Турчак вытянул для своей партии пятое место на выборах

3 года назад

В Центризбиркоме провели жеребьевку, по результатам которой стало известно место каждой партии в избирательном бюллетене на выборах в Государственную думу.

Каждое политическое объединение выбрало своего представителя для участия в жеребьевке. Первым к лототрону отправился секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко и вытянул первое место для своей партии.

Секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак вытащил шар с цифрой пять и связал это с пятеркой лидеров федерального списка «Единой России».

Для нас непринципиальна цифра в бюллетене, потому что наш избиратель голосует за нашу партию осознанно, голосует за программу, с которой мы идем на выборы, за предложения по развитию нашей страны. Голосует за три базовых принципа, с которыми мы идем на выборы, – это защита, забота и благополучие наших граждан. Мы попали точно в пятерку. Мы заинтересованы в чистой и честной борьбе,

– заявил он журналистам.

На втором месте в бюллетене оказались «Зеленые», на третьем – ЛДПР.

В целом в бюллетене партии расположились следующим образом:

  1. КПРФ
  2. «Зеленые»
  3. ЛДПР
  4. «Новые люди»
  5. «Единая Россия»
  6. «Справедливая Россия – За Правду»
  7. «Яблоко»
  8. «Партия роста»
  9. РПСС
  10. «Коммунисты России»
  11. «Гражданская платформа»
  12. «Зеленая альтернатива»
  13. «Родина»
  14. «Партия пенсионеров»

Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что комиссия сделает «все возможное, чтобы результат был абсолютно адекватен волеизъявлению наших граждан, чтобы никто не сомневался в его достоверности».

Многие партии, конечно, придают большое значение месту, которое им достанется в бюллетене. Хотя, на наш взгляд, итоги голосования зависят от той работы, которую каждая партия, каждый кандидат проводят как в межвыборный период, так и в ходе избирательной кампании. И насколько эта работа найдет отклик в сердцах избирателей,

– заявила Памфилова.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новый учебный год начнется очно, педагогов не будут заставлять вакцинироваться

3 года назад

В Министерстве просвещения РФ заявили, что учебный год начнется в очном формате без перехода на дистанционный формат.

Учебный год начнется в обычном очном режиме, нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями,

– цитирует главу ведомства Сергея Кравцова телеграм-канал Минпросвещения.

Также в министерстве сообщили, что Кравцов поддержал инициативу детского омбудсмена Анны Кузнецовой не допускать принудительной вакцинации от коронавируса и наказания за отказ делать прививку для сотрудников учебных заведений и учеников.

Китай заявил о готовности к «дружеским отношениям» с талибами*

3 года назад

На фоне захвата власти в Афганистане движением «Талибан»* Китай заявил, что готов к «дружеским отношениям» с новой властью, сообщает «Аль-Джазира».

Репортерам телекомпании официальный представитель Китая Хуа Чунин рассказала об отношении китайских властей к сложившейся в Афганистане ситуации:

Китай уважает право афганского народа самостоятельно определять свою судьбу и готов продолжать развивать… дружественные отношения сотрудничества с Афганистаном.

*«Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Афганцы падают с взлетающих самолетов, пытаясь покинуть страну

3 года назад

В аэропорту Кабула в Афганистане царит хаос. Афганцы пытаются спастись и покинуть страну. Американские военные открыли предупредительный огонь, из-за чего погибло несколько человек.

Aśvaka News Agency сообщает, что некоторых афганцев выбрасывают из самолетов прямо на лету. По другой информации, люди привязывают себя к шасси американских самолетов, но срываются с них.

Афганская пресса пишет о четырех погибших мужчинах, которые упали с самолетов на жилые дома.

Афганцы опасаются участников движения «Талибан»*, захватившего власть в стране, и пытаются любым способом уехать. Президент Афганистана покинул страну. Как сообщает РИА Новости, он убегал, прихватив автомобили, заполненные деньгами, но в вертолет все не влезло и часть осталась в аэропорту.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.

ФСБ рассекретила планы Японии о применении бактериологического оружия

3 года назад

Федеральная служба безопасности РФ рассекретила документы, свидетельствующие о том, что во время Второй мировой войны, в 1944 году, Япония собиралась применить бактериологическую бомбу.

Арест командующего Квантунской армией генерала Отодзо Ямады, сентябрь 1945, г. Чанчунь. Фото: russiainphoto.ru

Согласно протоколам допроса последнего главнокомандующего Квантунской армией Отодзо Ямады, он подтвердил показания свидетеля Мацумура о согласовании применении бактериологической бомбы «системы Исии».

Бомба имела керамический корпус, который был заполнен чумными блохами. Она имела возможность взорваться в 50-100 метрах от поверхности земли, что способствовало распространению заражения на максимальной территории.

