Концерт рэпера Jah Khalib в Москве отменили организаторы, а не площадка

1 год назад

Так сообщили «Вашим Новостям» в «Крокус Сити Холле».

Организатором мероприятия выступила ООО «Хедлайнер», связанная с довольно известным продюсером Камалдином Камирдиновым, который раскручивает казахстанские таланты в России и СНГ.

Причину отмены организаторы не назвали, подчеркнули в «Крокус Сити Холле».

Деньги за билеты будут возвращены покупателям.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к общественнику Виталию Бородину

1 год назад

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин ранее обратился в прокуратуру с требованием проверить Козловского на предмет дискредитации армии – из-за его публичных высказываний об СВО.

Карточка дела появилась в базе Пресненского суда Москвы.

Московская прокуратура проверку Козловского начала.

Виталий Бородин утверждал, что Козловский находится в США и критикует Россию. Актер утверждает, что это ложь – он находится в России и страну не критиковал.

В чем суть иска Козловского к Бородину, пока неизвестно.

 

Южная Корея открывает двери для возможной военной помощи Украине

1 год назад

Южная Корея может расширить свою поддержку Украине, выйдя за рамки гуманитарной и экономической помощи, если последняя подвергнется крупномасштабному гражданскому нападению, заявил президент Юн Сок Ёль.

В интервью Reuters Юн сказал, что его правительство изучает способы защиты и восстановления Украины, точно так же как Южная Корея получала международную помощь во время Корейской войны 1950–1953 годов.

«Если возникнет ситуация, с которой международное сообщество не может смириться, например крупномасштабное нападение на мирных жителей, резня или серьезное нарушение военных законов, нам может быть трудно настаивать только на гуманитарной или финансовой поддержке»,

– заявил южнокорейский лидер.

Ключевой союзник США и крупный производитель артиллерийских боеприпасов, Южная Корея до сих пор пыталась избежать противодействия России из-за своих компаний, работающих там, и влияния Москвы на Северную Корею, несмотря на растущее давление со стороны западных стран в отношении поставок оружия, отмечает издание.

«Я считаю, что не будет ограничений в отношении поддержки по защите и восстановлению страны, которая подверглась незаконному вторжению как в соответствии с международным, так и внутригосударственным правом. Однако, учитывая наши отношения со сторонами, участвующими в войне, и события на поле боя, мы примем наиболее подходящие меры»,

– заявил Юн.

Юн должен посетить Вашингтон на следующей неделе для встречи на высшем уровне с президентом США Джо Байденом, посвященной 70-летию союза двух стран.

Новая Каховка находится под огнем минометов. Есть пострадавшие

1 год назад

Об этом сообщает врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

«Сегодня ранним утром получил доклад, что противник варварски обстреливает Новую Каховку из 120-миллиметровых миномётов. Специально стреляют по центру города, по жилым кварталам, по станции скорой помощи»,

– подчеркнул Сальдо.

Зафиксировано попадание в жилой дом – есть раненые. Экстренные службы выехали на место происшествия, несмотря на опасность повторного обстрела.

Ночью прогремели взрывы под Краматорском и в Одессе

1 год назад

В Дружковке (Краматорский район), предположительно, прилет ракеты или управляемой авиабомбы. В геочатах публикуют фотографию воронки в районе городской больницы № 2.

По Одессе нанесен удар беспилотниками «Герань-2». Украинское командование группировки «Юг» передает, что 10 из 12 БПЛА сбиты ПВО – остальные поразили цели. Разрушен рекреационный комплекс. Судя по видео, в здании находились боеприпасы – видна повторная детонация на месте пожара.

Сетки из десятков популярных телеграм-каналов, которые, предположительно, курируются ЦИПСО

1 год назад

Злые русские хакеры RaHDit назвали сетки из десятков популярных телеграм-каналов, которые, предположительно, курируются ЦИПСО.

Телеграм-сетки маскируются под патриотические каналы – публикуют нейтральные и пророссийские посты, постепенно наращивая количество провокационных публикаций и фейков, дискредитирующих Минобороны и правительство.

Большинство каналов были выкуплены у предыдущих владельцев вместе с аудиторией, отмечается в расследовании. Ранее эти каналы назывались по-другому и не освещали политику и СВО.

