Российские миллиардеры стали еще богаче

2 года назад

Совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось с начала года на 65,63 млрд долларов.

Как подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), самым богатым россиянином стал совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Его состояние выросло на 8,58 млрд долларов и составило 33,3 млрд.

На второй строчке – совладелец «Норникеля» Владимир Потанин с состоянием в 31,8 млрд долларов (прибавок в 1,76 млрд долларов).

Тройку лидеров замыкает владелец «Северстали» Алексей Мордашов, доход которого составил 5,76 млрд долларов (состояние оценивается в 28,8 млрд).

В рейтинг BBI входят 27 россиян.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Нехватку рабочих рук восполнят за счет подростков?

2 года назад

Депутат Госдумы Денис Майданов решил заняться трудоустройством подростков.

Спрос на работу со стороны подростков сильно вырос в период пандемии, когда благосостояние многих семей упало. Ребята 14–18 лет хотят иметь деньги на кино, на мороженое, но не только. Многие отмечают, что хотят помогать своим семьям. И в этой ситуации мы должны позаботиться, чтобы это было безопасное трудоустройство, при котором будут соблюдены все права ребенка,

– рассказал Майданов в интервью «Парламентской газете», добавив, что «решение работать или не работать каждый подросток и его семья принимают самостоятельно. Но если такой запрос есть, мы должны обеспечить такую возможность».

При этом парламентарий отдельно отметил, что «по законодательству школьники 14–18 лет уже сейчас могут работать в свободное от учебы время. Наше предложение касается усовершенствования процедуры трудоустройства и защиты прав несовершеннолетних».

Похоже, «Чудесного грузина» с Ольгой Бузовой отменили далеко не «в связи с плохими продажами билетов»

2 года назад

Анонсированный на 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой был отменен не-за плохой продажи билетов, а из-за конфликта в руководстве МХАТа имени М. Горького.

Как пишет Znak.com со ссылкой на источник в театре, новому генеральному директору МХАТа Владимиру Кехману «категорически не нравится политика Боякова (художественного руководителя театра – прим. ред.)».

Просто Кехман считает, что при Дорониной (экс-худруке, а теперь президенте МХАТа – прим. ред.) театр был правильный, а вот теперь неправильный, поэтому репертуар нужно менять, а начать нужно с самого скандального спектакля, а это спектакль, где играет Бузова,

– приводит издание слова неназванного собеседника, который также отметил, что отдельное раздражение со стороны Кехмана вызывает фигура Иосифа Сталина.

Ранее сообщалось, что спектакль был отменен из-за плохой продажи билетов, хотя при попытке приобрести билет на сайте появляется сообщение, что «все билеты на это событие уже раскуплены».

Бастрыкин призвал ввести геномную регистрацию мигрантов

2 года назад

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о росте числа особо опасных преступлений, совершаемых мигрантами, и призвал ужесточить контроль за приезжими, в частности, ввести обязательную геномную регистрацию.

Александр Бастрыкин

Фото: kremlin.ru

В структуре преступности мигрантов наметились тенденции роста противоправных деяний, имеющих повышенную общественную опасность, в частности, экстремизма – на 33%, терроризма – на 26%, убийств – на 8%, изнасилований – на 5%,

– заявил глава СК в интервью «Интерфаксу».

Он также обратил внимание на то, что если за январь – июнь 2020 года в России было расследовано более 17 тысяч преступлений, совершенных иностранцами, то за первое полугодие 2021 года – почти 19 тысяч.

В связи с этим Бастрыкин предложил кодифицировать миграционное законодательство и в новом нормативном акте предложил «прописать все формы миграции, а также нормы, связанные с регистрацией иностранцев, с выдачей квот на занятие трудовой деятельностью, а также четко определить порядок учета мигрантов, их дактилоскопирования и другие виды контроля», ввести обязательную геномную регистрацию «всех трудовых мигрантов, въезжающих в Россию из стран ближнего зарубежья».

Такие меры серьезным образом ужесточат контроль над миграционными процессами, позволят поставить дополнительный барьер проникновению на наш рынок труда криминальных элементов, а правоохранительным органам – более успешно раскрывать совершенные ими преступления,

– заключил глава СК.

Стоит напомнить, что на данный момент в России обязательную геномную регистрацию, то есть взятие образца ДНК, должны проходить лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

«Нет – насилию и пыткам! Нет – садистам в погонах!» «Другая Россия Э. В. Лимонова» поздравила ФСИН с Днем работников СИЗО и тюрем

2 года назад

В День работников СИЗО и тюрем незарегистрированная партия «Другая Россия Э. В. Лимонова» провела акцию против пыток в колониях.

Акция прошла напротив представительства ФСИН в Москве, где активист партии Алексей Черников привязал себя бинтами к железной кровати, возле которой был выставлен плакат со словами «За что?», отсылающий к пыткам в саратовской тюремной больнице, где заключенные, привязанные к больничным койкам, подвергались жесткому насилию.

