В Братске 16-летняя девушка заколола в сердце 14-летнего мальчика

3 года назад

В Братске произошел шокирующий инцидент: 16-летняя девушка убила 14-летнего подростка. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 РФ («Убийство»).

По словам очевидцев, девушка подошла к подростку, гуляющему с компанией возле драматического театра, и после словесной перепалки, достав нож-бабочку, вонзила его тому в грудь, попав в сердце.

Подросток скончался по дороге в больницу.

Девушка скрылась с места преступления, но вскоре была задержана органами правопорядка.

В релизе правоохранителей говорится, что «несовершеннолетняя характеризуется отрицательно, ранее привлеклась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учете в ПДН».

Как пишет «Комсомольская правда», по словам друга убитого, он даже не знал эту девушку. Классный руководитель убитого подростка охарактеризовала его как бесконфликтного, спокойного мальчика.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Коммунисты России» дали «зеленый свет» КПРФ

3 года назад

На прошедшем вчера предвыборном съезде Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) решила отказаться от сражения на одномандатных округах, рассказал «Вашим Новостям» источник, знакомый с ситуацией.

То есть КПКР не будет выдвигать своих одномандатников в регионах на выборах в нижнюю палату парламента. Партия пойдет на выборы в Госдуму только по федеральному списку, в который вошли лидер КПКР Максим Сурайкин и два его заместителя – Руслан Хугаев и Илья Ульянов.

Таким образом, КПРК, традиционно отъедавшая у КПРФ несколько процентов, сыграет на руку зюгановцам, «лишив» их конкуренции в своем лице.

В Москве началась ревакцинация от коронавируса

3 года назад

С сегодняшнего дня в Москве стартует ревакцинация от коронавирусной инфекции.

Как сообщил в своем блоге градоначальник столицы Сергей Собянин, на текущей неделе ревакцинироваться можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва», а с понедельника будет открыта запись на повторную прививку в 12 городских поликлиниках.

Сделать повторную вакцинацию рекомендуется в том случае, если от момента первой вакцинации или перенесенного заболевания прошло полгода, причем, как уточняется в сообщении, «сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител».

Ревакцинироваться можно любой вакциной, зарегистрированной в России, но, как подчеркивает Собинин, в наличии пока лишь «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Лига безопасного интернета попросила Роскомнадзор проверить TikTok

3 года назад

Лига безопасного интернета, возглавляемая дочерью сенатора Елены Мизулиной Екатериной, обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить социальную сеть TikTok на предмет противоправного контента.

Лига безопасного интернета утверждает, что TikTok распространяет материалы о суицидах, наркотиках и оскорблении чувств верующих.

Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор в связи с распространением на платформе TikTok большого числа запрещенного контента. В организации отмечают, что модерация такого контента в этой соцсети практически отсутствует,

приводит слова Мизулиной ТАСС.

Учитывая высокую популярность данной социальной сети среди детей и подростков, Лига безопасного интернета просит Роскомнадзор принять соответствующие меры вплоть до замедления ее трафика на территории страны.

 Лига безопасного интернета обеспокоена ростом детских суицидов, спровоцированных различными публикациями в соцсетях. Ряд трагических случаев, которые начали происходить еще весной, эксперты напрямую связывают с распространением противоправной информации на платформе TikTok,

– подчеркнула Мизулина.

Бритни Спирс не удалось избавиться от опеки отца

3 года назад

Суд Лос-Анджелеса отклонил запрос Бритни Спирс, настаивающей на снятии с нее опеки ее отца, которую тот получил еще в 2008 году.

Как сообщает издание Variety, согласно постановлению суда, певица все еще не способна сама распоряжаться своими финансами, а также противостоять вредному влиянию.

Однако суд оставил за Бритни Спирс право и дальше подавать запросы.

Напомним, что проблемы с психическим здоровьем у певицы, злоупотреблявшей алкоголем и употреблявшей наркотики, появились в 2007 году после развода с мужем Кевином Федерлайном, с которым она прожила в браке более трех лет.

