Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к общественнику Виталию Бородину

11 месяцев назад

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин ранее обратился в прокуратуру с требованием проверить Козловского на предмет дискредитации армии – из-за его публичных высказываний об СВО.

Карточка дела появилась в базе Пресненского суда Москвы.

Московская прокуратура проверку Козловского начала.

Виталий Бородин утверждал, что Козловский находится в США и критикует Россию. Актер утверждает, что это ложь – он находится в России и страну не критиковал.

В чем суть иска Козловского к Бородину, пока неизвестно.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Южная Корея открывает двери для возможной военной помощи Украине

12 месяцев назад

Южная Корея может расширить свою поддержку Украине, выйдя за рамки гуманитарной и экономической помощи, если последняя подвергнется крупномасштабному гражданскому нападению, заявил президент Юн Сок Ёль.

В интервью Reuters Юн сказал, что его правительство изучает способы защиты и восстановления Украины, точно так же как Южная Корея получала международную помощь во время Корейской войны 1950–1953 годов.

«Если возникнет ситуация, с которой международное сообщество не может смириться, например крупномасштабное нападение на мирных жителей, резня или серьезное нарушение военных законов, нам может быть трудно настаивать только на гуманитарной или финансовой поддержке»,

– заявил южнокорейский лидер.

Ключевой союзник США и крупный производитель артиллерийских боеприпасов, Южная Корея до сих пор пыталась избежать противодействия России из-за своих компаний, работающих там, и влияния Москвы на Северную Корею, несмотря на растущее давление со стороны западных стран в отношении поставок оружия, отмечает издание.

«Я считаю, что не будет ограничений в отношении поддержки по защите и восстановлению страны, которая подверглась незаконному вторжению как в соответствии с международным, так и внутригосударственным правом. Однако, учитывая наши отношения со сторонами, участвующими в войне, и события на поле боя, мы примем наиболее подходящие меры»,

– заявил Юн.

Юн должен посетить Вашингтон на следующей неделе для встречи на высшем уровне с президентом США Джо Байденом, посвященной 70-летию союза двух стран.

Новая Каховка находится под огнем минометов. Есть пострадавшие

12 месяцев назад

Об этом сообщает врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

«Сегодня ранним утром получил доклад, что противник варварски обстреливает Новую Каховку из 120-миллиметровых миномётов. Специально стреляют по центру города, по жилым кварталам, по станции скорой помощи»,

– подчеркнул Сальдо.

Зафиксировано попадание в жилой дом – есть раненые. Экстренные службы выехали на место происшествия, несмотря на опасность повторного обстрела.

Ночью прогремели взрывы под Краматорском и в Одессе

12 месяцев назад

В Дружковке (Краматорский район), предположительно, прилет ракеты или управляемой авиабомбы. В геочатах публикуют фотографию воронки в районе городской больницы № 2.

По Одессе нанесен удар беспилотниками «Герань-2». Украинское командование группировки «Юг» передает, что 10 из 12 БПЛА сбиты ПВО – остальные поразили цели. Разрушен рекреационный комплекс. Судя по видео, в здании находились боеприпасы – видна повторная детонация на месте пожара.

Сетки из десятков популярных телеграм-каналов, которые, предположительно, курируются ЦИПСО

12 месяцев назад

Злые русские хакеры RaHDit назвали сетки из десятков популярных телеграм-каналов, которые, предположительно, курируются ЦИПСО.

Телеграм-сетки маскируются под патриотические каналы – публикуют нейтральные и пророссийские посты, постепенно наращивая количество провокационных публикаций и фейков, дискредитирующих Минобороны и правительство.

Большинство каналов были выкуплены у предыдущих владельцев вместе с аудиторией, отмечается в расследовании. Ранее эти каналы назывались по-другому и не освещали политику и СВО.

Каналы разбиты на несколько групп:

за СВО;
против мобилизации;
о пленных и погибших;
региональные новостные каналы;
каналы, рассчитанные на украинскую аудиторию.

Админом одного из главных ресурсов сетки «Операция Z» на 736 тысяч подписчиков является гражданин Украины Лука Ильчук – его называют одним из руководителей сетки. Сам он при покупке каналов представлялся сотрудником ССО ВСУ. Его курирует сотрудник СБУ Юрий Векленко, которые также администрирует несколько телеграм-каналов.

