Нас покидают Великие

3 года назад

Уходят последние, и сегодня не стало Владимира Валентиновича Меньшова.

Команда «Сомкнуть ряды» в данном случае не может быть выполнена. Заполнить их места невозможно. В строю армии, не кинематографистов даже, а Великих Личностей России, всегда будут зиять подобные пустоты, обнажённые участки фронта, напоминая о воистину безвозвратных потерях.

Владимир Валентинович всей своей жизнью доказывал, что можно и нужно добиваться невероятных успехов, не кривя при этом душой и не поступаясь принципами.

Общество и руководство не раз пытались уместить талант и характер Великого художника в прокрустово ложе собственных, не всегда однозначных обычаев и нравов, но всякий раз Меньшов проявлял титановую, несгибаемую личностную крепость. При всём при этом мастерство его было столь велико, что почетные знаки отличия и титулы мастера теперь можно перечислять бесконечно.

Очень символично, высота планки Меньшову была задана с самого его первого фильма, ещё в 1972 году. Молодой актёр тогда дебютировал в картине Алексея Сахарова «Человек на своём месте».

Впоследствии Владимир Валентинович не изменял этой позиции. На счету этого человека более 120 кинематографических ролей. Есть ещё и ряд театральных работ. С 1976 года Меньшов ступил на непростую режиссерскую стезю, создав 11 лент. Им написано 9 сценариев и в 14 фильмах мэтр выступал в качестве продюсера.

Огромная лепта внесена Меньшовым в общественную жизнь России.

Избранному пути Владимир Валентинович следовал едва ли не до последнего дня.

Ушёл настоящий мужчина и на сцене, и в жизни. Ушёл патриот. Ушёл очень талантливый и честный человек.

Воистину, заканчивается эпоха…



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