«А как тебе неподпольные «Алые паруса», Д’Артаньян?» Рок-бард Бранимир ответил Михаилу Боярскому

3 года назад

Рок-бард Бранимир жестко ответил советскому и российскому актеру Михаилу Боярскому на его критику подпольных концертов, а точнее, однобокую позицию в пользу власти.

Не так давно в Санкт-Петербурге прошел подпольный концерт рок-группы «Алиса», который Боярский назвал «полным безумием».

Игра со смертью – это до поры до времени. Один раз стоит увидеть смерть близкого человека и – все: это тут же отобьет юношеский максимализм и азарт. Глупость полная. Надо останавливать это безумие! Нельзя этого делать. Это – смерть,

– заявил он «Известиям».

А как тебе неподпольные «Алые паруса», Д’Артаньян? Нормально? Про них ты так сможешь сказать?

– написал в ответ на своей странице в «ВК» рок-бард Бранимир.

И в самом деле, что может сказать Боярский про «Алые паруса»?



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

По факту взрыва в гостинице в Геленджике возбуждено уголовное дело

3 года назад

По факту взрыва в гостинице «Азалия» в Геленджике Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «О причинении смерти по неосторожности».

В результате взрыва газа в помещении на первом этаже гостиницы погиб находившийся на улице молодой человек, а также пострадали еще пятеро: трое мужчин, женщина и 14-летняя девочка, которые с ожогами и травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Сейчас устанавливается точная причина взрыва газа и личность погибшего.

Экс-глава Коми Владимир Торлопов, осужденный за мошенничество на 2,5 млрд рублей, вышел по УДО

3 года назад

Ухтинский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного за мошенничество в особо крупом размере экс-главы Республики Коми Владимира Торлопова.

С учетом всех обстоятельств материалов дела, положительных характеристик, судом принято решении об удовлетворении ходатайства осужденного Торлопова В. А., который освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 19 дней,

– говорится в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, что изначально Торлопову инкриминировалось создание и руководство преступным сообществом совместно с «группировкой Гайзера», а также мошенничество в особо крупном размере (на 2,5 млрд рублей) с использованием служебного положения.

Однако по обвинению в создании и руководстве преступным сообществом экс-губернатор был оправдан. Приговор был вынесен лишь за мошенничество в особо крупных размерах и легализацию преступных доходов. Торлопов был осужден на 6,5 лет.

Китайская компания хочет зарегистрировать в России вакцину против коронавируса, не прошедшую клинических испытаний

3 года назад

Китайская фармакологическая компания Livzon Mabpharm Inc. подала заявку на регистрацию в России своей вакцины против коронавируса под названием V-01.

Как пишет «Коммерсант», вакцина V-01 пока еще не зарегистрирована даже в Китае, где она находится на втором этапе клинических испытаний.

Не исключается, что российский Минздрав может дать добро клинических испытаний этой вакцины в России с последующей регистрацией.

В Минздраве пока никак не прокомментировали эту информацию.

Один из предполагаемых преемников Путина пока останется на губернаторском посту

3 года назад

Вопрос с переводом губернатора Тульской области Алексея Дюмина на работу в федеральный центр, похоже, откладывается.

Как пишет телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на «ОколоКремля», Дюмин будет переизбираться на второй губернаторский срок.

Эксперты отмечают, что Дюмин в последнее время часто бывал в Москве, шли различные консультации, однако в Системе решили, что пока наилучший вариант – продолжение работы в Тульской области. <…> В то же время эксперты отмечают, что, вполне возможно, Дюмин не доработает следующий срок до конца: перевод на федеральный уровень по-прежнему вероятен  в перспективе двух-трех лет,

– сообщает телеграм-канал.

Он очень хочет набрать «космический процент», даже ради этого не пошел на парламентские выборы, хотя в ЕР вели с ним об этом переговоры. Но его рейтинг гораздо выше рейтинга партии, поэтому от подобных предложений Дюмин уклонился,

– цитирует телеграм-канал URA.RU неназванного тульского политтехнолога.

Также издание приводит слова источника, знакомого с ситуацией. Заявившего, что «Дюмин ждет глобальных перестановок в силовых структурах и Вооруженных силах. В качестве желаемых постов для себя, по данным инсайдеров, Дюмин видит должности директора ФСБ и главы Минобороны РФ».

Напомним, что Алексей Дюмин входил в список предполагаемых преемников Владимира Путина.

В гостинице в Геленджике произошел взрыв, есть пострадавшие

3 года назад

В Геленджике в четырехэтажной гостинице «Азалия», расположенной в центральной части города, произошел взрыв.

