Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился заморозить принятие судебной реформы

1 год назад

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился заморозить принятие судебной реформы на фоне массовых протестов, сообщает Haaretz со ссылкой на источники в правящей коалиции.

«После обсуждения с лидерами коалиции в понедельник утром премьер-министр Биньямин Нетаньяху полон решимости остановить судебную реформу. Ожидается, что он публично объявит о заморозке законопроекта позднее 27 марта»,

– говорится в сообщении.

Официально о приостановке реформы не сообщалось, и протестующие проводят массовый митинг у стен Кнессета – израильского парламента, где сегодня был утвержден законопроект по реформе для финальных чтений.

По данным Haaretz, номинальный инициатор реформы глава минюста Ярив Левин блефует, обещая уйти в отставку в случае заморозки законопроекта. Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир также обещал уйти в отставку, если реформа не пройдет.

Судебная реформа должна ограничить возможность Верховного суда Израиля блокировать неправомерные, по его мнению, законы. Правящая коалиция сможет преодолевать судебное вето.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Можно просто начать кастрацию»: основатель ЧВК «Вагнер» выступил против «драконовских мер» в отношении продюсера Пригожина

1 год назад

Ситуацию со слитым в сеть разговором Иосифа Пригожина с критикой спецоперации ВС РФ на Украине прокомментировал Евгений Пригожин. Предприниматель отметил, что его однофамилец имеет полное право высказывать свое мнение и вводить сейчас против него какие-либо меры было бы неправильно.

«То, что Иосиф поговорил – это его полное право. Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье «дискредитация», то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого  я– считаю, полный *****», – передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин рассказал, как его можно отличить от однофамильца-продюсера. Он подчеркнул, что вовсе не похож на него, так как супруг певицы Валерии агрессивный и вспыльчивый человек.

 

В Мелитополе и Мариуполе слышны взрывы

1 год назад

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о серии взрывов, которые были слышны в Мелитополе около 8.15 утра.

«Около 08:15 в разных частях города были слышны несколько взрывов. Наиболее громко было в северной части города. По предварительной информации, отработала ПВО»,

– написал он в своем тг-канале.

Украинские медиа сообщают о взрывах и в Мариуполе. Официально информация не подтверждена.

Во время антиправительственных протестов в Израиле тысячи митингующих перекрыли шоссе Аялон в Тель-Авиве

1 год назад

Во время антиправительственных протестов в Израиле тысячи митингующих перекрыли шоссе Аялон в Тель-Авиве – их разгоняла полиция с помощью водометов и слезоточивого газа.

Протестующие отвечали камнями и бутылками.

Людей удалось отогнать. Сейчас службы разбирают импровизированные баррикады.

Протесты вспыхнули с новой силой после отставки министра обороны страны Йоава Галанта, выступившего против судебной реформы, которую продвигает кабинет Биньямин Нетаньяху.

Митинги в Израиле идут с начала года, когда минюст представил проект судебной реформы – она дает правительству неограниченные права по назначению судей и сокращает полномочия Верховного суда.

Президент Израиля Ицхак Герцог в понедельник призвал правительство немедленно остановить судебную реформу.

Последствия взрыва в Киреевске Тульской области

1 год назад

В результате взрыва два человека получили легкие ранения, повреждены три жилых дома и несколько автомобилей.

По предварительным данным, в поселке упал беспилотник, начиненный взрывчаткой. Вероятно, Ту-141 «Стриж».

Диаметр воронки после взрыва составляет от 10 до 15 метров, а глубина – от 6 до 8 метров.

Официальной информации о причинах взрыва пока нет.

Обновлено

Число пострадавших после взрыва беспилотника под Тулой увеличилось до трех человек, передает ТАСС.

Девушка (17 лет) – с множественными порезами от стекол и черепно-мозговой травмой

Мужчина (20 лет) – порезы и ЗЧМТ

Мужчина (36 лет) – ушиб бедра

Двое пострадавших в больнице Новомосковска, третий получил помощь в ЦРБ Киреевска.

ВСУ теряют от 100 до 200 военнослужащих в сутки в ходе боев за Бахмут

1 год назад

Цифры приводит британская газета Sunday Times.

Большие потери, которые несет украинская сторона, могут вынудить Киев в конечном счете оставить город.

Генштабу придется выбирать между удержанием города любой ценой и отходом в Славянск и Краматорск, где уже оборудованы оборонительные позиции.

Владимир Путин о поездке в Мариуполь:

1 год назад

«Пора уже было приехать и посмотреть на примере Мариуполя, как идут восстановительные работы, что нужно сделать дополнительно, что является приоритетом»

Путин посмотрел, как строится клиника ФМБА — назвал учреждение большим и современным объектом.

Новый ЖК «Невский» в Мариуполе ничем не отличается от хорошего московского квартала, подчеркнул президент.

Кроме того, президент рассказал, что не пристегивал ремень безопасности, чтобы в случае чего иметь возможность быстро выйти из машины.

Россия и Китай не создают военный союз. В отличие от стран НАТО, которые развивают блок в Тихоокеанском регионе

1 год назад

Владимир Путин в интервью «России 1».

«Да, у нас есть сотрудничество в сфере военно-технического взаимодействия, мы не скрываем, у нас все прозрачное. Там нет ничего секретного, у нас есть и военное сотрудничество, мы же учения проводим»,

– объяснил президент.

Именно Запад, считает Путин, начинает строить новую ось, наподобие той, что была создана в 1930-е годы фашистской Германией и милитаристской Японией.

Обновлено

«Уничтожить западную технику по пути на фронт не получается, потому что ее перевозят по ночам»

– Путин.

«Что-то удается сделать нашим военным, а что-то нет. Перевозят скрытно, по ночам. То, что удается достать, достают. Но такая цель, конечно, есть. Ни у кого не должно быть мнения, что к этому кто-то относится безразлично, спустя рукава. Нет, конечно».

Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком аудио, которое тиражируется в сети как запись его тайного разговора с олигархом Фархадом Ахмедовым

1 год назад

На записи человек с голосом Пригожина говорит о кулуарной борьбе за власть в России на фоне затянувшейся спецоперации.

«Игорь Иванович (то ли Сечин, то ли Шувалов), Сергей Викторович (видимо Чемезов) и Виктор Золотов объединились и обвиняют во всем Шойгу. Их задача Шойгу снести»

Человек с голосом Пригожина называет всех «конченными тварями», которые «ведут себя как короли» и «живут в своем мире».

Когда заходит разговор о Борисе Ротенберге, человек с голосом Пригожина говорит, что тот «чистый ушлепок».

В Госдуму внесли законопроект с поправками к закону «О рекламе», запрещающие рекламу сексуальных услуг за вознаграждение

1 год назад

Инициатором поправок выступает Заксобрание Санкт-Петербурга.

В статью с перечнем объектов, реклама которых не допускается, предлагается внести пункт следующего содержания:

«Сексуальных услуг, то есть полового сношения, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение либо обещание вознаграждения»

В пояснительной записке подчеркивается, что проблема обилия такой рекламы на улице характерна для Петербурга и Ленобласти.

Кроме морально-нравственного аспекта, проблемой является материальный аспект: рекламные наклейки сложно удалять с городского имущества – остановок, дорожных знаков, билбордов и фасадов зданий.

Загрузить больше материалов