«Он был очень красивый, поразительно остроумный и бесконечно мудрый. Настоящий русский человек», – Захар Прилепин о Владимире Меньшове

3 года назад

В понедельник, 5 июля, пришла трагическая новость. Российский актер, режиссер, общественный и культурный деятель Владимир Меньшов ушел из жизни. На это известие спокойно не мог отреагировать ни один русский человек.

Забыв о всех достижениях Владимира Валентиновича, в социальных сетях и мессенджерах цинично стали обсуждать политическую деятельность Меньшова. Он был одним из пяти кандидатов в депутаты в Государственную думу от партии «Справедливая Россия – За Правду».

Никакой борьбы за его место на радость злопыхателям не будет. В партии сообщили, что кандидатов останется 4 человека. Такая трагедия действительно не повод для политической спекуляции.

Свои соболезнования родным и близким артиста выразил президент РФ Владимир Путин, а также коллеги и соратники режиссера. Сопредседатель партии СЗРП писатель Захар Прилепин в своих соцсетях рассказал о периоде знакомства с Владимиром Меньшовым.

По информации ТАСС, Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Владимир Меньшов – советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий, педагог; заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской и премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Москва слезам не верит».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сочинцев предупреждают об эвакуации из-за погодных условий

3 года назад

Власти города Сочи распространили сообщение о том, чтобы местные жители были готовы в случае критической ситуации покинуть свои дома.

В результате урагана, прошедшего 4 июля в Сочи, два человека пострадали и один погиб. Из-за поваленных ветром деревьев были перебои с подачей электричества. На 5 июля вновь прогнозируют неблагоприятную погоду – сильные порывы ветра и ливни.

В местной администрации сообщили:

Городской оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды продолжает работу в круглосуточном режиме. Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста.

Жителей просят подготовить документы и необходимые вещи на случай эвакуации.

В крушении военного самолета на Филиппинах погибли 50 человек

3 года назад

В воскресенье, 4 июля, самолет филиппинских военно-воздушных сил С-130 потерпел крушение. На борту, по неуточненным данным, находилось 90 человек.

Ранее сообщалось о 29 погибших, однако позже информацию обновили. Большинство погибших – военные, кроме того, погибли местные жители, которые находились на земле, когда самолет разбился.

Судно потерпело крушение при попытке совершить посадку. На месте продолжается поисковая операция.

Во Владивостоке мужчина 17 часов не мог выйти из лифта, к делу подключилась прокуратура

3 года назад

Местный житель после 17 часов заточения в застрявшем лифте вел себя неадекватно, рассказал электромеханик, который вызволил мужчину.

Как сообщает РИА Новости, прокуратура возбудила административное дело в отношении компании, занимающейся обслуживанием лифтов. Застрявший мужчина не мог вызвать службы из-за того, что в лифте не работали кнопки вызова диспетчеров. Телефон пострадавший с собой не взял.

Мужчина просидел в лифте с 17.00 до 10.30. Прокурор района внес представление руководителю организации.

В связи с ненадлежащем исполнением обслуживающей лифтовой организацией возложенных на нее обязанностей по обслуживанию и содержанию лифтового оборудования прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1.1 КоАП РФ (нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов),

– сообщили в местной прокуратуре.

Врачи московской клиники скрыли от онкобольного его заражение коронавирусом, он умер

3 года назад

По факту произошедшего в отношении руководителей «Европейской клиники» в Москве возбудили уголовное дело.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, пациент скончался от осложнений после коронавирусной инфекции, которой он заразился в клинике.

По уголовному делу «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека» проходят руководители медцентра. Пожилой пациент поступил в клинику с отрицательным тестом на ковид. В ходе лечения онкобольной заразился коронавирусом, однако от него это скрыли и отправили домой.

Его состояние ухудшалось, но персонал, зная о заражении коронавирусом, решил это скрыть, чтобы деятельность клиники не была остановлена.

Руководству «Европейской клиники» может грозить до 6 лет лишения свободы и огромные штрафы.

Большинство российских работодателей поощряют своих сотрудников за вакцинацию от коронавируса

3 года назад

Портал Superjob провел опрос работодателей и выяснил, кто и как относится к вакцинации от коронавируса своих сотрудников.

