Захар Прилепин опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором спустя два месяца после покушения стоит на своих ногах и шутит

10 месяцев назад

Захар Прилепин опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором спустя два месяца после покушения стоит на своих ногах и шутит, обращаясь к зрителям и цитируя Ницше. Ролик также сопровождается текстом: «Спасибо всей родне, что помнит и молится. Работаем, братья и сестры. Сил всем, кто держит передовую. Веры всем, кто их ждёт».

Заметим, сегодня писателю исполнилось 48 лет. В Сети множество людей поздравляло автора. Праздничная запись по-хорошему потрясла пользователей. Новость тут же вышла в топ Яндекса и получила огромное количество комментариев следующего содержания:

Маша М.: С днём рождения, Захар! Пусть БОГ даст Вам силы и терпения преодолеть невзгоды! Отрадно видеть Вас на своих ногах!! Выздоравливайте на радость нам. Мы Вас любим.

Наталья Сакович: Красавчик! Сила духа русского офицера рулит!

Маржу: Вот это подарок! Глазам своим не верю! На ногах! Стоит! Стоик! Вот это МУЖИК! Слёзы радости, гордости, восторга! Вы как Россия, опять на ногах!

Екатерина Огай: Браво, браво, браво, Захар!!! Ура!!! И с Днём Рождения!!!

Ольга Опутина: На своих ногах! Спасибо Господу Богу, медикам и Вашему мужеству! Выздоравливайте!

– счет подобным сообщениям идет на сотни.

Напоминаем, что в результате покушения у Прилепина был сломан позвоночник, грудина, а также имелось 9 переломов на ногах, из которых два открытых; это не считая прочих травм.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский вчера находился в Болгарии

10 месяцев назад

Журналисты долго сидели и ждали часами, пытаясь догадаться о его местонахождении. В конце концов его увидели выходящим из машины перед Советом министров. Сначала его кортеж ожидался перед зданием парламента. После этого время и место встречи изменились.

Правительство делает все возможное, чтобы избежать массовых протестов граждан против этого визита. В этот момент неясна цель визита, неясно, где и с кем он встретится, все о встрече держится в секрете до последнего и меняется. Единственное, что ясно, так это то, что болгарский народ в своем подавляющем большинстве настроен крайне недружелюбно к Зеленскому. Есть много людей, которые собрались протестовать против Зеленского. Сегодня в Софии будет жарко. Чем украинский президент занимается в одной из самых недружественных стран Европы, узнаем позже. Следите за подробной информацией.

Российская экономика сегодня не только восстанавливается, но и меняется

10 месяцев назад

Российская экономика сегодня не только восстанавливается, но и меняется, полагает заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков.

Так политик прокомментировал слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина о том, что российская экономика восстанавливается.

«Михаил Юрьевич, надеюсь, не обидится, если я скажу, что <экономика> не просто восстанавливается, а меняется», – заявил Бабаков в программе «Большая игра».

Это, по его словам, объясняется тем, что «сегодня не просто кардинально поменялось сознание в головах людей, но и сознание в тех головах, которые стоят во главе нашего государства».

«Зная, как построена сегодня работа правительства, можно сказать одно: что сегодня оно заточено на следующее. Мы четко понимаем, что ответ на все проблемы лежит внутри страны. Никто за нас эти проблемы не решит. Что это означает? Что импортозамещение – это лишь первый шаг на пути к импортонезависимости: когда мы будем в состоянии производить такое количество машиностроения, обеспечивающее суверенитет экономики. Когда мы говорим о технологическом суверенитете, когда мы расшифровываем это понятие и демонстрируем всему миру, что сегодня мы готовы предложить собственное развитие экономики вне зависимости от Запада. Что значит независимость? Мы себя не изолируем, мы просто говорим, что у нашей страны есть собственный взгляд на экономику, собственные планы и собственные ресурсы их реализации. И то, что говорит Мишустин – он просто не до конца имел возможность расшифровать, наверняка, в разговоре это прозвучало, – что у нас есть сегодня мобилизация внутри страны денежных ресурсов, что, вопреки позиции Центрального банка, мы находим возможность финансировать нашу реальную экономику, мы имеем сегодня самую низкую безработицу, самую низкую инфляцию, и даже сегодня у нас есть цифры, подтверждающие, что в продовольственной проблематике мы имеем дефляцию», – пояснил заместитель председателя Госдумы свою точку зрения.

 

ЦРУ давно действует на Украине и играет не последнюю роль в настоящей войне, пишет Newsweek

10 месяцев назад

Издание провело трехмесячное расследование, результат которого представлен в масштабной статье. Что мы из нее узнали?

▪️ЦРУ очень многого не знает и не уверено ни в намерениях Зеленского, ни в планах Путина.

▪️Однако управление уже давно присутствует на Украине и проводит тайную работу, в т. ч. делает то, что входит в компетенцию ВС США.

▪️У ЦРУ есть секретное соглашение с Киевом и Москвой, но Украина не ставит в известность о своих планах – таких как подрыв «Северного потока» или атака дронами на Кремль. Россия договоренности соблюдает.

