Собчак, Пугачева и незаконные израильские паспорта

1 год назад

Короткая повесть.

Следователи отдела по борьбе с мошенничеством окружной полиции Тель-Авива арестовали пятерых подозреваемых, в том числе трех сотрудников Департамента народонаселения и иммиграции, по подозрению в выдаче постоянных израильских паспортов гражданам России, чтобы позволить им свободное международное передвижение, сообщает издание «Маарив».

«В ходе тайного расследования выяснилось, что два «посредника» обратились к сотрудникам различных отделений с просьбой выдать израильские паспорта российским подданным, что противоречит надлежащей процедуре»,

– пишет газета.

Говорят, виноваты Собчак и Пугачева. В начале декабря стало известно, что свои документы светские львицы получили не совсем законно. И их вообще могут лишить гражданства.

После скандала полиция отследила, что 43-летний житель Герцлии и 42-летний житель Шореша из местного аналога миграционной службы ходили по кабинетам коллег и просили выдать израильские паспорта россиянам в нарушение правил.

В общем, расследование и проверки продолжатся. Так что лавочка прикрыта.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Харьковской области после взрыва полыхает пожар

1 год назад

В Сети публикуют кадры, предположительно, из Харьковской области. Очевидцы слышали взрывы, после чего разгорелся пожар.

Точное место съемки не указывается, однако СМИ предполагают, что могли быть поражены склад ГСМ или нефтебаза.

Украинские власти не сообщают подробностей удара.

В результате обстрела Донецка обрушились три этажа больницы им. Калинина

1 год назад

RT публикует кадры последствий обстрела. Также пострадали многоквартирные жилые дома, детский сад, автомобили. О пострадавших информации нет.

Помимо натовских снарядов 155 калибра, по предварительным данным, ВСУ использовали словацкие ракеты EXP-122.

Владимир Путин прилетел в Минск обсудить интеграцию с Александром Лукашенко

1 год назад

В Белоруссии сегодня также министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Лавров.

Путин и Лукашенко. Главное

В. В. Путин:

▪️Экономика – приоритет в развитии отношений России и Белоруссии.

▪️В этом году ожидается новый рекорд в товарообороте РФ и Белоруссии, он достигнет $40 млрд.

▪️ РФ готова и дальше развивать атомные проекты в Белоруссии, науку, готовить кадры.

▪️У РФ и Белоруссии есть планы по сотрудничеству в космосе.

▪️Белоруссия – не только добрый сосед, но и союзник, поэтому все экономические вопросы решаются, исходя из этого.

А. Г. Лукашенко:

▪️Белоруссия и РФ, несмотря на «некоторые шероховатости», находят ответы на все угрозы.

▪️Надеюсь, что Запад «прислушается к голосу разума» и диалог о безопасности возобновится.

▪️Приоритет РФ и Белоруссии – в решении чувствительных экономических вопросов, которые помогут обеспечить благосостояние населения.

▪️России и Белоруссии благодаря совместной работе удалось преодолеть возможные негативные последствия санкционного давления.

Первый с 24 февраля фильм о спецоперации защищают на питчинге «Фонда Кино»

1 год назад

Это будет экранизация романа Александра Проханова.

Малоизвестная кинокомпания «Альянс» представила картину «Ополченец» режиссера Ильи Казанкова. Она поборется за государственное финансирование.

На питчинге сегодня присутствует министр культуры Ольга Любимова. Надеемся, что ей понравится и она повлияет на совет.

Картина основана на романе Александра Проханова о событиях на юго-востоке Украины. Судя по синопсису, речь о романе «Убийство городов».

В воздушном пространстве Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM

1 год назад

Об этом сообщило Минобороны РФ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня извещал об обстрелах региона два раза: около 12 часов атаковали Шебекинский городской округ, где около 14 тысяч жителей остались без электричества, а через час под обстрел попал хутор Панков в этом же округе.

В министерстве обороны также сообщили, что средствами противовоздушной обороны за сутки сбито восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Меловатка, Площанка, Нижняя Дуванка Луганской Народной Республики, Волноваха, Николаевка Донецкой Народной Республики, Приютное Запорожской области и Каиры Херсонской области.

Кроме того, перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» в районах населенных пунктов Сладкое, Дебальцево Донецкой Народной Республики, Кременная Луганской Народной Республики и Любимовка Запорожской области.