Как пишет ТАСС, один человек погиб и еще двое получили травмы.

Предварительно, ЧП произошло из-за взрыва газа на кухне гостиницы.

На место происшествия выехал следователь.

Сторонники Навального написали три жалобы в СК на главу Ростуризма

3 года назад

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального написали три жалобы в Следственный комитет на главу Ростуризма Зарину Догузову, получившую элитную квартиру от государства как нуждающаяся.

В первой жалобе, как указывается на сайте оппозиционера, говорится о предоставлении Догузовой недостоверных сведений:

Догузова как госслужащая обязана сообщать информацию о своих доходах. Но в ее декларации за 2020 год указан доход в 3,6 миллиона рублей, тогда как мы только одежды и украшений насчитали у нее на 30 миллионов,

– подчеркивают сторонники оппозиционера.

Во второй глава Ростуризма обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, так как ее «даже по меркам российских чиновников нуждающейся не назовешь», поэтому она не могла претендовать на квартиру из жилищного фонда.

И третья жалоба уже на Россреестр, руководство которого удалило из базы сведения о владельце этой самой квартиры.

Ранее сторонники Навального выпустили фильм-расследование, в котором рассказывалось о том, что глава Ростуризма владеет трехкомнатной квартирой стоимостью 60 млн рублей, которую она получила от государства как нуждающаяся.

«Ключ от мира в десятке стран региона – в руках Пекина». Публицист Павел Пряников о первой масштабной внешнеполитической операции Китая

3 года назад

«Талибан»* – подразделение спецслужб Пакистана, а сам Пакистан – марионетка Китая, с которым тот сошелся на базе «звериной ненависти к Индии», полагает левый публицист Павел Пряников.

По мнению публициста, если бы Пекин захотел, он одним телефонным звонком в Пакистан прекратил бы наступательные действия «Талибана»*.

А зачем Китаю тотальная дестабилизация в Центральной Азии? – задается вопросом Пряников. – Она ведь бьет не только по Афганистану, но и по постсоветской Средней Азии и даже Ирану (куда после победы талибов побегут шииты из Афганистана).

Это, по сути, первая внешнеполитическая операция Китая такого масштаба за всё время его существования (если не вдаваться в глубь веков). И она на порядок повышает значимость Китая. Теперь с его спецслужбами придётся договариваться спецслужбам России, США, персидских монархий, Турции. Ключ от мира в десятке стран региона – в руках Пекина. Всем им придётся чем-то поступаться, договариваться со слабых позиций с Китаем. В том числе – и России поступаться,

– пишет публицист в своем телеграм-канале, добавляя, что, как надеется Китай, этот вал талибов хотя бы идеологически ударит и по Индии, активизируя их союзников в Джамму и Кашмире.

*Террористическая и экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

В российском МИДе рассказали, как американский дипломат украл железнодорожный указатель в Тверской области

3 года назад

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале рассказала реальную историю, которая очень напоминает сюжет повести А. П. Чехова «Злоумышленник».

То, что Чехов бессмертен, доказывает не только литературное наследие великого драматурга, но и, как выясняется, Посольство США в Российской Федерации. Не популяризацией фестиваля «Чехов-фест» на американском континенте, как можно было бы предположить, или углубленным изучением «Трех сестер» в американских школах. А самым что ни на есть прогрессивным образом – вживаясь в роль героев Антона Павловича,

– пишет Захарова.

По словам представителя МИДа, весной на станции «Осташков» в Тверской области пропал стрелочный указатель. По камерам было установлено, что его украл мужчина 30 лет, который передвигался на автомобиле с красными номерами. Злоумышленником оказался служащий американского посольства.

КПРФ требует личной встречи с Памфиловой и отмены многодневного голосования

3 года назад

Коммунисты решили провести в столице акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии. КПРФ выступает против многодневного, электронного и придомового голосования.

«Открытые меди» со ссылкой на руководителя московского горкома партии и лидера столичного списка партии на выборах Госдумы Валерия Рашкина сообщает, что КПРФ также требует от ЦИК дать равную возможность для всех кандидатов вести агитацию на улицах города и зарегистрировать партийных наблюдателей в 36 московских ТИКах.

Коммунисты написали письмо в ЦИК и требуют провести личную встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Если Памфилова откажет коммунистам во встрече, то акция у ЦИК все равно будет проведена.

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал обсуждения о якобы переносе сентябрьских выборов лживой информацией.

Загрузить больше материалов