Самолеты Superjet подорожали из-за роста цен на иностранные комплектующие

3 года назад

Самолеты Superjet подорожали на 12,5% из-за роста цен на иностранные комплектующие и инфляции.

Как пишет РБК, цена российских самолетов Superjet 100 подскочила на 4 млн долларов для поставок в 2024 году и составила 36 млн долларов.

Представители «Промсвязьбанка» и компании «Иркут», производящей самолеты Superjet, объяснили подорожание ростом цен на иностранные комплектующие, а также инфляцией.

Бывшего режиссера ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексея Яковлева задержали в аэропорту Шереметьево

3 года назад

Вчера в аэропорту Шереметьево сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший режиссер ютуб-канала «Навальный LIVE» Алексей Яковлев.

Как пишут «Открытые медиа», Яковлева задержали прямо в самолете, когда его рейс приземлился в аэропорту.

Издание сообщает, что Яковлева задержали в связи с делом о мошенничестве, которое было заведено на Алексея Навального в конце прошлого года. Политика подозревают в том, что он из фондов подконтрольных ему организаций истратил 356 млн рублей на личные цели.

Экс-сотрудник Навального рассказал, что его уже пытались вызвать на допрос, но он отказался принимать повестку по телефону.

Яковлев проходит по делу как свидетель.

Экс-помощник Бориса Ельцина назвал лукавством слова Путина о приходе к власти

3 года назад

Бывший помощник президента Бориса Ельцина политолог Георгий Сатаров уличил Владимира Путина в лукавстве после заявления главы государства во время прямой линии, сообщает URA.RU. Путин заявил, что Ельцин не передавал ему эту власть.

Президент отметил, что исполняющим обязанности президента он стал согласно Конституции как премьер-министр. Конечное решение принял народ на выборах в 2000 году.

– Тут есть, с одной стороны, доля справедливости, а с другой — очевидное лукавство, – сказал Сатаров. Он подчеркнул, что Ельцин прямо назвал его своим возможным преемником, поэтому нельзя утверждать, что Путин был равноправным кандидатом – над его избирательной кампанией работала вся исполнительная власть.

В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что Ельцин не передавал ему власть. А также подчеркнул, что из-за ситуации, которая была тогда в стране, мало кто хотел брать на себя такую ответственность.

В Краснодарском крае смягчили эпидемиологические правила для туристов

3 года назад

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал новое постановление с эпидемиологическими правилами для туристов. Речь идет о правилах заселения в отели, гостиницы, санатории и другие места отдыха.

Новые правила позволяют заселяться в гостиницы гражданам, которые переболели коронавирусом менее полугода назад. Они должны предъявить соответствующий сертификат в электронном или бумажном виде.

Первоначально планировалось, что заселяться в гостиницы смогут только обладатели сертификата о вакцинации или отрицательно ПЦР-теста. С 1 августа предлагалось заселять только вакцинированных туристов.

Ассоциация туроператоров России ранее посчитало, что из-за введения новых правил регион может лишиться 50 млрд рублей дохода в результате снижения турпотока на 25%.

Росстат показал, насколько подорожала морковь, на которую пожаловались Путину

3 года назад

Росстат опубликовал данные о росте цен на овощи в России на прошлой неделе. Кроме того, служба опубликовала информацию об инфляции за тот же период. Ранее россиянка Валентина в ходе прямой линии спросила у Владимира Путина, почему бананы из Эквадора стоят дешевле моркови из соседней области.

Так, морковь в период с 22 по 28 июня подорожала на 7,7%, картофель – на 3,4%, капуста – на 2,8%. Огурцы и помидоры подешевели на 6,8% и 3,2% соответственно, следует из данных Росстата.

Инфляция в России разогналась на прошлой неделе до 0,23% (неделей ранее – 0,12%). В годовом выражении – на 6,43%. Потребительские цены с начала года выросли на 4,13%.

Владимир Путин, отвечая на вопрос Валентины, объяснил рост цен конъюнктурой на мировых рынках, плохим урожаем и ошибками логистики.

Загрузить больше материалов