Каналы разбиты на несколько групп:

за СВО;
против мобилизации;
о пленных и погибших;
региональные новостные каналы;
каналы, рассчитанные на украинскую аудиторию.

Админом одного из главных ресурсов сетки «Операция Z» на 736 тысяч подписчиков является гражданин Украины Лука Ильчук – его называют одним из руководителей сетки. Сам он при покупке каналов представлялся сотрудником ССО ВСУ. Его курирует сотрудник СБУ Юрий Векленко, которые также администрирует несколько телеграм-каналов.

Дмитрий Медведев назвал министров иностранных дел G7 «лживыми тварями»

1 год назад

Дмитрий Медведев назвал министров иностранных дел G7 «лживыми тварями», а госсекретаря США Энтони Блинкена – «существом».

Главы МИД G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ядерной войны, а в качестве свидетельства безмерных страданий приводят бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. При этом Блинкен даже не упоминает свою страну, которая совершила это преступление, возмутился Медведев.

«Вот же лживые твари. Они применяют ядерное оружие, но не каются. Они бесконечно лицемерят и врут своим и чужим, но говорят, что наша страна распространяет «ложную информацию» по Украине. Они требуют от России выдать им какие-то гарантии про ядерное оружие, но по сути намекают на будущий ядерный конфликт нашей страны с НАТО»,

– написал политик в телеграм-канале.

Встреча дипломатов G7 как раз проходит в Японии, власти которой «плюют на могилы соотечественников», убитых американцами, отмечает Медведев.

Макрон хочет, чтобы Китай помог усадить Россию и Украину за стол переговоров – Bloomberg

1 год назад

Президент Франции намерен начать переговоры по урегулированию украинского конфликта этим летом, пишет Bloomberg.

Макрон поручил своему советнику по внешней политике Эммануэлю Бонну работать с высокопоставленным китайским дипломатом Ван И над созданием структуры, которая может быть использована в качестве основы для будущих переговоров.

Французская стратегия предполагает, что переговоры между Россией и Украиной состоятся уже этим летом, если все пойдет хорошо, сообщили анонимные источники издания.

Тем временем во Франции после телеобращения Макрона, в котором он попытался объяснить французам, что им необходима пенсионная реформа, протесты разгорелись с новой силой.

Московских призывников, проживающих не по прописке, будут искать с помощью системы видеонаблюдения

1 год назад

Основной причиной неявки граждан в военкомат является проживание не по месту регистрации, сообщил в беседе с ТАСС военный комиссар Москвы Максим Локтев. С 1 апреля в 83 субъектах РФ проходит призывная кампания. Согласно указу президента, на службу должны призвать 147 тысяч мужчин.

В столице проблему с поиском призывников, проживающих не по месту регистрации, решили с помощью системы видеонаблюдения.

«Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. Образовательные организации помогают нам определить, где призывник обучается»,

– сообщил Локтев.

Он также отметил, что число уклонистов от срочной службы ежегодно снижается. По его словам, это связано с «кропотливой работой по разъяснению гражданам об ответственности» за уклонение.

«Тем более с используемыми нами ресурсами деваться им некуда»,

– подчеркнул Локтев.

В столице работают 147 призывных пунктов, на службу будет призвано свыше пяти тысяч человек. Весенний призыв продлится до 15 июля.

Пока США критикуют Бразилию, Путин пригласил бразильского лидера на ПМЭФ

1 год назад

Вашингтон выступил с резкой критикой в адрес президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы, обвинившего США в поощрении военного конфликта на Украине. Официальный представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что бразильский лидер «бессмысленно повторяет вслед за с российской и китайской пропагандой». (Кстати, многие СМИ перевели слово parroting буквально как «попугайничает»)

Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра в ответ заявил, что не согласен с такой оценкой Вашингтона. Накануне он встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Виейра заявил журналистам после встречи, что он подтвердил намерение Бразилии сформировать группу стран для мирных переговоров в Украине и вновь подчеркнул, что Бразилия выступает за прекращение огня и против односторонних санкций.

Пока США выражают свое недовольство словами бразильского лидера, президент РФ Владимир Путин  пригласил президента Бразилии приехать на Петербургский международный экономический форум в июне.

Загрузить больше материалов