица все еще не способна сама распоряжаться своими финансами, а также противостоять вредному влиянию.

Однако суд оставил за Бритни Спирс право и дальше подавать запросы.

Напомним, что проблемы с психическим здоровьем у певицы, злоупотреблявшей алкоголем и употреблявшей наркотики, появились в 2007 году после развода с мужем Кевином Федерлайном, с которым она прожила в браке более трех лет.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Самолеты Superjet подорожали из-за роста цен на иностранные комплектующие

3 года назад

Самолеты Superjet подорожали на 12,5% из-за роста цен на иностранные комплектующие и инфляции.

Как пишет РБК, цена российских самолетов Superjet 100 подскочила на 4 млн долларов для поставок в 2024 году и составила 36 млн долларов.

Представители «Промсвязьбанка» и компании «Иркут», производящей самолеты Superjet, объяснили подорожание ростом цен на иностранные комплектующие, а также инфляцией.

Бывшего режиссера ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексея Яковлева задержали в аэропорту Шереметьево

3 года назад

Вчера в аэропорту Шереметьево сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший режиссер ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексей Яковлев.

Как пишут «Открытые медиа», Яковлева задержали прямо в самолете, когда его рейс приземлился в аэропорту.

Издание сообщает, что Яковлева задержали в связи с делом о мошенничестве, которое было заведено на Алексея Навального в конце прошлого года. Политика подозревают в том, что он из фондов подконтрольных ему организаций истратил 356 млн рублей на личные цели.

Экс-сотрудник Навального рассказал, что его уже пытались вызвать на допрос, но он отказался принимать повестку по телефону.

Яковлев проходит по делу как свидетель.

Экс-помощник Бориса Ельцина назвал лукавством слова Путина о приходе к власти

3 года назад

Бывший помощник президента Бориса Ельцина политолог Георгий Сатаров уличил Владимира Путина в лукавстве после заявления главы государства во время прямой линии, сообщает URA.RU. Путин заявил, что Ельцин не передавал ему эту власть.

Президент отметил, что исполняющим обязанности президента он стал согласно Конституции как премьер-министр. Конечное решение принял народ на выборах в 2000 году.

– Тут есть, с одной стороны, доля справедливости, а с другой — очевидное лукавство, – сказал Сатаров. Он подчеркнул, что Ельцин прямо назвал его своим возможным преемником, поэтому нельзя утверждать, что Путин был равноправным кандидатом – над его избирательной кампанией работала вся исполнительная власть.

В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что Ельцин не передавал ему власть. А также подчеркнул, что из-за ситуации, которая была тогда в стране, мало кто хотел брать на себя такую ответственность.

В Краснодарском крае смягчили эпидемиологические правила для туристов

3 года назад

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал новое постановление с эпидемиологическими правилами для туристов. Речь идет о правилах заселения в отели, гостиницы, санатории и другие места отдыха.

Новые правила позволяют заселяться в гостиницы гражданам, которые переболели коронавирусом менее полугода назад. Они должны предъявить соответствующий сертификат в электронном или бумажном виде.

Первоначально планировалось, что заселяться в гостиницы смогут только обладатели сертификата о вакцинации или отрицательно ПЦР-теста. С 1 августа предлагалось заселять только вакцинированных туристов.

Ассоциация туроператоров России ранее посчитало, что из-за введения новых правил регион может лишиться 50 млрд рублей дохода в результате снижения турпотока на 25%.

Росстат показал, насколько подорожала морковь, на которую пожаловались Путину

3 года назад

Росстат опубликовал данные о росте цен на овощи в России на прошлой неделе. Кроме того, служба опубликовала информацию об инфляции за тот же период. Ранее россиянка Валентина в ходе прямой линии спросила у Владимира Путина, почему бананы из Эквадора стоят дешевле моркови из соседней области.

