ЦРУ давно действует на Украине и играет не последнюю роль в настоящей войне, пишет Newsweek

10 месяцев назад

Издание провело трехмесячное расследование, результат которого представлен в масштабной статье. Что мы из нее узнали?

▪️ЦРУ очень многого не знает и не уверено ни в намерениях Зеленского, ни в планах Путина.

▪️Однако управление уже давно присутствует на Украине и проводит тайную работу, в т. ч. делает то, что входит в компетенцию ВС США.

▪️У ЦРУ есть секретное соглашение с Киевом и Москвой, но Украина не ставит в известность о своих планах – таких как подрыв «Северного потока» или атака дронами на Кремль. Россия договоренности соблюдает.

▪️ЦРУ неправильно оценило военный потенциал России и устойчивость Украины.

▪️Многие страны не полностью разделяют американское и украинское рвение к конфликту, не пользуются единодушной общественной поддержкой в своих антироссийских усилиях и не хотят противодействовать Путину.

▪️Сотрудники ЦРУ въезжали на Украину и выезжали из нее с секретными миссиями, чтобы помочь в эксплуатации нового оружия и систем, некоторые из которых не были обнародованы.

▪️Коммерческие самолеты тайно пересекают Центральную и Восточную Европу, перевозя оружие и поддерживая операции ЦРУ. По мнению представителей разведки, российская разведка очень активна в Украине, и предполагается, что почти все, чем США делятся с Украиной, также попадает в руки России.

▪️В задачи ЦРУ вошла борьба с коррупцией на Украине, включая учет того, куда направляется оружие, но и пресечение хищений и откатов, связанных с перемещением такого количества материальных средств в Украину.

▪️ЦРУ использует Польшу как свой тайный центр. Это третья по величине резидентура в Европе. Сегодня в Польше находится около 10 000 американских военнослужащих.
Из Польши оперативники ЦРУ могут связаться со своими многочисленными агентами, в том числе с украинскими и российскими шпионами.

▪️Часть терактов, произошедших за последние полтора года на территории России, – дело рук Украины. Сам Зеленский мог быть не в курсе происходящего или не имеет полного контроля над своими вооруженными силами.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сегодня Украина похожа на Чили времен Пиночета, пишет L’Antidiplomatico

10 месяцев назад

Отчет УВКПЧ ООН показал, что эта страна – совсем не та молодая демократия, за которую она себя выдает, а Запад является соучастником ее преступлений.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека видит риск нарушений в области права на защиту и неизбежности наказания. Также было выявлено несоблюдение международного гуманитарного права.

«Из-за своей чрезмерно широкой сферы действия положения украинского законодательства с внесенными в них изменениями, похоже, вышли за рамки того, что допускается принципами и нормами Международного права в области прав человека даже в период чрезвычайного или военного положения», – указано в отчете.

Отчет раскрывает незаконные практики и ряд нарушений прав человека в отношении задержанных, а именно:
▪️аресты без ордера;
▪️содержание под стражей без своевременного судебного контроля;
▪️аресты за сотрудничество с противником (коллаборационизм);
▪️незаконное удержание в неофициальных местах лишения свободы;
▪️похищение людей на улице;
▪️исчезновение людей;
▪️ненадлежащие условия содержания в тюрьмах и пытки.

В Питере пожар

10 месяцев назад

Автомобильные покрышки загорелись на площади 400 кв. м во Фрунзенском районе Петербурга. Пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Площадь возгорания на складе с покрышками в Санкт-Петербурге выросла до 3,5 тыс. кв. метров, сообщили нам в пресс-службе МЧС России.

У Путина прошла рабочая встреча с министром культуры

10 месяцев назад

У Путина прошла рабочая встреча с министром культуры Ольгой Любимовой, сообщает Кремль.

Обсуждалась реализация реставрационных проектов в ряде субъектов Федерации, а также работа ведомства с новыми регионами, сообщает пресс-служба.

