Политолог назвал партии, которые могут получить «протестную прибавку» в 15-20% на выборах в Госдуму

3 года назад

Политолог Аббас Галлямов полагает, что «протестная прибавка» на выборах в Госдуму может составить 15-20%, а при определенных раскладах она может вырасти до 30%.

Претендовать на эти голоса, по мнению Галлямова, могут две партии – КПРФ и «Яблоко».

Политолог отмечает, что «две недели назад коммунисты заметно увеличили свои шансы, включив в состав головной части партийного списка бывшего кандидата в президенты Грудинина»:

Тот имеет репутацию человека, пострадавшего за то, что когда-то бросил вызов Путину, и его выдвижение выглядит как отказ сложить оружие. Если партия сделает его фронтменом кампании, коммунисты предстанут в образе эдакого маленького китайского мальчика, который невзирая на все жизненные невзгоды, упорно идет вперед,

– пишет он в своем телеграм-канале.

Что касается «Яблока», то Галлямов выделяет несколько вещей:

Сильным ходом является отказ Явлинского от выдвижения. Добавьте сюда заявленное «омоложение» партсписка, и вы увидите, что «Яблоко» заметно обновило свой образ. Понравится оппозиционно настроенному избирателю и выдвижение находящегося под арестом Пивоварова, и Шлосберг с Литвинович,

– рассуждает эксперт, при этом добавляя, что «отказ поддержать кандидатуру соратника Навального Степанова и фигуранта «московского дела» Миняйло даст повод для обвинений в «сливе протеста»».

Однако самым серьезным моментом, который может помешать яблочникам, является, по его словам, «долгая история их поражений».

Но все это как бы общие наметки.

Теперь все будет зависеть от того, насколько жесткие кампании проведут эти две партии,

– заключает политолог.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Российские врачи добавили проблемы с кишечником к симптомам индийского штамма

3 года назад

При заболевании индийским штаммом коронавируса «дельта» может наблюдаться расстройство кишечника, сообщает ТАСС со ссылкой на пульмонолога Алексея Никишенкова и иммунолога Владимира Болибока. Новые симптомы добавляются к традиционным – температуре, кашлю, общей слабости и боли в мышцах.

Фото: donday.ru

По словам Никишенкова, с распространением штамма «дельта» пациенты все чаще начали жаловаться на диарею и боли в животе. Впрочем, специалист отмечает, что исследование на конкретный штамм при заболевании коронавирусом не проводится.

Владимир Болибок также заметил, что к симптомам добавились проблемы с желудком и кишечником, включая рвоту.

Московские власти ранее сообщили, что более агрессивным штаммом «дельта» сегодня заболевают до 90% новых пациентов. Он чаще приводит к тяжелому течению болезни, а также быстрее передается.

Президент «Мираторга» связал низкие зарплаты с высокими квотами на мигрантов

3 года назад

Президент компании «Мираторг» Виктор Линник предложил бороться с низкими зарплатами с помощью сокращения квот на привлечение иностранной рабочей силы. Об этом бизнесмен заявил в интервью РБК.

Если страна ввозит большое количество мигрантов, стоимость рабочей силы дешевеет, заметил Линник. Российские рабочие вынуждены конкурировать с иностранцами, которые готовы работать за меньшие зарплаты.

Из-за этого в России нет запроса на рабочие профессии, где низкий размер оплаты труда.

Решить проблему бизнесмен предложил с помощь снижения квоты на трудовых мигрантов в три-четыре раза. А с дефицитом рабочей силы посоветовал бороться за счет труда заключенных.

Сборная Украины не преклонила колено перед матчем с англичанами. И вылетела с Евро

3 года назад

Сборная Украины по футболу не поддержала антирасистскую акцию Black Lives Matter перед четвертьфиналом со сборной Англии на Евро-2020. А затем проиграла, пропустив четыре безответных гола. Матч прошел Риме.

Украинские футболисты не стали преклонять колено, в отличие от сборной Англии, которая поддерживает эту акцию перед каждым матчем как в национальном чемпионате, так и на международных турнирах.

В UEFA акцию с преклонением колена поддерживают. Перед началом турнира представители ассоциации отметили, что каждый игрок, который не поддерживает расизм и призывает к равенству, может принять участие в акции BLM.

Игра у команды Андрея Шевченко сразу не задалась. Европейские болельщики даже связали одно с другим, назвав, проигрыш сборной Украины кармой за отказ поддержать BLM.

Первый гол залетел в ворота сборной Украины уже на четвертой минуте: Гарри Кейн забил после передачи Рахима Стерлинга.

Во втором тайме после стандарта Люка Шоу мяч в ворота переправил Гарри Магуайар ударом головой. Затем после передачи Шоу дубль оформил Гарри Кейн. Четвертый гол забил Джоржан Хендерсон после подачи углового.

Таким образом сборная Украины покидает турнир. Сборная Англии выходит в полуфинал Евро, где сыграет со сборной Дании.

Зюганов пошел против Путина?

3 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подверг жесткой критике партию «Единая Россия».

Все самое грязное, самое мерзкое, самое людоедское, античеловеческое, что можно было принять за эти пять лет, «Единой Россией» принято,

– заявил коммунист в эфире телеканала «Красная линия».

