Александр Паршиков (Бранимир): ПРО РАЗНЫХ БОЙЦОВ

2 года назад

На теле зараженной истерикой ленты новостей сияющим и приметным прыщом выскочила забавная новость: «Боец ММА после получения повестки покинул Россию».

Мода на бои несколько лет назад пришла на «Ютуб». Всё заполонили эти суровые парни, готовые порвать любого за неправильное слово, щеголяющие своими грозными партаками, героическими прозвищами и исполинскими мускулами. Мастера неизощренного трэштока, виртуозы жестких терок и заруб, короли спроса за слова и поступки. Готовые подраться за деньги с кем угодно. Альфа-самцы мужского мира, излучающие решительность, опасность и бесстрашие. Ни капли не сомневаюсь в профессиональных навыках этих спортсменов. Сам так драться не умею от слова «вообще», уважаю волевых и целеустремленных людей. Которые тантум-верде-форто.

Понятно, что эту движуху кукловоды рассчитывали запустить для поднятия боевого духа, чтоб взбодрить диванных мужичков и инфантилов, чтоб мамошникам было не так страшно встречаться в упор с грядущими тяжелыми временами.

Но когда пришла война, как это помогло? Спорт и война – разные вещи. Спорт – это сфера развлечений по сути. Которая хорошо оплачивается (в случае с бойцами-трэштокерами – помогает заграница). Кому хочется отказываться от высокооплачиваемых контрактов? А на войне эти мускулы и приемы не всегда работают. Как и все это самолюбование Коноров.

У меня было четыре примера людей, которые меня удивили. Худенький философ, фотомодель, бывший порноактер и рэпер. Один из них героически погиб пару лет назад. Я когда с ними пересекался задолго до исторических событий, каюсь, о некоторых из них был не самого лучшего мнения. И вот никогда бы не пришло в голову, что они добровольно поедут на Донбасс. Вот что должен делать философ? Жить в бочке, читать книжки умные, рефлексировать и думать о монадах. Герой фильма для взрослых обязан заботиться об эрекции и чтоб бабки во дворе не прознали о его месте работы. Рэперу на роду написано читать про тачки, роскошь, телочек и суровом гарлеме улиц, понторезить и паясничать. А фотомодель-мужик вообще должен думать только о красе ногтей. А в итоге каждый из этих четырех оказался «дельным человеком» и не испугался поехать в пекло. Куда многие матерые боксеры, кикбоксеры и стритфайтеры не отваживались приехать, не приедут и сейчас. Украинский Усик по итогу даже пребывания в теробороне не вывез. Все как в известном стихотворении Розенбаума про мужиков и мачо.

Пока готовился материал, просочилась новость про другого бойца ММА – Владимира Минеева. Ему пришла повестка. Он пойдет. Тоже разные люди есть среди спортсменов.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