Как пишет РИА Новости, ознакомившись с архивными документами, в Японии также проводили опыты, заражая людей чумой, тифом, сибирской язвой, холерой и газовой гангреной. От этих опытов погибли от 3 до 10 тысяч человек.

Посольство России в Афганистане под охраной талибов*. «Ни один волос с российских голов не упадет»

3 года назад

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов сообщил, что российской посольство перешло под охрану талибов, однако безопасность россиян сохранена.

Наше посольство уже охраняют талибы. Сегодня произошла сдача: ушли афганские военные, те военные афганских национальных сил безопасности, которые нас охраняли. Сейчас стали талибы,

– заявил Жирнов в эфире «Россия 24».

Он отметил, что талибы обещали, что «ни один волос с российских голов не упадет».

Как сообщают «Известия», специальный представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что сотрудников российского посольства отправят в отпуска и эвакуируют.

Жирнов отметил, что сейчас в городе неспокойно, однако посольство продолжит работу в штатном режиме.

Вакуум власти, конечно, сказывается. В городе постреливают, ходят вооружённые мародёры, доносится запах гари. Но сказать, что произошло обрушение ситуации, нельзя. Здесь и раньше почти все взрослое население, да и многие подростки имели на руках оружие и в городе было неспокойно. <…> Мы заблаговременно провели очень серьезный комплекс мероприятий по укреплению нашей безопасности, и в настоящее время непосредственно угроз для нашего коллектива, для наших объектов нет. Поэтому мы будем продолжать нашу работу здесь в спокойном, штатном режиме,

– цитирует Жирнова телеграм-канал МИДа России.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная в РФ, захватившая власть в Афганистане.

В Керчи ночной ливень затопил улицы

3 года назад

В Керчи из-за обильных осадков, выпавших ночью, затопило несколько улиц, было остановлено троллейбусное сообщение.

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Александр Полегенько

Обильные осадки, выпавшие ночью, подтопили центр города. Движение маршрутного транспорта по улицам Самойленко, Еременко, Кирова временно прекращено. Троллейбусное сообщение в городе приостановлено до нормализации ситуации. В реке, проходящей через город, снова поднялся уровень воды,

– сообщила РИА Новости начальник управления администрации города по организационной работе и взаимодействию со средствами массовой информации Алена Корзун.

МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные условия сохранятся и в понедельник, 16 августа.

Сейчас городские службы ликвидируют последствия непогоды, с улиц и других подтопленных территорий откачивают воду.

В Кабуле военные США расстреливают афганцев. Есть жертвы

3 года назад

В аэропорту Кабула в Афганистане американцы начали стрельбу по афганцам. Как сообщает источник РИА Новости, несколько человек погибли.

Стоп-кадр видео

Люди выбегали на взлетную полосу, пытаясь попасть в самолеты, чтобы покинуть страну. Афганцы опасаются талибов* и пытаются спастись бегством.

Движение «Талибан»* полностью захватило власть в стране, президент Афганистана Ашраф Гани сложил полномочия и сбежал.

* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Землетрясение на Гаити унесло жизни свыше 1,2 тыс. человек

3 года назад

Количество жертв разрушительного землетрясения на Гаити увеличилось до 1 297 человек.

Фото: AP Photo/Delot Jean

Agence France-Presse со ссылкой на управление гражданской защиты республики сообщает, что еще как минимум 5 700 человек пострадали, из них 3 200 потребовалась госпитализация.

Поиски людей под завалами продолжаются. Землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло 14 августа в 40 километрах от коммуны Ле-Ке. Помимо домов, были разрушены больницы и церкви. Власти Гаити ввели режим ЧС.

На Камчатке обнаружили тела всех погибших в крушении Ми-8

3 года назад

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что спасатели нашли тела еще трех погибших в крушении вертолета Ми-8 на Камчатке. Кроме того, обнаружен «черный ящик».

К 15 августа удалось обнаружить тела всех восьми погибших.

Сегодня основная нагрузка по поиску и поднятию тел и вертолета ложится на военных и сотрудников МЧС. Сейчас подняты пять тел погибших, три тела обнаружены внутри вертолета,

– цитирует РБК заместителя председателя правительства Романа Василевского.

Трех погибших и «черный ящик» обнаружили через люк в вертолете. Специалисты пытаются открыть заднюю створку вертолета, чтобы запустить туда дрон для извлечения тел.

В ближайшее время будет принято решение о том, каким способом извлечь вертолет на поверхность. На сегодняшний день военные занимаются обнаружением обломков и отмечают на карте, где они находятся. Все основные части вертолета найдены,

– отметил Василевский.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Курильском озере 12 августа. Из 16 человек на борту воздушного судна спаслись только 8.

Загрузить больше материалов