Российская команда по Dota 2 вышла в гранд-финал турнира The International. Они могут выиграть18 млн долларов

2 года назад

Российская команда Team Spirit вышла в гранд-финал мирового турнира The International по игре Dota 2. Общий призовой фонд турнира, который завершается в Бухаресте 17 октября, составляет 40 млн долларов.

В Гранд-финале россияне сыграют с китайской командой PSG.LGD – победитель получит более 18 млн долларов. Приз за второе место – 5,2 млн долларов.

Team Spirit и PSG.LGD уже играли друг с другом в групповой стадии турнира The International – тогда россияне уступили.

Участник команды Mira назвал выход в финал пранком, который вышел из под контроля.

В полуфинале россияне обыграли команду Team Secret со счетом 2-1. Приз за третье место составляет 3,6 млн долларов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вячеслав Володин заявил, что Нобелевская премия мира дискредитирована. Не Муратовым, а Горбачевым и Обамой

2 года назад

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована некоторыми лауреатами. Среди них последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и 44-й президент США Барак Обама.

Спикер Госдумы VII созыва Вячеслав Володин

Фото: Спикер Госдумы VII созыва Вячеслав Володин / rusplt.ru

– В своем завещании Альфред Нобель указал, что средства из фонда должны перечисляться «тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив», – напомнил Вячеслав Володин.

Политик уверен, что некоторые лауреаты не соответствуют заветам Альфреда Нобеля. Так, правление Михаила Горбачева привело к «разобщению народов и крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века».

Политик из Мьянмы Аун Сан Су Чжи (1991 год) через 25 лет после получения премии обвинили в геноциде мусульманской народности рохинджа.

А Барака Обаму вообще наградили в первый же год в должности президента США – «когда о каких-либо результатах его работы говорить точно было преждевременно», возмущается Володин.

В 2021 году Нобелевскую премию мира получил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

В России впервые отмечают новый День отца

2 года назад

Сегодня, 17 октября впервые в России официально отмечается День отца. Соответствующий указ был подписан президентом России 4-го октября 2021 года.

Фото: Сатирическое скетч-шоу «Наша Russia» / censor.net

Цитируем указ дословно: «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября».

В большинстве стран мира отмечают День пап летом, но его можно встретить и в сентябре (Австралия), и в октябре (Люксембург), и в декабре (Болгария), и в мае (Дания). В Германии день отца совпадет с Днем вознесения Господня и отмечается на 40-й день после Пасхи.

Любопытно, что в некоторых регионах России День отца отмечается регулярно достаточно давно. Например, в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях.

С 2021 года общероссийский День отца будет отмечаться ежегодно наряду с Днем матери, который празднуется с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября.

Капсула с Пересильд и Шипенко приземлилась в Казахстане. Их вынесли к Рогозину на руках

2 года назад

Первый в истории космонавтики киноэкипаж благополучно ступил на Землю после 12-ти дней, проведенных на космической станции – в казахстанской степи приземлился спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18).

По сообщению Роскосмоса, самочувствие вернувшегося с орбиты экипажа хорошее. Кроме Юлии Пересильд и Клима Шипенко, домой вернулся Герой России, космонавт Олег Новицкий. Он провел на орбите полгода.

Экипаж сегодня же доставят специальным бортом на аэродром Чкаловский Московской области, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов Звёздного городка. Восстановление «киноэкипажа» Пересильд и Шипенко составит около недели. Реабилитация Олега Новицкого будет проходить в несколько этапов: первые 2-3 недели он проведет в Центре подготовки космонавтов, позже отправится в санаторий.

Во время пребывания на борту МКС киногруппы проходили съемки художественного фильма. Космическая драма под рабочим названием «Вызов» — это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках фильма также принимали участие космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.

Первая пресс-конференция «киноэкипажа» состоится во вторник, 19 октября.

В Донецке наблюдателей ОБСЕ заблокировали в гостинице. Общественность требует освободить ополченца, плененного ВСУ

2 года назад

В субботу центре Донецка активисты заблокировали подъезды к зданию гостиницы, где размещаются сотрудники СММ ОБСЕ. Протестующие обустроили под зданием представительства палаточный городок, а накануне там же организовали пикет с требованиями оказать содействие в освобождении сотрудника СЦКК (Совместный центр контроля и координации*) ЛНР Андрея Косяка. Протестующие отказываются уходить до разрешения ситуации.

Ранее в Луганске заявили, что во время согласованных с Киевом работ на участке у спорного города Золотое в Донбассе был захвачен в плен представитель ЛНР в СЦКК Андрей Косяк. Народная милиция ЛНР обвиняет представительство ОБСЕ в бездействии, и указывает на подтвержденную информацию о применении пыток и психотропных веществ спецслужбами Украины при допросе задержанного.

На сайте ОБСЕ был опубликован комментарий о задержании Андрея Косяка украинскими военными. В нем говорится о гражданской миссии СММ, которая заключается в сборе и передаче информации; контроле и поддержке соблюдения прав человека; содействии диалогу на местах. Миссия сообщает обо всех соответствующих фактах, которые она непосредственно наблюдает, и включает эту информацию в соответствующие отчеты.

Данный инцидент, согласно заявлению, не является подтвержденными данными, так как представители миссии не были свидетелями произошедшего. А такие данные, согласно мандату организации, не могут быть внесены в отчет. Впрочем, от содействия СММ не уклоняется, «если стороны пожелают обратиться за таковым».

Сообщается, что Андрею Косяку грозит до восьми лет лишения свободы.

