Специалист «Твиттера» напился и выдал реальные цели соцсети

2 года назад

Ведущий специалист компании «Твиттер» по работе с клиентами Алекс Мартинез напился и выдал скрытому репортеру проекта «Веритас» реальную цель социальной сети, а также высмеял своего нового начальника Маска.

Telegram-канал «еVрошизация» приводит видео с переводом высказываний Мартинеза:

У сотрудников «Твиттера» никогда не было цели защитить свободу слова. Для них важнее всего было превратить социальную сеть в мощное идеологическое оружие.

Мартинез также признался, что команда очень переживает, что Маск может помешать их планам: «Из-за идеологии “Твиттер” не зарабатывает деньги, а Илон хочет повернуть всё в другую сторону».

Мало того что пьяный сотрудник фирмы в издевательской манере заявил, что люди не умеют принимать рациональных решений, и выдал, каким образом работает западная пропаганда (неотъемлемой частью которой «Твиттер» является), он еще и смеялся над тем, что у Маска синдром Аспергера. Мартинез назвал потребности Маска «особенными» и отказался воспринимать его всерьез. 

Учитывая, что 25 апреля Илон Маск договорился с советом директоров компании о ее покупке за 44 млрд $, крайне трудно предсказать, какую должность теперь займет в «Твиттере» Мартинез. 

Отметим, по данным экспертов, число фейков о специальной военной операции сократилось на 20% после того, как были заблокированы некоторые зарубежные платформы.

Как неделей ранее в своем аналитическом материале писал ТАСС, более половины фейков, распространявшихся в первые дни проведения спецоперации России на Украине, было зафиксировано именно на заграничных интернет-ресурсах.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Высшее образование по-русски. Отказаться от Болонской системы, но не вернуться к советской

2 года назад

Уход от Болонской системы в РФ не означает, что планируется возврат к советской организации обучения. Об этом рассказал заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, выступая перед ректорами творческих вузов.

Афанасьев считает, что советская система существовала в конкретных исторических обстоятельствах, которые теперь исчезли: советская экономика, госплан, государственное распределение, а также полная изоляция от мира. ТАСС пишет, анализируя ход совещания, что новая система высшего образования в стране должна быть построена с учетом всего накопленного опыта. Но точное представление, какой она будет, пока детально не сформулировано. Сообщается, что Минобрнауки будет проектировать ее вместе с ректорами учебных заведений.

Когда мы сейчас говорим о том, что Болонская система в прошлом, это означает, что мы говорим: «Ограничения, которые требовала эта система, мы оставляем в прошлом, а позитивный опыт мы берем с собой»,

– цитирует агентство ТАСС Афанасьева.

Ожидается, что новую систему ориентируют на национальные интересы, но при этом она будет учитывать и международные интересы России.

Напомним, 24 мая министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сказал, что Болонская система образования – это прожитой этап.

Военные РФ уничтожили украинскую батарею итальянских гаубиц

2 года назад

 

Министерство обороны обнародовало видеозапись с уничтожением огневой позиции гаубиц, предоставленных Украине Италией. На кадрах можно увидеть, что эту технику разместили за лесопосадкой недалеко от дороги. На седьмой секунде ролика показан мощный взрыв, который накрывает батарею.

Как сообщили в самом Министерстве обороны РФ, была проведена доразведка расчетом беспилотного летательного аппарата, и потом по огневой позиции нанесли удар высокоточным артиллерийским боеприпасом.

Объективный контроль БПЛА подтвердил уничтожение российскими артиллеристами артиллерийского взвода украинских националистов с 155 миллиметровыми итальянскими гаубицами,

– рассказали в ведомстве.

Как пишет РИА Новости, огневую позицию националистов Украины, которые были вооружены итальянскими гаубицами, обнаружили с помощью артиллерийской разведки.

Напомним, ранее средства массовой информации публиковали информацию о поставке Украине гаубицы FH70 итальянской стороной.

Порошенко смог покинуть Украину с третьего раза

2 года назад

Бывший президент Украины и руководитель партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко смог покинуть страну с третьей попытки. Как сообщают украинские СМИ, он перешел польскую границу.

Фото: Brendan Hoffman / Getty Images

Отметим, украинские власти до этого не выпускали Порошенко – 27 мая и 28 мая ему не давали пройти контроль на границе с издевательской формулировкой: «Проблема с подтверждением действительности разрешительного документа». Теперь же из страны уехал не только сам Порошенко, но и его сопровождение.

«Газета.ру» обращает внимание на тот факт, что сегодня же Порошенко обратился к Владимиру Зеленскому с заверением в своей преданности Украине. Он сказал, что оппозиция, как и действующие власти, работает на укрепление страны.

Причиной отъезда бывшего лидера якобы является конгресс и саммит Европейской народной партии в Нидерландах.

«Самая желанная» страна Европы для россиян возобновила выдачу виз в РФ

2 года назад

Визовый центр Италии в Москве начал принимать документы на визы в нормальном режиме. Специалистам удалось устранить сбои при оплате консульских сборов. Напомним, ранее граждане России признали Италию наиболее желанной европейской страной для путешествий.

Сообщаем вам, что Визовый центр Италии и банк «Интеза» работают в обычном режиме!

– сказано на сайте предоставителя услуг.

Ранее «Лента.ру» писала, что согласно опросу Национального агентства финансовых исследований самым желанным государством для туристических поездок среди граждан РФ является Италия. Большая часть опрошенных призналась, что при отмене всех ковидных ограничений и санкций хочет поехать именно в эту страну. Далее следовали Турция и Франция.