Интересно, что данное заявление председателя компартии прозвучало всего спустя несколько дней после прямой линии, на которой президент Владимир Путин полностью поддержал «Единую Россию», в частности, отметив, что «работа «Единой России» создает прочную базу, прочный фундамент российской государственности, имея в виду необходимость принятия необходимых стране решений».

Именно поэтому и в силу того, что я был автором, что называется, создателем этой партии, я естественным образом ее поддерживаю. И намерен подержать в ходе избирательной кампании,

– подчеркнул президент.

Почему ушел Ярослав Кузьминов с поста ректора ВШЭ?

3 года назад

Итак, исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики назначен глава Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов.

Но это не снимает с повестки вопроса: а почему ушел с поста такой важный (муж главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной!) либерал, как Ярослав Кузьминов?

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале приводит слова одного из своих, как он написал, «собутыльников»:

Награждение Кузьминова орденом, а также назначение преемником варяга с Дальнего Востока не является свидетельством полной добровольности ухода Славы с поста ректора…

Что в свою очередь хорошо бьется с версией, которую приводит «Дождь» со ссылкой знакомого Кузьмина: что он ушел с должности, устав от компромиссов с властью, на которые ему пришлось пойти в последние годы.

По его словам, он много бился за своих студентов и профессоров, но посчитал, что продолжение тренда приведет к потере репутации. С председателем набсовета ВШЭ, первым замруководителя АП Сергеем Кириенко у Кузьминова были хорошие отношения, но другая часть администрации президента была против его фигуры на посту ректора вуза,

– пишет «Дождь» в своем телеграм-канале.

Вот такая история.

Россия расширила эмбарго на продовольствие из Украины

3 года назад

Правительство РФ утвердило изменения в перечень продовольственных и других видов товаров, ввоз которых запрещен с территории Украины.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, запрещается ввоз ячменя, пальмового масла, консервов из мяса, морепродуктов, сахара, макарон, кетчупа, майонеза, других соусов, супов, мороженного, кормов для животных, а также лесоматериалов и тары.

Продовольственное эмбарго действует с 2016 года и регулярно распространяется на новые товары. Запрет на ввоз действует на продукцию, произведенную на территории Украины, или доставленную через территории страны.

Ранее был запрещен ввоз украинских овощей и фруктов, сыров, шоколада, пива, вина, соков, а также некоторых видов одежды и обуви. Аналогичные запреты действуют на Украине в отношении некоторых российских товаров.

«Но ничего, кроме смеха, у зарождающейся новой элиты ДНР мой порыв не вызвал». Экс-министр связи ДНР о том, как он создавал мобильный оператор «Феникс»

3 года назад

Экс-министра связи ДНР, а ныне кандидат в депутаты в Госдуму от «Справедливой России – За правду» Виктор Яценко рассказал о том, как был создан мобильный оператор «Феникс» (работает на территории ДНР и по сей день).

И что здесь надо отметить, так это то, что Яценко вступил в должность министра связи без малейшего опыта в госуправлении (ну, сами понимаете, 2014 год, нехватка кадров, война). И сразу замахнулся на такой проект, как собственный мобильный оператор! И ведь удалось: через несколько месяцев после вступления в должность он запустил мобильную сеть «Феникс».

По словам Яценко, «все сложно и просто одновременно. Сначала просто была идея, потом появилась команда, а вместе с ней огромное желание реализовывать, строить и создавать. Именно команда стала тем самым фундаментом, благодаря которому у нас получилось то, что не получилось у других».

Главной трудностью, с которой он столкнулся, было неверие:

Помню тот момент, когда только получил назначение. Я вышел с инициативой, сделал пресс-релиз о том, что мы сами построим собственного сотового оператора. Но ничего, кроме смеха, у зарождающейся новой элиты ДНР мой порыв не вызвал. Все подумали, что этот молодой человек недолго просидит в своем кресле со своими идеями про сотовую связь,

рассказал он, добавив, что, как только все начало работать, к нему в тот же день подошел десяток человек со словами: «Ты знаешь, вот никто не верил, а я в тебе не сомневался».

Какой главный вывод делает для себя Яценко?

Очень простой:

Историю мы делаем сами! Когда мы пытаемся рассчитывать, что нам кто-то поможет – ничего не получается,

– заключил он.

Мэра подмосковной Коломны нашли мертвым

3 года назад

Мэр Коломны Денис Лебедев был обнаружен мертвым в своей квартире.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, предварительная причина смерти – суицид.

Глава Коломенского городского округа найден мертвым в квартире. Предварительно – самоубийство,

– рассказал источник.

По информации Life, предположительная причина суицида – бытовые конфликты. Издание уточняет, что «за несколько дней до самоубийства Лебедев стал много выпивать. Один раз его даже „прокапывали“ в больнице».

Напомним, что должность мэра Коломны Лебедев занимал с октября 2016 года.

Мишустин стал испытывать проблемы с рейтингом

3 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин столкнулся с первыми проблемами со своим рейтингом, который стал потихоньку падать.

Согласно данным опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), уровень недовольства работой премьера обновил свое максимальное значения, составив 23%.

Стоит отметить, что на протяжении всего периода, в течение которого Мишустин возглавляет правительство, выше 22% уровень недовольства не поднимался.

Но что любопытно: и уровень одобрения его работы тоже упал до максимального значения. Лишь 42% респондентов считают, что Мишустин хорошо справляется со своей работой.

Загрузить больше материалов