Соратники Навального нашли у Рогозина-младшего элитную квартиру за 180 млн рублей

3 года назад

Сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей живет в элитном жилом комплексе на северо-западе Москвы «Триумф-Палас», соответствующую выписку из ЕГРН показали соратники Алексея Навального. Квартира Рогозина-младшего стоит 180 млн рублей.

ЖК «Триумф-Палас» копирует архитектуру сталинских высоток. Он находится рядом с «ЦСКА Ареной» в Хорошевском районе. Алексей Рогозин владеет квартирой площадью 208 квадратных метров на 38-м этаже.

Доходы Алексея Рогозина за последние 8,5 лет оппозиционеры оценили в 55 млн рублей.

Соратники Навального полагают, что квартиру Алексею Рогозину уступил предприниматель Сергей Саруев за полцены. Бизнесмен владеет машиностроительным предприятием «Арсенал» – субподрядчиком «Роскосмоса».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СМИ: «Аэрофлот» отменяет рейсы в Тайланд из-за «Талибана»*

3 года назад

Авиакомпания «Аэрофлот» прекращает рейсы по маршруту Москва – Бангкок – Москва, говорится в сообщении Генерального консульства РФ в Пхукете.

Фото: tvc.ru

– «Аэрофлот» отменяет рейсы по маршруту Москва – Бангкок – Москва после 24 августа предварительно до конца октября, – пишет консульство в Telegram.

СМИ связывают отмену рейсов с тем, что «Аэрофлот» временно облетает территорию Афганистана, где власть захватила террористическая группировка «Талибан»*.

Сегодня стало известно, что курорты Тайланда готовы разрешить туристам, вакцинированным «Спутником V», находится в туристических зонах.

Судя по сервисам для поиска авиабилетов, у «Аэрофлота» был единственный прямой рейс из Москвы в Тайланд.

* «Талибан» – организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Президент Афганистана Ашраф Гани, его семья и 169 млн долларов находятся в ОАЭ

3 года назад

Президент Афганистана Ашраф Гани и его семья находятся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), говорится в сообщении МИДа страны. Ушедшего в отставку главу республики приняли в ОАЭ из гуманитарных соображений.

– Министерство иностранных дел может подтвердить, что Ашраф Гани и его семья находятся в ОАЭ. Их приняли на гуманитарных основаниях, – говорится на сайте ведомства.

Ашраф Гани ушел в отставку после того, как «Талибан»* получил полный контроль над большей частью страны. Он вылетел из аэропорта Кабула, прихватив с собой 169 млн долларов из бюджета, заявил посол Афганистана в Таджикистане.

Ранее сообщалось, что Гани не смог увезти все ценности и оставил часть в аэропорту.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Сегодня в Москве должен пройти концерт в поддержку Идрака Мирзализаде

3 года назад

Он должен состояться в клубе «1930 Moscow». Ожидается, что на сцене выступят Михаил Шац, Тимур Каргинов, Саша Незлобин, Нурлан Сабуров и другие юмористы, которые работают в жанре стэнд-ап.

Арест на 10 суток Идрака Мирзализаде за шутку о нечистоплотности русских, в которой следствие усмотрело возбуждение ненависти или вражды, вызвал бурное осуждение в рядах юмористов. Они записали видео под названием «Шутка – не преступление».

«Эхо Москвы» сообщает, что слова, которые суд посчитал разжиганием ненависти, были вырваны из контекста. Авторы ролика, который посмотрели больше полумиллиона человек, назвали «очень страшным прецедентом» решение суда. Поскольку оно позволяет сажать за обычную шутку.

Сам Мирзализаде уверяет, что хотел лишь подчеркнуть проблему ксенофобии в стране. Шутке предшествовал рассказ о сложностях, которые юморист из Азербайджана испытал во время поиска квартиры из-за стереотипов, связанных с его национальной принадлежностью.

В суде актер извинился перед людьми, которых его выступление могло обидеть, но не признал вину в возбуждении ненависти. Позже стало известно, что на комика напали в центре Москвы. Сам Мирзализаде связывает инцидент с теле- и радиоведущим Владимиром Соловьевым, который резко раскритиковал шутку комика и призвал возбудить против него уголовное дело.

В Швеции на два метра уменьшилась высота горы Кебнекайсе

3 года назад

В Швеции в результате глобального потепления на два метра уменьшилась высота горы КебнекайсеСтокгольмский университет приводит данные, согласно которым теперь она составляет только 2 094 метра над уровнем моря. Примечательно, что это сокращение произошло всего лишь за один последний год.

У Кебнекайсе две вершины – южная и северная. Раньше южная была выше и являлась самой высокой точкой страны – более 2 100 метров, из которых последние 50 метров – ледник. Но в последние годы он тает все быстрее, и теперь голая северная вершина горы обогнала по высоте южную, как сообщает ТАСС.