Дмитрий Медведев назвал министров иностранных дел G7 «лживыми тварями»

12 месяцев назад

Дмитрий Медведев назвал министров иностранных дел G7 «лживыми тварями», а госсекретаря США Энтони Блинкена – «существом».

Главы МИД G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ядерной войны, а в качестве свидетельства безмерных страданий приводят бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. При этом Блинкен даже не упоминает свою страну, которая совершила это преступление, возмутился Медведев.

«Вот же лживые твари. Они применяют ядерное оружие, но не каются. Они бесконечно лицемерят и врут своим и чужим, но говорят, что наша страна распространяет «ложную информацию» по Украине. Они требуют от России выдать им какие-то гарантии про ядерное оружие, но по сути намекают на будущий ядерный конфликт нашей страны с НАТО»,

– написал политик в телеграм-канале.

Встреча дипломатов G7 как раз проходит в Японии, власти которой «плюют на могилы соотечественников», убитых американцами, отмечает Медведев.

Макрон хочет, чтобы Китай помог усадить Россию и Украину за стол переговоров – Bloomberg

12 месяцев назад

Президент Франции намерен начать переговоры по урегулированию украинского конфликта этим летом, пишет Bloomberg.

Макрон поручил своему советнику по внешней политике Эммануэлю Бонну работать с высокопоставленным китайским дипломатом Ван И над созданием структуры, которая может быть использована в качестве основы для будущих переговоров.

Французская стратегия предполагает, что переговоры между Россией и Украиной состоятся уже этим летом, если все пойдет хорошо, сообщили анонимные источники издания.

Тем временем во Франции после телеобращения Макрона, в котором он попытался объяснить французам, что им необходима пенсионная реформа, протесты разгорелись с новой силой.

Московских призывников, проживающих не по прописке, будут искать с помощью системы видеонаблюдения

12 месяцев назад

Основной причиной неявки граждан в военкомат является проживание не по месту регистрации, сообщил в беседе с ТАСС военный комиссар Москвы Максим Локтев. С 1 апреля в 83 субъектах РФ проходит призывная кампания. Согласно указу президента, на службу должны призвать 147 тысяч мужчин.

В столице проблему с поиском призывников, проживающих не по месту регистрации, решили с помощью системы видеонаблюдения.

«Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. Образовательные организации помогают нам определить, где призывник обучается»,

– сообщил Локтев.

Он также отметил, что число уклонистов от срочной службы ежегодно снижается. По его словам, это связано с «кропотливой работой по разъяснению гражданам об ответственности» за уклонение.

«Тем более с используемыми нами ресурсами деваться им некуда»,

– подчеркнул Локтев.

В столице работают 147 призывных пунктов, на службу будет призвано свыше пяти тысяч человек. Весенний призыв продлится до 15 июля.

Пока США критикуют Бразилию, Путин пригласил бразильского лидера на ПМЭФ

12 месяцев назад

Вашингтон выступил с резкой критикой в адрес президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы, обвинившего США в поощрении военного конфликта на Украине. Официальный представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что бразильский лидер «бессмысленно повторяет вслед за с российской и китайской пропагандой». (Кстати, многие СМИ перевели слово parroting буквально как «попугайничает»)

Министр иностранных дел Бразилии Мауро Виейра в ответ заявил, что не согласен с такой оценкой Вашингтона. Накануне он встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Виейра заявил журналистам после встречи, что он подтвердил намерение Бразилии сформировать группу стран для мирных переговоров в Украине и вновь подчеркнул, что Бразилия выступает за прекращение огня и против односторонних санкций.

Пока США выражают свое недовольство словами бразильского лидера, президент РФ Владимир Путин  пригласил президента Бразилии приехать на Петербургский международный экономический форум в июне.

Владимир Путин посетил штабы российских военных в ЛНР и Херсонской области

12 месяцев назад

Рабочие поездки Путина в штабы «Днепр» и «Восток» заранее не готовились, сообщили в пресс-службе Кремля.

Во время посещения штаба «Днепр» в Херсонской области, президент поздравил военных с Пасхой и подарил им копию иконы, которая, по словам Путина, принадлежала одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи.

После президент направился в ЛНР, где побывал в штабе «Восток» и принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других офицеров об обстановке на линии фронта.

Загрузить больше материалов