Любопытно, что еще 2 марта информагентства сообщили, что визовые центры Италии в России начали принимать документы на туристическую визу. Попасть в Италию можно было при наличии анкеты о местонахождении пассажира (PLF), соответствующего европейским требованиям сертификата о вакцинации и ПЦР-теста на коронавирус. Начало работы центров было связано с отменой с 1 марта карантина для иностранцев в Италии.

Однако из-за ограничений, наложенных Центробанком на занимающийся обслуживанием консульства Италии банк «Интеза», происходили сбои. Теперь они устранены.

Пророссийские власти Запорожья сообщают о взрыве в центре Мелитополя

2 года назад

Членом главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимиром Роговым в Telegram опубликовано сообщение о том, что в центре Мелитополя прогремел взрыв.

Как отмечает Рогов, ЧП произошло примерно в 7:40.

РБК напоминает, что данный регион частично контролируют российские военные, и цитирует Рогова:

У жителей улиц Богдана Хмельницкого, Сергея Кирова, Петра Дорошенко дрожали окна и стены в домах.

О пострадавших Рогов не сообщил, но назвал случившееся терактом.

РИА Новости в свою очередь сообщает, ссылаясь на собственный источник, что в центре города был взорван автомобиль. По информации агентства, в результате получили ранения три человека (двое из них – девушка 28 лет и парень 25 лет, они оказывали гуманитарную помощь в регионе).

После взрыва оцепили площадь Победы, где располагается администрация города.

С 1 июня повышают пенсии неработающим пенсионерам

2 года назад

1 июня в России должен вступить в силу ряд социально значимых нововведений. Например, это решение Владимира Путина о повышении пенсий неработающим пенсионерам, МРОТ и прожиточного минимума на 10%. Об этом напомнил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин. Фото: Getty

В своем Telegram-канале он написал:

… Это решение президента также приведет к росту ряда социальных выплат, в том числе для семей с детьми.

С 8 июня, по словам Володина, россиян начнут информировать о возможности получить положенные им льготы и пособия.

Как отмечает ТАСС, в первый день июня, кроме всего прочего, выступит в силу закон о единой системе публичной власти в РФ. Он устанавливает срок полномочий парламентов регионов в пять лет. А руководителя субъекта Российской Федерации теперь официально можно называть либо губернатором, либо главой региона.

Лавров опровергает слухи об ухудшении здоровья Путина

2 года назад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, общаясь с французским телеканалом TF1, заявил, что сообщения об ухудшении здоровья главы России Владимира Путина не имеют под собой никаких реальных оснований.

Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Лавров отвечал на вопрос журналиста о здоровье президента РФ и обратил внимание на тот факт, что Путин каждый день бывает на публике, а любой желающий имеет возможность наблюдать за лидером страны на экранах, слушать его выступления.

Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания,

– цитирует министра РБК.

Напомним, в конце марта Сергей Лавров уже опровергал слухи о проблемах со здоровьем у главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, называя подобную информацию «бредятиной». Перед этим ряд журналистов (большая часть из них была иноагентами или уехавшими из России) сообщал об «инфаркте Шойгу». Нужно отметить, что на тот момент министр обороны после совещания Совета безопасности действительно не появлялся на публике довольно продолжительное время.

Дмитрий Песков о судьбе Шойгу тогда говорил: «У министра обороны сейчас много забот».

В РФ стало на четыре города-миллионника больше

2 года назад

По данным, полученным в ходе Всероссийской переписи населения 2021, в Российской Федерации стало сразу на четыре города-миллионника больше. За эту отметку численности населения перешагнули Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь.

Стоит отметить, что о преодолении этими городами рубежа в 1 000 000 населения разговоры в интернете шли уже давно. Но теперь города получают новый официальный статус. «Лента.ру» цитирует сообщение Росстата:

Теперь в стране 16 городов, численность постоянного населения которых насчитывает более одного миллиона человек.

В соответствии с данными предыдущей переписи населения РФ, проведенной в 2010 году, миллион жителей был зафиксирован в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе и Челябинске. Согласно статистике, в этих городах сконцентрирована примерно четверть всех жителей России, всего 35,7 миллиона человек.

Росстат сообщил также, что на 1 января текущего года в России проживало 145 478 097 человек.

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, сможет ли новое оружие, поставляемое Западом на Украину, кардинально переломить ситуацию

2 года назад

Военный эксперт Владислав Шурыгин полагает, что новое оружие, поставляемое странами Запада на Украину, не сможет переломить ход военных действий.

По мнению эксперта, «появление нового оружия удлиняет конфликт».

Могут ли поставки нового оружия его в корне переломить – нет. Просто потому, что воюет не оружие, воюют люди. Украинская армия очевидно испытывает очень серьезный кадровый кризис. Она истощается и истончается,

– рассказал Шурыгин «ВН».

Он отметил, что «на новое оружие нужно еще переучить людей».

Еще на остатках советского они могут воевать, а новое оружие, которое им нужно в огромных количествах, им просто негде взять. Они могут только партии небольшие получать. Но это не та партии оружия, которые могут войну (со стороны Украины – прим. ред.) переломить,

– сказал он.

По его словам, это больше напоминает агонию и напоминает ситуацию, когда умирающему больному перекачивают кровь.

Пока он свежую кровь получает, возможно, он будет еще дышать. Я говорю не об оптимизме, я говорю, в принципе, о самом подходе,

– заключил Шурыгин.

Загрузить больше материалов