Культурные новости СВО. Гастроли «нетвойнистов» в России продолжаются

1 год назад

Часть деятелей российской культуры, высказывавшихся резко негативно по отношению к спецоперации, русским людям и президенту РФ, продолжают собирать залы в городах России.

Подготовили для примера небольшую подборку артистов:

Юрий Борисов подписался под письмом Союза кинематографистов 24 февраля:

Мы с болью и гневом восприняли известие о начале военных действий России против Украины. Никакие национальные, политические и геополитические ценности не могут быть важнее главной и основополагающей – ценности человеческой жизни. Мы требуем немедленно прекратить узаконенное убийство человека человеком, имя которому ВОЙНА.

В декабре и январе выступает в одном из старейших театров России – Рязанском государственном ордена Знак Почёта областном театре драмы.

Ксения Раппопорт:

Зачем будут гибнуть люди? Кто это решает? Как это остановить? И я не знаю, что ей отвечать. Вернее знаю, но мне стыдно.

В ноябре и до конца декабря появится в ГАУК «Областной Дворец культуры и искусства» во Владимире, ГБУК Калининградской области «Театр эстрады «Янтарь-холл»», ДК «Выборгский» в Петербурге, Театре имени Пушкина в Москве.

Лия Ахеджакова: 

Устала от этого мнимого величия России, борьбы за «свои» земли. Хочу приехать в Украину после её победы.

Выступает в ноябре, декабре и начале января в государственных московских «Современнике» и «Театре на Таганке» и в петербургском ДК «Выборгский».

Алексей Серебряков: 

До сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство!

В ноябре и декабре – на сценах: ГАУК «Областной Дворец культуры и искусства» во Владимире, ГБУК Калининградской области «Театр эстрады «Янтарь-холл»», ДК «Выборгский» в Петербурге, Театре имени Пушкина в Москве.

Кристина Асмус: 

Страх и боль. Молю, остановите все это. Нет войне!!!!!

Ноябрь, декабрь и январь – в московских ГБУК «МДТ им. М. Н. ЕРМОЛОВОЙ» и Особняке «Дашков 5».

Алексей Кортнев: 

Мы категорически осуждаем военную агрессию со стороны Российской Федерации в отношении Украины.

В декабре и феврале выступает на сцене Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан и 20 декабря – в московском ДК им. Зуева.

Максим Матвеев: 

Нет никакой сверхидеи, которая оправдывала бы войну.

Два раза в декабре на сцене ФГБУК «Московский Художественный академический театр имени А. П. Чехова».

Настасья Самбурская: 

Пожалуйста! Это какой-то страшный сон! Этого не может быть!

В декабре, январе и феврале выступает в театре Сургутского государственного университета, МБУ «КДЦ «Октябрь»» в Ханты-Мансийске, в ДК Железнодорожников в Челябинске и Екатеринбурге, в МАУК Пермском городском ДК им. Солдатова и московском КЗ «Измайлово».

Евгений Гришковец: 

Я могу только сказать: я против (…)! Я прошу, требую: остановите (…)! Остановите безумие и горе!

Ноябрь, декабрь, февраль – в оренбургском студцентре ДК «Россия», в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия, в театральном центре «На Страстном» в Москве, в российском государственном театре эстрады им. А. Райкина в Петербурге, в ГБУК «Московский театр «Школа современной пьесы», в ГАУК «Театр драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского», в московском театре им. Пушкина и МХТ им. Чехова.

Александр Ревва:

Прошу, остановите войну! Подумайте о стариках и детях!

8 апреля 2023 года выступает с концертом в роли Артура Пирожкова в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении культуры «Большой концертный зал «Октябрьский»».



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
1 год назад

Почему-то не удивлён

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