«Роскосмос» установил точное место утечки в обшивке корабля «Союз», который пристыкован к МКС

1 год назад

«По визуальным материалам, поступившим на Землю, было обнаружено место повреждения приборно-агрегатного отсека корабля. Специалисты продолжают анализировать поступившие данные. Температура на борту «Союза МС-22» снизилась, оставаясь в пределах нормы»,

– подчеркнули в Роскосмосе.

По данным РИА Новости, повреждение находится на радиаторе системы охлаждения около узла зачековки солнечной батареи, который фиксирует ее в определенном положении.

Обновлено

У Роскосмоса есть корабль, чтобы вернуть на Землю космонавтов в экстренном случае, заявил гендиректор корпорации Юрий Борисов.

Это непилотируемый модуль «Союз МС-23», но он будет готов к запуску не раньше чем через полтора месяца.

Специальная комиссия должна принять решение о возможности или невозможности дальнейшего использования корабля «Союз МС-22» для возвращения космонавтов на Землю, планирующегося в марте 2023 года.

Если использование корабля посчитают возможным, пересменка экипажа пройдет штатно в марте.

В противном случае может быть ускоренно подготовлен к запуску беспилотный корабль «Союз МС-23» для замены «Союза МС-22». «Союз МС-23» находится на Байконуре и уже прошел часть испытаний перед плановым стартом в марте.

Напомним, что в результате разгерметизации пострадала система терморегулирования приборно-агрегатного отсека. В результате в моменте температура в отсеке поднималась выше 30 градусов. Сейчас ее удалось стабилизировать.

«Мы все чувствуем себя полностью побежденными»

1 год назад

Американские пограничники заявили о деморализации из-за нелегальной миграции.

Агенты пограничной службы США деморализованы массовой иммиграцией, заявил глава профсоюза пограничников Брендон Джадд в интервью Fox News.

«Мы все чувствуем себя полностью побежденными, как будто нет смысла делать нашу работу»,

– сказал Джадд.

Дух пограничников упал из-за скорой отмены Раздела 42, который позволял быстро выдворять нелегальных мигрантов по причине эпидемии Covid-19. Ранее Верховный суд США признал Раздел 42 «незаконным».

Глава профсоюза также заявил, что министерство внутренней безопасности США по борьбе с нелегальной миграцией не изменит кризиса на границе, а все новое финансирование пойдет на ускоренное принятие мигрантов в США.

«В нас плюют, на нас ругаются. Люди, которых мы берем под стражу, говорят, что они собираются изнасиловать наших жен, убить наших детей»,

– жалуется Брендон Джадд.

В 2022 году на границе зафиксировали более 2,3 миллиона мигрантов. При этом, по мнению Джадда, границу США ждет новый «взрыв» массовой миграции с 21 по 22 декабря.

«Наше оружие – компьютеры. Наши пули – это информация»

1 год назад

ВСУ собирается победить с помощью компьютерной программы.

The Guardian рассказывает, как украинские программисты, используя программу «Дельта», собираются получить преимущество на поле боя. «Дельту» они называют «решающим оружием» в своих руках.

«Внутри оружие светится на дюжине компьютерных экранов – постоянно обновляемое изображение меняющегося поля битвы на юге. Одним нажатием на меню карта заполняется полчищами оранжевых ромбов, показывающих развертывание русских. Они показывают, где спрятаны танки и артиллерия, а также подробности частей и солдат в них, почерпнутые из социальных сетей. При выборе другого варианта в меню загораются красные стрелки на юге Запорожской области, показывающие продвижение русских колонн. Увеличение масштаба показывает спутниковые снимки местности с четкими деталями»,

– рассказывает The Guardian, поясняя, что «Дельту» разработали украинские программисты.

Правда, еще в конце октября российский хакер, называющий себя Джокер, сообщил, что взломал эту программу. Кстати, «Дельта» – это американская программа.

Собственно, после взлома все данные из программы стали доступны российским военным.

Но Украина продолжает создавать свои компьютерные подразделения «Центры ситуационной осведомленности». Их уже шесть, один точно расположен в Запорожье, еще один создают в Донбассе, пишет Guardian.

Армия ДНР при поддержке Минобороны поразила скопление украинских войск на авдеевском направлении, откуда ночью обстреливали Донецк

1 год назад

Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы не могли не ответить на варварские обстрелы. Работали подразделения Первого армейского корпуса ДНР и силы Минобороны РФ – были нанесены удары по скоплению противника в Авдеевке, Красногоровке и западной части Марьинки»,

– отметил Пушилин в эфире «Россия 24».

Напомним, что в результате вчерашнего обстрела Донецка пострадала клиническая больница имени Калинина, один из пациентов от полученных травм скончался в операционной.

Загрузить больше материалов