США наращивают темпы эвакуации людей из Афганистана до 9 тысяч человек в день

3 года назад

Американские военно-транспортные самолеты будут садиться и взлетать из кабульского аэропорта в среднем по одному в час. А темпы эвакуации людей из Афганистана должны вырасти до 9 тысяч человек в день. Об этом объявили в Пентагоне.

За минувшие сутки США отправили в Афганистан 7 самолетов, каждый из которых вывез по 700-800 человек. Пока воздушный порт  контролируют американцы, он обслуживает только военную авиацию, но вскоре вновь откроется и для коммерческих рейсов.

Талибы* обещали не создавать препятствий никому из направляющихся к аэропорту, включая самих афганцев. Но в самом порту погибли несколько человек, пытавшихся покинуть страну.

вижение «Талибан» в России признано террористическим и запрещено.

Россия заняла первое место в мире по доле убийств женщин, совершенных их партнерами

3 года назад

Российские женщины чаще погибают от рук близких людей, чем от посторонних. Среди всех убийств женщин, совершенных с 2011 по 2019 годы, жертвами домашнего насилия были 65,8% погибших. Об этом говорится в исследовании Консорциума женских неправительственных организаций.

На сайте канала «360» сообщается, что правозащитники с использованием специального алгоритма проверили более 80 тысяч приговоров по делам, где фигурировали убитые женщины. В результате этого обнаружилось, что из 18 547 дел жертвами домашнего насилия стали 12 209 россиянок. В подавляющем числе случаев (81%) их убивали партнеры, с оставшимися (19%) расправлялись родственники.

По показателю смертей от рук партнеров (53%) Россия значительно обгоняет Евросоюз (29%) и даже Африку (38%).

Отмечается, что при исследовании правозащитники использовали нейросеть «Алгоритм света», которая определяет по текстам приговоров факты домашнего насилия и устанавливает родственную связь жертвы и убийцы. Случаи домашнего насилия нейросеть определяет с вероятностью 84%, родственную связь — в 90%.

Девочка-вундеркинд сдала ЕГЭ в 8 лет, но не поступила в МГУ

3 года назад

Алиса Теплякова из Москвы, которая сдала ЕГЭ в возрасте восьми лет, не поступила на психологический факультет МГУ на бюджет, ее фамилия не числится в приказах о зачислении, опубликованных на сайте университета. Ранее стало известно, что Теплякова успешно сдала госэкзамены по русскому языку, математике, биологии и информатике и получила аттестат в московской школе № 626.

В материале ТАСС сказано, что в июле этого года ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал, что девочка приняла участие в приемной кампании и сдала дополнительное вступительное испытание, а также пообещал, что в случае успешной сдачи ее примут в вуз.

Согласно данным, опубликованным на сайте факультета психологии МГУ, Теплякова сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100.

Приемная кампания в российские вузы закончилась 17 августа.

У абитуриентов, не прошедших конкурс по основному набору в МГУ, есть возможность заключить договор на внебюджетное обучение до конца августа,

– приводит ТАСС заявление пресс-службы Университета.

97% вузов России начнут учебный год в очном режиме

3 года назад

Глава Минобрнауки Валерий Фальков рассказал, что абсолютное большинство российских вузов начнет учебный год в очном формате обучения – 97% высших учебных заведений.

Заявление было сделано на заседании Российского союза ректоров. Кроме того, образовательные учреждения, выбравшие дистанционный формат, смогут перейти на традиционный до 1 ноября.

Нужно отметить, на заседании приняли решение отказаться от идеи принудительной вакцинации от коронавируса для заселения в общежития – туда пустят и непривитых студентов, но, возможно, будут требовать свежие тесты на коронавирус. Сейчас, по данным Союза ректоров, в вузах России привиты примерно 30% студентов и 60% сотрудников.

В США рассказали о человеческих останках в шасси самолета из Кабула

3 года назад

ВВС США прокомментировали информацию о том, что в шасси вылетевшего из Кабула самолета были обнаружены человеческие останки, и заявили о начале разбирательства. Следователи изучат тело, которое, согласно релизу ведомства, было обнаружено в нише шасси военно-транспортного самолета после его приземления на авиабазе в Катаре, и видео, опубликованные в интернете.

Издание «Лента.ру» приводит цитату из сообщения ВВС:

Управление специальных расследований ВВС рассматривает всю доступную информацию касательно самолета С-17.

О том, что тело человека нашли в шасси американского военно-транспортного самолета С-17 после его вылета из аэропорта Кабула, стало известно накануне. Предположительно, погибший привязал себя к шасси в попытке сбежать из захваченного новыми властями Афганистана. По информации СМИ, борт признали «временно неисправным», из-за чего пилотам пришлось уйти на посадку «в третьей стране».

Загрузить больше материалов