▪️ЦРУ неправильно оценило военный потенциал России и устойчивость Украины.

▪️Многие страны не полностью разделяют американское и украинское рвение к конфликту, не пользуются единодушной общественной поддержкой в своих антироссийских усилиях и не хотят противодействовать Путину.

▪️Сотрудники ЦРУ въезжали на Украину и выезжали из нее с секретными миссиями, чтобы помочь в эксплуатации нового оружия и систем, некоторые из которых не были обнародованы.

▪️Коммерческие самолеты тайно пересекают Центральную и Восточную Европу, перевозя оружие и поддерживая операции ЦРУ. По мнению представителей разведки, российская разведка очень активна в Украине, и предполагается, что почти все, чем США делятся с Украиной, также попадает в руки России.

▪️В задачи ЦРУ вошла борьба с коррупцией на Украине, включая учет того, куда направляется оружие, но и пресечение хищений и откатов, связанных с перемещением такого количества материальных средств в Украину.

▪️ЦРУ использует Польшу как свой тайный центр. Это третья по величине резидентура в Европе. Сегодня в Польше находится около 10 000 американских военнослужащих.
Из Польши оперативники ЦРУ могут связаться со своими многочисленными агентами, в том числе с украинскими и российскими шпионами.

▪️Часть терактов, произошедших за последние полтора года на территории России, – дело рук Украины. Сам Зеленский мог быть не в курсе происходящего или не имеет полного контроля над своими вооруженными силами.

Сегодня Украина похожа на Чили времен Пиночета, пишет L’Antidiplomatico

10 месяцев назад

Отчет УВКПЧ ООН показал, что эта страна – совсем не та молодая демократия, за которую она себя выдает, а Запад является соучастником ее преступлений.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека видит риск нарушений в области права на защиту и неизбежности наказания. Также было выявлено несоблюдение международного гуманитарного права.

«Из-за своей чрезмерно широкой сферы действия положения украинского законодательства с внесенными в них изменениями, похоже, вышли за рамки того, что допускается принципами и нормами Международного права в области прав человека даже в период чрезвычайного или военного положения», – указано в отчете.

Отчет раскрывает незаконные практики и ряд нарушений прав человека в отношении задержанных, а именно:
▪️аресты без ордера;
▪️содержание под стражей без своевременного судебного контроля;
▪️аресты за сотрудничество с противником (коллаборационизм);
▪️незаконное удержание в неофициальных местах лишения свободы;
▪️похищение людей на улице;
▪️исчезновение людей;
▪️ненадлежащие условия содержания в тюрьмах и пытки.

В Питере пожар

10 месяцев назад

Автомобильные покрышки загорелись на площади 400 кв. м во Фрунзенском районе Петербурга. Пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Площадь возгорания на складе с покрышками в Санкт-Петербурге выросла до 3,5 тыс. кв. метров, сообщили нам в пресс-службе МЧС России.

У Путина прошла рабочая встреча с министром культуры

10 месяцев назад

У Путина прошла рабочая встреча с министром культуры Ольгой Любимовой, сообщает Кремль.

Обсуждалась реализация реставрационных проектов в ряде субъектов Федерации, а также работа ведомства с новыми регионами, сообщает пресс-служба.

Все в позитивном ключе. Ни слова об Агутиных, ненавидящих СВО и гастролирующих по России, ни намека на проблемные моменты. Все по плану, все хорошо!

В Тюменской области ликвидировали мужчину, который хотел подорвать стратегический объект

10 месяцев назад

Об этом пишет тг-канал Ural Mash. Сообщается, что неизвестный открыл огонь по оперативникам и был ликвидирован ответным.

По предварительным данным, мужчина этой ночью планировал диверсию на нефтегазовом распределительном узле около деревни Кукушки Исетского района. При себе у него нашли самодельную взрывчатку и пистолет Макарова.

В Великом Новгороде сильнейший пожар на Лужской ТЭЦ

10 месяцев назад

Шоссе, на котором расположена ТЭЦ, перекрыто.

Местные жители сообщают, что около 19.00 был слышен сильный хлопок. Сейчас на месте работают экстренные службы.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

По факту пожара на электростанции в Великом Новгороде организована проверка – Следком.

Предварительно установлено, что 4 июля произошло возгорание турбины в производственном здании «Лужской газотурбинной ТЭЦ» в Великом Новгороде. Погибших и пострадавших нет.

Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бербок закидали яйцами протестующие против поставок оружия Украине

10 месяцев назад

В понедельник министра иностранных дел Анналену Бербок во время визита в Айзенхюттенштадт забросали яйцами, когда она выступала перед учащимися общеобразовательной школы.

Когда министр иностранных дел Анналена Бербок посетила Айзенхюттенштадт, ее встретили протестами. Около 30 человек, выступающих против поставок оружия на Украину, вышли на демонстрацию за мир.

Неизвестный бросил в общеобразовательную школу, где выступала Бербок, два яйца, сообщают СМИ.

Загрузить больше материалов