*СЦКК – совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации на линии соприкосновения сторон образован и действует в интересах реализации Минских соглашений. На данный момент СЦКК состоит из представителей Вооруженных Сил Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Привитых россиян поставили на счетчик

2 года назад

На портале стопкоронавирус.рф запустили счетчик вакцинации и тепловую карту, которая демонстрирует эпидемиологическую ситуацию в целом по стране, и в каждом из регионов.

Фото: Gettyimages

Показатель коллективного иммунитета включает несколько граф: данные о прививке первым компонентом, о полностью законченной вакцинации и общий показатель в процентном соотношении.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, эти данные позволят гражданам самостоятельно оценить ситуацию в своем регионе, а также увидеть, как развивается эпидситуация в различных регионах страны при планировании путешествия.

По состоянию на 15 октября, коллективный иммунитет в России составляет 45%. Количество вакцинированных первым компонентом – 51 018 767 человек, полностью вакцинированы 47 558 63 человек.

При этом суточные максимумы по количеству заболевших и летальных исходов обновляют свое неутешительные рекорды несколько дней подряд.

Космонавт Новицкий: «До встречи на Земле!»

2 года назад

Возвращение экипажа транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) запланировано на 17 октября 2021 года.

В соответствии с российской программой полета Международной космической станции возвращение экипажа транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) запланировано на 17 октября 2021 года. Посадка спускаемого аппарата ожидается в 07:35:42 по московскому времени в 148 км юго-восточнее от города Жезказган Республики Казахстан. На Землю вернутся космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и участники космической киноэкспедиции — режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

По данным Роскосмоса в обеспечении посадки задействовано более 200 человек личного состава, 12 вертолетов Ми-8МТВ5-1, три самолета Ан-12 и Ан-26, около 20 единиц специальной техники, в том числе пять поисково-эвакуационных машин-амфибия «Синяя птица».

Космонавт Юрий Новицкий в своих социальных сетях поблагодарил подписчиков на русском и английском языках за обратную связь и отметил, что был рад делиться интересными моментами из жизни на станции.

«Передаю эстафету социальных сетей Антону Шкаплерову. А мы с Климом Шипенко и Юлией Пересильд продолжаем готовиться к посадке. До встречи на Земле!», – написал он за 12 часов до предполагаемой посадки.

Итого, время, проведенное киногруппой на космической станции составит 12 дней.

В России обновились рекорды по заболеваемости и смертности от коронавируса

2 года назад

Суточный прирост новых случаев коронавируса в России составил 33,2 тысячи – это наивысший показатель с начала пандемии. Число умерших также рекордное – 1002 человека.

Фото: rupres.com

Заболеваемость растет в большинстве регионов страны. Какие регионы уже ввели систему QR-пропусков или ушли на самоизоляцию, мы рассказывали ранее.

Уровень коллективного иммунитета в среднем по России составляет примерно 45%. В Москве – 61%, в Подмосковье – 64%.

В Ставрополье отстранили священника, активно помогавшего донбасским детям

2 года назад

В канун большого православного праздника Покров в селе Высоцком Петровского района Ставропольского края закрыли церковь Архистратига Михаила и дали указание уехать отцу Петру Гриценко, служившему при храме более 20 лет. По информации канала WarGonzo, поводом для закрытия церкви послужило «наступление холодов».

Эта история не оставила равнодушными всех, кому отец Петр известен своей широкой гуманитарной и общественной деятельностью.

Петра Гриценко хорошо знают на Донбассе как человека, оказывающего гуманитарную помощь мирному донбасскому населению. Кроме того, ежегодно в селе Высоцком Ставропольского края проводится Всероссийский детский православный казачий фестиваль «Будущее России – это мы!», на который приглашаются дети со всей страны, в том числе, из донбасских республик. Летом 2021 года над проведением фестиваля нависла угроза закрытия – и все это тогда, когда все согласования были выполнены, подготовка к фестивалю была полностью завершена и уже начали съезжаться дети.

Как сообщил отец Петр «Вашим Новостям», буквально за два дня до открытия праздника, ему неожиданно стали поступать устные указания фестиваль не проводить. При этом, никаких официальных запретов не было. Разочаровать сразу несколько тысяч детей отец Петр не смог, пятый, юбилейный фестиваль состоялся. Он не только подарил незабываемые эмоции, но и познакомил участников с казачьими и русскими народными традициями.

Но сейчас отец Петр фактически отстранен от службы в храме, а сама церковь закрыта «на зиму» впервые за 140 лет.

«Ваши новости» будут внимательно следить за развитием ситуации.

Электросамокаты перенесли на тротуары. Минтранс и МВД разработали ПДД для средств индивидуальной мобильности

2 года назад

В правила дорожного движения собираются внести изменения для электросамокатов и средств индивидуальной мобильности, пишут РИА Новости со ссылкой на проект постановления правительства. Поправки разработали МВД и Минтранс.

Фото: rosacademtrans.ru

Предлагается ввести следующие ограничения для электросамокатов:

Максимальная скорость – до 25 км/ч;

Максимальный вес – 35 кг;

Ограничение по возрасту – дети до 7 лет могут ездить только по пешеходным зонам и в сопровождении взрослых.

Начиная с 14 лет – допускается езда по обочине или правому краю проезжей части в городе, но только в том случае, если нет тротуаров или велосипедных дорожек.

Ранее в июле в России произошла череда происшествий с участием электросамокатов, в том числе и со смертельным исходом. В ответ правоохранительные органы проверили кикшеринговые компании.

Загрузить больше материалов