В Тюменской области ликвидировали мужчину, который хотел подорвать стратегический объект

10 месяцев назад

Об этом пишет тг-канал Ural Mash. Сообщается, что неизвестный открыл огонь по оперативникам и был ликвидирован ответным.

По предварительным данным, мужчина этой ночью планировал диверсию на нефтегазовом распределительном узле около деревни Кукушки Исетского района. При себе у него нашли самодельную взрывчатку и пистолет Макарова.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Великом Новгороде сильнейший пожар на Лужской ТЭЦ

10 месяцев назад

Шоссе, на котором расположена ТЭЦ, перекрыто.

Местные жители сообщают, что около 19.00 был слышен сильный хлопок. Сейчас на месте работают экстренные службы.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

По факту пожара на электростанции в Великом Новгороде организована проверка – Следком.

Предварительно установлено, что 4 июля произошло возгорание турбины в производственном здании «Лужской газотурбинной ТЭЦ» в Великом Новгороде. Погибших и пострадавших нет.

Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бербок закидали яйцами протестующие против поставок оружия Украине

10 месяцев назад

В понедельник министра иностранных дел Анналену Бербок во время визита в Айзенхюттенштадт забросали яйцами, когда она выступала перед учащимися общеобразовательной школы.

Когда министр иностранных дел Анналена Бербок посетила Айзенхюттенштадт, ее встретили протестами. Около 30 человек, выступающих против поставок оружия на Украину, вышли на демонстрацию за мир.

Неизвестный бросил в общеобразовательную школу, где выступала Бербок, два яйца, сообщают СМИ.

Пригожину вернули 10 миллиардов рублей, найденных при обысках в Петербурге – Фонтанка

10 месяцев назад

Как сообщает издание, сначала силовики не собирались возвращать обнаруженные 24 июня средства (10 миллиардов рублей, сотни тысяч долларов и 5 слитков золота).

За деньгами прибыл водитель Евгения Пригожина с официальной доверенностью.

При обнаружении денег после обысков Евгений Пригожин сообщил, что эти средства предусмотрены на зарплаты сотрудникам и выплаты семьям погибших бойцов.

Беспилотники вновь пытались атаковать Подмосковье, сообщил мэр столицы Собянин

10 месяцев назад

Сегодня была совершена ещё одна попытка атаки украинских беспилотников в Новой Москве и Московской области. На данный момент атаки отражены силами ПВО, все обнаруженные БПЛА ликвидированы. В целях безопасности из аэропорта Внуково временно перенаправлена часть рейсов. В 8:00 утра ограничения на полёты в районе аэропорта Внуково снимаются. Жертв и пострадавших нет, экстренные службы работают на местах произошедшего.

Минобороны об атаке беспилотников на Московскую область и Новую Москву

  • Сегодня утром пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку пятью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Московской области и Новой Москвы.
  • Четыре украинских БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО.
  • Еще один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение на территории Одинцовского района Московской области.
  • В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

 

Элла Памфилова на встрече с Владимиром Путиным

10 месяцев назад

«Самое главное, я бы сказала, историческое отличие от всех предыдущих кампаний – это то, что четыре новых наших субъекта Российской Федерации впервые принимают участие в выборах. Мы понимаем, что ситуация сложная, понимаем, что военное положение, но тем не менее те поправки, которые сейчас приняты, дают возможность при соблюдении определенных условий выборы проводить.

При этом если возникнут обстоятельства непредвиденной силы, то есть в каком-то районе ситуация резко ухудшится и мы поймем, что возникает серьезная опасность жизни и здоровью жителей, то у нас есть право там выборы отложить. Мы непременно этим правом воспользуемся, если на то будут серьезные основания».

Шойгу опять о достижениях

10 месяцев назад

▪️Наши вооруженные силы продолжают наносить эффективное огневое поражение противнику, что существенно снижает его наступательный потенциал.

▪️На южно-донецком, запорожском и донецком направлениях ВСУ предпринимают безуспешные атаки.

▪️Наши уничтожили 16 танков Leopard – это практически 100% поставленных Польшей и Португалией танков.

▪️С 4 июня было уничтожено 2,5 тысячи единиц различного вооружения ВСУ.

▪️Ни на одном из направлений противник своих целей не достиг.

 

Водочного короля Черняка объявили в розыск

10 месяцев назад

Украинский бизнесмен, владелец бренда водки «Хортиця» Евгений Черняк объявлен в розыск в Москве. В отношении Черняка возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

По данным следствия, Черняк с февраля по апрель 2022 года вместе с соучастниками вступил в преступный сговор для финансирования ВСУ. В результате на счет ВСУ и других украинских вооруженных формирований (ВФУ) было перечислено более 500 миллионов рублей для осуществления террористической деятельности на территории России.
Ещё около 90 миллионов пошло на покупку боевых товаров.
Двух его пособников уже задержали.

Почти за миллиард рублей продают бывшую усадьбу Тинькова «Волга дача»

10 месяцев назад

Находящуюся в Лиманском районе Астраханской области усадьбу «Волга дача», которая до прошлого года принадлежала основателю «Тинькофф Банка» Олегу Тинькову, выставили на продажу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании – консультанта по реализации данного актива NF Group.

«Волга дача» находится в дельте Волги, вблизи берега Каспия, на участке площадью 3 га, сам комплекс занимает 1,7 тыс. кв. м. Продавец хочет за усадьбу около 900 млн рублей.

В прошлом году Тиньков выступил против СВО и продал свои активы и заявив, что он «больше не ездок» в Россию. Он также отказался от гражданства РФ.

 

«Вагнер» и «Конкорд» Пригожина заработали 1 триллион 703 миллиарда рублей

10 месяцев назад

Правда, не пишут, за какой срок.

За год? Десять лет?

Думаем, такая цифра выросла из расходов за всё время существования организации.

Если мы разделим эту цифру на 10 лет, предположим, что в разные годы в структурах Пригожина (а это не только «Вагнер», а ещё СМИ и различные пресловутые фабрики троллей) работало 35 тысяч человек, то получим обслуживание ЧВК и других бизнесов Пригожина в 405 тысяч рублей.

А «Вагнер» – это Донбасс 14-го, Африка, Украина почти с начала СВО.

Плюс техника, танки, самолёты, обучение, лагеря и многое-многое другое, где основные затраты на структуру, где работают люди, ежедневно идущие на смерть.

Много это – 405 тысяч? Мало?

Манипулировать цифрами всегда надо аккуратно. Это дело двоякое.

Загрузить больше материалов