Майские каникулы в Киеве

1 месяц назад

Четыре европейских лидера (Макрон, Мерц, Стармер и Туск) приехали в Киев, чтобы обсудить мирное соглашение по Украине.

«Мирное соглашение, которое нужно заключить, должно обеспечить безопасность Украины», — заявил Макрон в соцсети X.

«Если Москва и дальше будет блокировать [мирные инициативы], мы усилим давление — как европейцы и в тесной координации с США. Мы приветствуем призыв президента Трампа сделать этот шаг», — добавил он.

В то же время президент Бразилии Лула да Силва сообщил СМИ, что вопрос урегулирования на Украине будет обсуждаться на саммите БРИКС, который пройдет 6-7 июля в Рио-де-Жанейро.

Где политики просто приехали на каникулы, а где будут действительно заниматься делом — очевидно.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Миротворец по имени Трамп

1 месяц назад

Трамп вновь призвал Украину и Россию «закончить эту глупую войну».

«У меня есть послание обеим сторонам: закончите эту войну. Мы теряем 5 тыс. солдат в неделю, российских и украинских солдат, а также других людей, и я говорю: закончите эту глупую войну. Это мое послание обеим сторонам».

Си в Москве

2 месяца назад

Борт председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина приземлился в Москве.

Си прибыл в Россию с государственным визитом, а также для участия в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы.

Сообщают, что когда самолёт Си Цзиньпина заходил на посадку, в это же время на подлёте к столице был сбит украинский беспилотник.

Кубинский народ знает где и кем была одержана Победа – президент Кубы

2 месяца назад

– Сейчас нам пришлось услышать заявления американцев о том, что они одержали Победу во Второй мировой войне. Прочитал ваш ответ в соцсетях. Можете быть уверены, что кубинский народ хорошо знает, где и кем была одержана Победа, – заявил лидер Кубы на встрече с Медведевым.

Ранее Трамп писал в соцсети, что США внесли главный вклад в победу во Второй мировой войне.

Медведев назвал рассуждения американского президента «пафосной чушью».

– Пусть вспомнит (спросит), кто взял Берлин. Кто громил врага четыре с лишним года. Кто освобождал неблагодарную Европу. Наш народ положил 27 млн жизней своих сыновей и дочерей во имя уничтожения проклятого фашизма. Поэтому День Победы – наш и он 9 мая! Так было, так есть, так будет всегда! – ответил зампред Совбеза РФ.

В московское метро возвращают Сталина

2 месяца назад

В переходе между станциями «Таганская» будет смонтирована уменьшенная копия барельефа, который изначально располагался в торце станции «Таганская» до 1965 года.

Скульптурная композиция называлась «Благодарность народа вождю-полководцу» с изображением Сталина в окружении трудящихся и детей.

Официального подтверждения от метрополитена пока не было.

Дроны ВСУ атаковали аэродром в Кубинке, где базируются самолеты, участвующие в Параде Победы

2 месяца назад

Подмосковную авиабазу пытались атаковать украинские беспилотники сегодня ночью.
На военном аэродроме базируются пилотажные группы «Русские Витязи» и «Стрижи», готовящиеся к участию в воздушной части Парада Победы 9 мая.
Системы ПВО перехватили и уничтожили несколько дронов, предотвратив серьёзные повреждения.

Не даёт покоя Киеву наш Парад.

Коллапс в российских аэропортах из-за угрозы атак беспилотников

2 месяца назад

В обеих столицах и регионах страны многочасовые задержки рейсов. В очередях на вылет стоят десятки самолётов. Пассажиры ждут в здании аэропортов, сидя и лёжа на полу, а тем, кому повезло меньше, – не вылезают из самолётов много часов.

Остановились рейсы в московских аэропортах, в Питере, Кирове, Нижнекамске, Казани, Калуге, Нижнем Новгороде, Тамбове, Ярославле.

Многие из пассажиров, застрявших в самолетах и аэропортах, жалуются на отсутствие информации и помощи.

Перемирия не будет – готовим «Орешник»

2 месяца назад

Крупные каналы Mash и Baza сообщают, что согласно данным их источников, вместо объявленного Путиным праздничного перемирия Киев готовит серьёзные провокации в Москве.

В ответ на это Москва может ударить «Орешником» непосредственно по Киеву.

В частности, сообщается, что Путин поручил Минобороны РФ определить цели в украинской столице для удара баллистическими ракетами средней дальности. Украинские власти якобы уже вывозят свои семьи из Киева.

Ну что, центры принятия решений?

ВСУ атаковали промышленное предприятие в Мордовии

2 месяца назад

В Саранске вражеские беспилотники совершили атаку на завод по производству оптоволоконного кабеля.

В городе отменили занятия в детсадах, школах и вузах из-за опасности новых атак. Также в Саранске перекрыто движение по нескольким улицам.

29 государств будут представлены на высшем уровне в День Победы на Красной Площади

2 месяца назад

– На Парад Победы приедут лидеры 29 стран, – сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

– Также ожидается одна интересная встреча, о которой мы все потом узнаем, – отметил Ушаков.

Ким? Трамп? Зеленский???
Интрига просто!

Загрузить больше материалов