Так, морковь в период с 22 по 28 июня подорожала на 7,7%, картофель – на 3,4%, капуста – на 2,8%. Огурцы и помидоры подешевели на 6,8% и 3,2% соответственно, следует из данных Росстата.

Инфляция в России разогналась на прошлой неделе до 0,23% (неделей ранее – 0,12%). В годовом выражении – на 6,43%. Потребительские цены с начала года выросли на 4,13%.

Владимир Путин, отвечая на вопрос Валентины, объяснил рост цен конъюнктурой на мировых рынках, плохим урожаем и ошибками логистики.

Алексей Навальный дважды говорил о побеге в «Матросской тишине». Политик объяснил свои слова шуткой

3 года назад

Алексей Навальный, отбывающий наказание по делу «Ив Роше» во Владимирской области, дважды высказывался о намерении совершить побег, считает Преображенский суд Москвы, где рассматривалась законность постановки политика на учет как склонного к побегу.

instagram.com/navalny

О побеге Навальный помышлял, когда находился в СИЗО «Матросская тишина» в ожидании суда о замене условного срока на реальный.

Сам политик объяснил свои слова о побеге шуткой, следует из материалов дела.

Постановка на учет как склонного к побегу повышает риски отказа в условно-досрочном освобождении.

Напомним, в феврале суд заменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше» и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. С учетом отсиженного под домашним арестом срок составил 2 года и 8 месяцев.

Владимир Путин рассказал, какой должна быть Россия

3 года назад

Последним вопросом, который задали Владимиру Путину в ходе прямой линии президента, был вопрос о будущем России.

Какую Россию вы мечтаете передать будущему поколению?

– спросили у главы государства.

Владимир Путин тяжело вздохнул и начал:

Вопрос, на который хочется ответить красивыми яркими лозунгами. И они есть у меня. Но вот это как раз тот случай, когда хотелось бы чуть пошире, если можно.

Начну с грустного. Когда-то, к сожалению, распалось наше общее Отечество – Советский Союз. И, как известно, ядро этого государства общего, этой исторической России, а именно сама Российская Федерация, она потеряла почти половину промышленного потенциала, половину своей экономики – около 50%, примерно столько же населения и значительную часть территории. Причем, важных в промышленном отношении, в экономическом смысле и инфраструктурно развитые территории, в которые не только десятилетиями, а столетиями историческая Россия вкладывала свои ресурсы.

Казалось бы, что теперь с этим делать? Я уже говорил об этом – восстанавливать Советский Союз бессмысленно и невозможно. По целому ряду причин. И даже нецелесообразно [восстанавливать], имея в виду, скажем, демографические процессы в некоторых республиках бывшего Советского Союза, иначе мы можем столкнуться с социальными вопросами, которые будет невозможно решить, и даже с некоторыми вопросами размывания такого государственно образующего этнического ядра.

Что же делать в самой России, как относиться к реалиям геополитической ситуации и к внутреннему развитию? Несмотря на все эти утраты, о которых я сказал, Россия тем не менее остается по территории самой большой страной в мире. И хотя значительная часть территории лежит в северных широтах, тем не менее, и это важно, имея в виду и Северный морской путь, и очень многое другое – первое. Второе – Россия без всяких сомнений является мировой кладовой различных минеральных ресурсов. И этим тоже по уму нужно и можно воспользоваться. В этом тоже огромные наши конкурентные преимущества.

Главный наш золотой запас – это даже не те шестьсот с лишним миллиардов долларов, которые накопили наши гобсеки в Центральном банке и министерстве финансов, главный золотой запас России – это люди.

Говорю это не для красного словца, не для того, чтобы кому-то понравиться, а потому что искренне убежден в том, что так оно и есть на самом деле. Ведь наш народ – многонациональный российский народ, он, во-первых, в высшей степени духовный, народ с очень глубокими историческими и культурными корнями. Это всегда важно, а в современном мире – важно вдвойне, втройне. Это становится уже почти осязаемой даже экономической субстанцией. И вот почему.

