Мы не перегнули – глава Минфина о налогах

2 недели назад

– Несмотря на два пакета налоговых изменений, налоги-то растут. Были риски того, что мы можем перегнуть палку. Нет, не перегнули, – заявил Силуанов на ПМЭФ.

Чем ещё «успокоил» министр финансов:

▫️пенсионные накопления «молчунов» должны работать как долгосрочные сбережения, «чтобы этими деньгами можно было воспользоваться»;

▫️Россия достигла финансового суверенитета и скоро полностью погасит свой внешний долг.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

– Прилетел официальный. Подчеркну – ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель США

2 недели назад

– Прилетел официальный. Подчеркну – ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель США. Это…. – и корреспондентка Первого канала заглядывает в папку, чтобы понять, а кто это вообще?

Тот, про которого нам сказали «официальный». Про которого даже госсекретарь США не знает – кто там куда полетел на какой-то форум…

Это председатель комиссии по изящным искусствам Родни Мимс Кук – младший (вероятно, есть ещё и старший).

Гуглится Кук как неплохой архитектор – курировал, например, реставрацию шпиля Нотр-Дама в Париже. Характеризуется как «страстный русофил». Говорят, что когда-то «работал с российскими экспертами над укреплением фундамента Константиновского дворца».

Дело хорошее. Ну и что?

При чём тут ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ США в лице одного американского архитектора, который любит Россию?

Ну, икону вот подарил, скажут вам на Первом канале.
Молодец. И что?

«Тряска и лихорадка» – Орешкин о Западной экономике

2 недели назад

– В западной части экономика в такой находится тряске, в лихорадке, можно сказать, да. Эта лихорадка на нас тоже частично переносится. Переносится на весь мир, – заявил замглавы администрации президента на ПМЭФ.

Зато у нас всё хорошо, слава Богу. Только лихорадит что-то…

На ПМЭФ рады американцам. А зря…

2 недели назад

Госсекретарь Рубио заявил, что ему «ничего не известно» о визите делегации США на питерский форум.

Ранее помощник президента Ушаков говорил, что Америка впервые за несколько лет будет представлена на ПМЭФ официальной делегацией во главе с руководителем комиссии администрации США по изящным искусствам Родни Куком.

Рубио также сказал, что администрация президента США работает над новыми санкциями против России:

– Сейчас идет согласование формулировок, а политика санкционного давления сохраняется, несмотря на выдачу лицензий на продажу российской нефти.

И напоследок – Рубио анонсировал ещё 400 миллионов долларов для Украины (на убийство граждан РФ):

– Сейчас этот вопрос проходит межведомственное согласование.

Анкоридж – у нас в сердце!

Жертвы украинских атак за последние три дня, по разным сводкам

2 недели назад

10 человек погибли в результате беспилотных атак по регионам РФ.

8 человек погибли после целенаправленного удара по пассажирскому автобусу в ДНР.

2 человека погибли при ликвидации последствий атак БПЛА.

1 человек погиб в результате сегодняшнего удара по электричке в Крыму.

Один человек погиб при атаке беспилотника на электричку в Крыму

2 недели назад

Пригородный поезд, следовавший из Азовского в Керчь, подвергся атаке дрона. В результате погиб один человек и трое ранены, сообщил глава Крыма Аксёнов.

Он отметил, что на месте ЧП работают экстренные службы. Пострадавшим и родственникам погибшего будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Движение всех пригородных поездов в Крыму временно остановлено.

За ночь Россию атаковали 272 беспилотника ВСУ. Четыре человека погибли

2 недели назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской областей, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

Три человека погибли в результате удара ВСУ по нежилым объектам в Симферополе, сообщил глава Крыма Аксенов. Также семь человек получили ранения.

В Белгородской области после атаки дрона погиб мужчина, сообщил оперштаб региона.

В Брянской области беспилотник ВСУ атаковал движущийся автомобиль. Ранены двое мужчин.

Затем был удар по селу Демьянки. Разрушен дом, пострадала женщина, сообщил врио губернатора Ковальчук.

Техносбор могут отложить

2 недели назад

Об этом заявил на ПМЭФ замглавы Минпромторга Василий Шпак.

Введение нового технологического сбора на продаваемую в России электронику планировалось на 1 сентября, но теперь могут перенести до 1 декабря.

Спохватились, что выборы в сентябре?

Число погибших при ударе беспилотника по автобусу в ДНР увеличилось до восьми человек

2 недели назад

Всего в транспорте было 53 пассажира. На данный момент известно о 8 погибших и 11 раненых. Рейс шел из Москвы в Симферополь.

Жители ДНР несут цветы к месту атаки на автобус.

Отвечать будем, как сегодня говорил Песков, «системно».

В Свердловской области открыли памятник Дзержинскому

2 недели назад

Бюст революционеру появился в спортивно-патриотическом лагере «Первый» нижнетагильского посёлка Черноисточинск.
Кроме того, в Нижнем Тагиле дан старт движению «Дзержинец».

Год назад в парке советской скульптуры Нижнего Тагила также установили бюст Дзержинского.

Загрузить больше материалов