Только 41% опрошенных не хочет стимулировать своих работников. По данным издания РБК, которое ознакомилось с результатами исследования, те, кто отказывается от положительной мотивации, не хотят вмешиваться в личную жизнь своих сотрудников.

Чаще всего в качестве поощрения работникам предлагают дополнительный выходной день. Также как стимуляцию используют денежные премии, подарки и розыгрыши призов.

По результатам опроса, каждый третий работодатель стимулирует своих сотрудников. Большинство из них работает в финансовых организациях или сфере услуг.

Ранее мы рассказывали, что некоторые работодатели используют негативную мотивацию для своих сотрудников. Россияне, работающие в регионах, где еще не ввели обязательную вакцинацию, вынуждены делать прививки под угрозой отстранения от работы. Эксперты считают, что эта ситуация выходит за рамки правового поля.

Российские власти хотят получить с повышения налогов дополнительные 400 млрд рублей

3 года назад

Увеличение поступлений в бюджет требуется для расходов на новые стратегические инициативы, сообщают СМИ. Повысить налоги хотят в нефтяной и металлургической сферах, а в системе уплаты акцизов провести корректировку.

«Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщают, что повышение налогов будет приносить в федеральный бюджет дополнительные 400 млрд рублей каждый год.

С металлургической отрасли повышение налога на добычу полезных ископаемых должно принести дополнительно свыше 100 млрд рублей, корректировка налога на дополнительный доход в нефтяной сфере –  примерно 90 млрд рублей, корректировка по уплате акцизов – около 100 млрд рублей, донастройка налогообложения состоятельных лиц и другие меры – приблизительно 100 млрд рублей.

Повышение налогов, по данным источника «Ведомостей», требуется для реализации стратегических инициатив. Это один из вариантов, которые обсуждались в правительстве по поиску для них дополнительных средств.

В Минфине изданию заявили, что об изменениях в налогообложении говорить пока рано.

Песков объяснил, почему Путин не доверяет Зеленскому

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о причинах недоверия президента России Владимира Путина к его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому.

фото: nv.ua

По словам Пескова, невыполнение Киевом минских договоренностей и попытки размывать их важность являются главной причиной отсутствия доверия к президенту Украины. об этом пресс-секретарь заявил в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Владимиру Соловьеву на телеканале «Россия 1».

Песков также отметил, что попытки Украины выставить Россию участницей конфликта являются неприемлемыми.

Это совершенно не соответствует действительности и неприемлемо ни для нас, ни для других участников «нормандской четверки»,

– подчеркнул официальный представитель Кремля.

Кроме того, Песков анонсировал статью Владимира Путина, посвященную украинской тематике.

Действительно, мы сейчас все ждем, когда президент завершит работу над своей статьей, назовем ее «украинская статья», и будем надеяться, что уже скоро мы ее увидим,

– сказал он.

При крушении филиппинского военного самолета погибло 29 человек

3 года назад

Филиппинский военный самолет разбился на юге страны. Число погибших на текущий момент, по данным агентства Reuters, достигло 29 человек.

Всего на борту находилось 92 человека, из них 84 военных, 3 пилота и 5 членов экипажа, утверждает министр обороны страны Дельфин Лорензана. На данный момент на месте крушения обнаружено 29 тел погибших, еще 17 числятся пропавшими без вести.

Самолет разбился при попытке приземлиться на острове Холо. Он не смог попасть на взлетно-посадочную полосу и загорелся после крушения. Инцидент произошел в районе 11.30 (6.30 по Москве).

На Украине предположили, что причиной проигрыша футбольной сборной стал русский язык

3 года назад

На Украине предположили, что футбольная сборная проиграла с разгромным счетом Англии из-за русского языка. Об этом написала журналистка Татьяна Высоцкая.

 

«А вот не надо было на русском на пресс-конференции разговаривать! Дух великороссийского футбольного лузерства вызвали», – написала она.

Украинская футбольная сборная проиграла Англии со счетом 4:0. Инцидент, который возмутил украинских националистов, произошел во время пресс-конференции, которую дала сборная перед игрой.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и вице-капитан сборной Александр Зинченко провели пресс-конференцию на русском, несмотря на официальное требование украинских чиновников давать интервью только на украинском языке.

Загрузить больше материалов