Потому что современный мир связан с высокими технологиями. В этом будущее всего мира, в том числе и нашей страны. А если это так, то вот это глубокое начало духовное российского, русского и других народов Российской Федерации, оно важно потому, что у нас внутреннее очень большое уважительное отношение к науке и образованию. Это же связано с нашей культурой.

Сейчас 60% родителей в нашей стране хотели бы, чтобы их дети занимались или работали в сфере науки. Хотя эта сфера не приносит особого дохода, так как в бизнесе, скажем. Тем не менее хотят, чтобы их дети этим занимались. Ведь это о многом говорит.

Будущее человечества связано именно с этим. Это генетика, биология в широком смысле этого слова, это информационные технологии, искусственный интеллект и все, что связано с деятельностью на стыке этих дисциплин.

И у нас здесь колоссальное конкурентоспособное преимущество. Если мы сможет обеспечить внутреннюю стабильность – что пытаются всегда где-то со стороны поколебать – если мы сможем добиться этой внутренней стабильности, то успех неизбежен.

И тогда, тогда мы с полным основанием и гордостью можем сказать, что мы живем в государстве, которое внутренне привлекательно для того, чтобы здесь жить, и с полным основанием можем сказать, что мы живем в стране, которую считаем великой.

На мой взгляд, это очень важно. И вот это внутреннее ощущение граждан и внутренне отношение к России – оно важно и само по себе является важной гарантией того, что Россия безусловно добьется всех целей, которые перед собой ставит.

Путин объяснил, почему он поддерживает «Единую Россию»

3 года назад

Президент России Владимир Путин во время прямой линии объяснил, почему он поддерживает «Единую Россию».

Президент отметил, что «наша жизнь, к сожалению, не состоит из постоянных праздников и раздачи денег, это самое простое и самое приятное, как сеятель на известной картине разбрасывает деньги направо и налево. Но лукошко-то когда-то закончится, а урожай может еще и не взойти».

Поэтому решения должны приниматься, как говорят в народе, на ясном глазу, профессионально и с чувством ответственности за принимаемые решения. Еще раз хочу напомнить, что в 90-е годы было принято огромное количество решений на потребу публике, и принимались они людьми, понимающими, что исполнить эти решения невозможно. Что это такое? Это обман избирателей, обман граждан для того, чтобы самим себя позиционировать как защитников народа, а потом на кого-то свалить неисполнение этих решений. Повторяю: как правило, заранее знали, что они неисполнимы. Вот «Единая Россия» не ведет себя подобным образом,

– заявил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что «даже если нужно принимать не очень популярные, но необходимые для людей, для судеб нашей страны решения, депутаты от «Единой России» идут на это. В известной степени себе во вред».

Причем, по словам президента, порой даже невозможно объяснить, хоть и надо это делать, принимаемые решения.

Но вот это все, работа «Единой России» создает очень прочную базу, прочный фундамент российской государственности, имея в виду необходимость принятия необходимых стране решений. Именно поэтому и в силу того, что я был автором, что называется, создателем этой партии, я естественным образом ее поддерживаю. И намерен подержать в ходе избирательной кампании,

– заключил президент.

Путин рассказал, какие песни он поет, когда выпьет

3 года назад

В ходе прямой линии главе государства задали личный вопрос.

В подразделе «Разное-личное» Владимира Путина спросили: «Когда вы отдыхаете, поете ли вы песни? Если поете, то какие?».

Президент не растерялся и ответил честно:

Во-первых, у меня бывает не так много времени для отдыха. А во-вторых, у нас ведь как говорят: если отдыхают люди – посидят-посидят немного и выпьют. А если бокал поднимут, то уже обязательно чего-нибудь и споют.

Я же русский человек, поэтому я мало чем отличаюсь от подавляющего большинства наших граждан в этом смысле. А что поем? А че поем – русские песни, советские. Они мелодичные и красивые, и содержательные.

Загрузить больше материалов