Все в позитивном ключе. Ни слова об Агутиных, ненавидящих СВО и гастролирующих по России, ни намека на проблемные моменты. Все по плану, все хорошо!

В Тюменской области ликвидировали мужчину, который хотел подорвать стратегический объект

10 месяцев назад

Об этом пишет тг-канал Ural Mash. Сообщается, что неизвестный открыл огонь по оперативникам и был ликвидирован ответным.

По предварительным данным, мужчина этой ночью планировал диверсию на нефтегазовом распределительном узле около деревни Кукушки Исетского района. При себе у него нашли самодельную взрывчатку и пистолет Макарова.

В Великом Новгороде сильнейший пожар на Лужской ТЭЦ

10 месяцев назад

Шоссе, на котором расположена ТЭЦ, перекрыто.

Местные жители сообщают, что около 19.00 был слышен сильный хлопок. Сейчас на месте работают экстренные службы.

Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

По факту пожара на электростанции в Великом Новгороде организована проверка – Следком.

Предварительно установлено, что 4 июля произошло возгорание турбины в производственном здании «Лужской газотурбинной ТЭЦ» в Великом Новгороде. Погибших и пострадавших нет.

Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бербок закидали яйцами протестующие против поставок оружия Украине

10 месяцев назад

В понедельник министра иностранных дел Анналену Бербок во время визита в Айзенхюттенштадт забросали яйцами, когда она выступала перед учащимися общеобразовательной школы.

Когда министр иностранных дел Анналена Бербок посетила Айзенхюттенштадт, ее встретили протестами. Около 30 человек, выступающих против поставок оружия на Украину, вышли на демонстрацию за мир.

Неизвестный бросил в общеобразовательную школу, где выступала Бербок, два яйца, сообщают СМИ.

Пригожину вернули 10 миллиардов рублей, найденных при обысках в Петербурге – Фонтанка

10 месяцев назад

Как сообщает издание, сначала силовики не собирались возвращать обнаруженные 24 июня средства (10 миллиардов рублей, сотни тысяч долларов и 5 слитков золота).

За деньгами прибыл водитель Евгения Пригожина с официальной доверенностью.

При обнаружении денег после обысков Евгений Пригожин сообщил, что эти средства предусмотрены на зарплаты сотрудникам и выплаты семьям погибших бойцов.

Беспилотники вновь пытались атаковать Подмосковье, сообщил мэр столицы Собянин

10 месяцев назад

Сегодня была совершена ещё одна попытка атаки украинских беспилотников в Новой Москве и Московской области. На данный момент атаки отражены силами ПВО, все обнаруженные БПЛА ликвидированы. В целях безопасности из аэропорта Внуково временно перенаправлена часть рейсов. В 8:00 утра ограничения на полёты в районе аэропорта Внуково снимаются. Жертв и пострадавших нет, экстренные службы работают на местах произошедшего.

Минобороны об атаке беспилотников на Московскую область и Новую Москву

  • Сегодня утром пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку пятью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Московской области и Новой Москвы.
  • Четыре украинских БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО.
  • Еще один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение на территории Одинцовского района Московской области.
  • В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

 

Элла Памфилова на встрече с Владимиром Путиным

10 месяцев назад

«Самое главное, я бы сказала, историческое отличие от всех предыдущих кампаний – это то, что четыре новых наших субъекта Российской Федерации впервые принимают участие в выборах. Мы понимаем, что ситуация сложная, понимаем, что военное положение, но тем не менее те поправки, которые сейчас приняты, дают возможность при соблюдении определенных условий выборы проводить.

При этом если возникнут обстоятельства непредвиденной силы, то есть в каком-то районе ситуация резко ухудшится и мы поймем, что возникает серьезная опасность жизни и здоровью жителей, то у нас есть право там выборы отложить. Мы непременно этим правом воспользуемся, если на то будут серьезные основания».

Загрузить больше материалов