Пытки, унижение человеческого достоинства – вот девиз Федеральной службы исполнения наказания. Мрачная средневековая система (современного в ней – только видеокамеры, на которых запечатлены истязания), служащая не для исправления осужденных, но для обогащения высших чинов ФСИН. Отсюда и произрастает насилие. Откуда им знать другие методы работы с людьми? Невозможно заниматься воспитательной работой, когда ты квартал за кварталом думаешь только об одном – как присосаться к государственному бюджету,

– говорится в манифесте, распространенном партийцами перед акцией.

Мы не будем желать палачам оказаться на месте жертвы, привязанной лоскутами к шконке, только по той причине, что пытки и изнасилования нельзя применять ни к кому, даже к садистам из тюремного ведомства,

– подчеркивается в обращении.

По мнению другороссов, «система исполнения наказаний должна стать из силового гражданским ведомством». В партии считают, что «правозащитники должны иметь ежедневный и полный доступ ко всем учреждениям системы исполнения наказаний. Над тюремным ведомством должен быть установлен тотальный контроль гражданского общества».

Нет – насилию и пыткам! Нет – садистам в погонах!

– заключают активисты «Другой России Э. В. Лимонова».

Депутат Мосгордумы предложила переложить обеспечение пенсионеров на их детей, напомнив, что «государство не просило их рожать»

2 года назад

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина от блока «Моя Москва» не поддержала инициативу депутатов от КПРФ касательно дополнительных выплат пенсионерам от государства.

В частности, Метлина проголосовала против законопроекта о повышении прожиточного минимума в Москве.

По словам парламентария, о пенсионерах должны заботиться и их дети, а не только государство.

Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство, которое не просило их рожать, но, наверное, надо было думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет. Наболел этот бесконечный патернализм,

– цитирует Метлину издание IT`S MY CITY.

В КПРФ версию Рашкина по делу о незаконной охоте назвали «наивной»

2 года назад

Соратники по КПРФ с недоверием отнеслись к версии депутата Госдумы и главы столичного горкома партии Валерия Рашкина касательно инцидента с тушей лося, найденного в багажнике машины, на которой и ехал Рашкин.

Так, депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков допустил, что обвинения в адрес его коллеги могут быть далеко не беспочвенными, однако призвал дождаться того, что скажут силовики:

Потому что можно сказать, что он браконьер, и всё на этом. Но, с другой стороны, мы же не знаем, кто стрелял. Он стрелял или не он стрелял, как все это было? Может быть, его высказывания выглядят слишком наивно. Но надо все равно расследовать и получить полное представление о том, что произошло,

– сказал Синельщиков РЕН ТВ.

Американский профессор призвала уничтожить всех белых людей

2 года назад

Решить проблему превосходства белых можно было бы их уничтожением, такое мнение высказала профессор женских, гендерных и африканских исследований в Ратгерском университете в Нью-Джерси Бриттни Купер во время обсуждения критической расовой теории.

Мышление белых людей о власти настолько мрачно и духовно несостоятельно, что они боятся этого отказа от власти, поскольку не могут представить себе другого способа существовать. Решить проблему превосходства белых можно было бы их уничтожением,

– цитирует профессора New York Post.

При этом Купер добавила, что не верит в насильственный метод решения вопроса, но «глубоко верит в то, что у вещей, у которых есть начало, есть конец».

Она пояснила, что у белых людей низкая рождаемость, и таким образом они исчезнут сами собой.

Путин рассказал, что температура в России растет быстрее, чем в мире

2 года назад

Президент России Владимир Путин, выступая на саммите лидеров G20, заявил, что скорость изменения климата в России выше, чем в среднем по миру.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: infokam.su

Отмечу, что и среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой более, чем в 2,5 раза. За 10 лет она увеличилась более, чем на полградуса,

– цитирует президента ТАСС.

Также Путин добавил, что в Арктике скорость потепления еще выше.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия в полном объеме выполняет все взятые на себя международные обязательства по климату.

Мы последовательно реализуем политику по снижению эмиссии чистых парниковых газов, предпринимаемый шаги с целью увеличения энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добычи нефти,

– заключил президент.

Разведка США вынесла свой вердикт по коронавирусу

2 года назад

Разведка США провела расследование касательно происхождения коронавируса.

Фото: Global Look Press/Xinhua/Cheng Min

В докладе, опубликованном на сайте аппарата директора Национальной разведки, говорится, что коронавирусная инфекция не была создана как биологическое оружие.

Также американские специалисты не нашли подтверждения версии о генетической модификации вируса.

При этом эксперты делают ремарку, что у них не было достаточно данных для всестороннего исследования.

В докладе отмечается, что для того, чтобы установить происхождение коронавируса необходимо содействие китайских властей, которые всячески препятствуют проведению независимого исследования.

Кроме того, в документе уточняется, что власти Китая не знали заранее о вспышке инфекции.

Загрузить больше материалов