Николай Стариков провёл авторскую экскурсию по выставке «Острый карандаш Бориса Ефимова» в Санкт-Петербурге 

1 год назад

Писатель и общественный деятель Николай Стариков провел авторскую экскурсию «Ничто не меняется в мировой политике» на площадке выставки «Острый карандаш Бориса Ефимова», которая состоялась в санкт-петербургском Музейно-выставочном центре «Россия – моя история». 

Экспозиция посвящена творчеству выдающегося художника и карикатуриста Бориса Ефимова. Он прожил долгую жизнь (108 лет), оставил невероятно огромное наследние и в своём творчестве необычайно актуален до сих пор.

Напомним, идея возродить интерес к творчеству Бориса Ефимова принадлежит заместителю председателя нижней палаты парламента Александру Михайловичу Бабакову. Изначально на основе его личной коллекции карикатур художника прошла выставка в Государственной думе. 

Серия вернисажей и лекций этим не заканчивается. Следом за питерской экскурсией подобное мероприятие Николай Стариков проведет, по его собственному выражению, в Сталинграде, также в комплексе «Россия – моя история». Оно состоится 11 февраля.

Сам Стариков так прокомментировал главный смысл выставочного проекта и своих встреч со зрителями:

Знание того, что в политике ничего не меняется, есть в политических кругах. Но надо, чтобы об этом знали как можно более широкие круги нашего уважаемого населения. Поэтому сначала выставка карикатур Бориса Ефимова прошла в Государственной думе. Ее инициатором выступал заместитель председателя Государственной думы Александр Михайлович Бабаков. У него есть замечательная коллекция оригиналов карикатур Ефимова. Эта выставка прошла, к ней был большой интерес. Потом стало понятно, что ее нужно показывать на каких-то более широких площадках, куда может прийти каждый желающий. Все-таки в Государственной думе доступ определенным образом ограничен. 

Напомним, выставка работ Бориса Ефимова открылась в Петербурге с 17 января. На ней были представлены карикатуры, отражающие наиболее значимые моменты мировой истории – возникновение новых политических режимов, военные и дипломатические конфликты, быт и нравы граждан зарубежных стран. 

Следующая встреча: Волгоград, наб. 62-й Армии, 1Б

Начало: 11 февраля, 13.00



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