Захар Прилепин: «Принудительная вакцинация незаконна и унижает достоинство народа России»

3 года назад

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин выступил на пресс-конференции, посвященной принудительной вакцинации. Центр защиты прав граждан, созданный партией для обработки обращений граждан, принимает до 1 000 сигналов в сутки об отстранении граждан от работы без сохранения заработной платы.

– В последние месяцы мы наблюдаем, как законность подменяется масштабной информационной кампанией, которую ведут определенные лица, прямо шантажирующие народ России и унижающие его достоинство, – подчеркнул Захар Прилепин. – Они прямо обвиняют людей, что это они являются причиной распространения коронавируса. Мы наблюдаем не только проблему законности, но и морали. Государство должно принять прозрачные правила, установив с гражданами общественный договор, о том, что оно отвечает за любые последствия вакцинации.

Захар Прилепин привел пример, когда один из сторонников принудительной вакцинации прямо заявил, что необходимо всех повально вакцинировать, а те 5% людей, которые от вакцины умрут – необходимая жертва. Они были к этому предрасположены. Политик назвал такую логику чудовищной.

Прилепина удивляет, что воля президента, который заявил о недопустимости принудительной вакцинации, игнорируется. Видимо, есть инерционные силы, которым слово президента не указ, полагает политик.

Партия СРЗП выступила против принудительной вакцинации еще до того, как об этом объявил президент, напомнил Захар Прилепин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Санкт-Петербург и Архангельск могут оказаться под водой

3 года назад

Архангельск и Петербург могут серьезно пострадать из-за повышения уровня мирового океана, сообщил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.

В беседе с изданием Ura.ru специалист отметил:

Проблема подъема мирового океана – это проблема XXII века. По худшим оценкам, подъем может быть три-пять метров. Тогда это будет проблема многих. И для Петербурга возникнет вопрос, и для Архангельска. Как мы сохраним историческое наследие?

Избежать затопления городов можно, считает ведущий научный сотрудник, специалист по природным катастрофам ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований» РАН Алексей Карнаухов.

Все зависит от того, как будем сокращать выбросы и заниматься глобальным потеплением. Существует некая неопределенность по этому поводу,

– заявил он Ura.ru.

Сергей Миронов объяснил, почему «Справедливая Россия – За Правду» не подписала соглашение «За безопасные выборы»

3 года назад

Председатель социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов объяснил, почему партия не стала подписывать так называемое соглашение «За безопасные выборы». Соответствующее соглашение подписали «Единая Россия», ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Зеленые.

Фото: spravedlivo.ru

КПРФ и СРЗП – отказались его подписывать из-за расплывчатых формулировок.

– Мы не против вакцинации, мы против принуждения к вакцинации, – подчеркнул Сергей Миронов.

Политик считает, что соглашение «За безопасные выборы» будет использовано «Единой Россией», чтобы сушить явку.

– Нужно, чтобы на выборы пришла масса людей для того, чтобы избавится от монополии «Единой России», – считает председатель СРЗП.

В Совфеде заявили о готовности обсудить возобновление авиасообщения с Грузией

3 года назад

С 2019 года произошло обострение российско-грузинских отношений. После чего было принято решение временно приостановить пассажирские перелеты между странами.

Григорий Карасин

Григорий Карасин. Фото: dialogorg.ru

В среду, 28 июля, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ходе XII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021» заявил, что Россия готова обсудить вариант восстановления авиасообщения с Грузией.

Мы готовы ее [тему возобновления авиасообщения] обсуждать. Я думаю, что она рано или поздно будет решена,

– сообщил он журналистам.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что возобновить авиасообщение с Грузией будет возможно в случае, если санитарно-эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Российские пловцы взяли серебро на Олимпийских играх в эстафете 4х200 метров вольным стилем

3 года назад

Команда российских пловцов показала второй результат в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

Серебро России принесли Евгений Рылов, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк и Иван Гирев. Наши пловцы отстали от золотых призеров британцев всего на 3,23 секунды. Третье место завоевали австралийцы, «опоздав» еще на 3,26 секунды.

Для россиян эта медаль стала третьей по плаванию на Играх. Сейчас Россия занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Азербайджан принял предложение России прекратить огонь

3 года назад

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана объявила о прекращении огня на границе с Арменией с 9 утра по Москве.

Фото: Global Look Press/Michael Runkel

Нами принята инициатива российской стороны об объявлении прекращения огня на армяно-азербайджанской государственной границе с 10:00 по бакинскому времени. Тем не менее армянская сторона продолжает нагнетать обстановку и обстреливать наши позиции, дополнительно используя танки и 120-миллиметровые минометы,

– указано в сообщении пресс-службы.

Ереван и Баку продолжают обвинять друг друга в провокациях и обстрелах. Ранее сообщалось о трех погибших со стороны Армении и двух пострадавших со стороны Азербайджана.

К главному редактору The Insider* пришла полиция

3 года назад

В своем аккаунте в «Твиттере» главред издания The Insider* Роман Доброхотов сообщил, что к нему в квартиру стучится полиция, после чего перестал выходить на связь.

Фото: antimaidan.ru

Как сообщает коллега Доброхотова Сергей Ежов, Роман сегодня собирался покинуть Россию.

The Insider связывает визит полиции к Доброхотову с делом о клевете по заявлению голландского журналиста Максимилиана Бернардуса Вилем Ван дер Верффа. Издание указало, что журналист сотрудничал с ГРУ и получал финансирование за распространение информации о сбитом в Донбассе Boeing.

* Издание внесено Минюстом в реестр иностранных агентов.

 

Сборы «Росгосстраха» в первом полугодии 2021-го на 19,3% выше прошлогодних

3 года назад

За первые 6 месяцев 2021 года сборы компании «Росгосстрах» составили 48,9 млрд рублей, что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года (40,9 млрд рублей). Выплаты клиентам компании по всем видам страхования выросли к аналогичному периоду прошлого года на 18,4% — до 19,3 млрд рублей. Прибыль до налогообложения за полугодие составила 1,8 млрд рублей, что в 4,5 раза больше, чем за первый квартал этого года. Об этом свидетельствует отчетность по ОСБУ старейшего страховщика России, готовящегося отметить в октябре этого года вековой юбилей.

Значительную часть страховой премии «Росгосстраху» принесли обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование — как классические программы, так и «коробочные» продукты.

В каналах дистрибуции страховых продуктов «Росгосстраха» наиболее значительные темпы роста в первом полугодии продемонстрировали партнерский (115,5%), корпоративный (112,3%) и агентский (109,1%) каналы продаж. Стабильно наращивают продажи розничных полисов «Росгосстраха» и банки материнской группы — «Открытие» и «РГС Банк». Темпы роста по группе за первые 6 месяцев 2021 года составили 172,1%.

«Понятно, что в 2021-м невозможно повторить финансовые показатели прошлого года, когда во втором квартале из-за масштабных карантинных ограничений отмечалось снижение убыточности в автостраховании и личном страховании. Сейчас на результаты нашей деятельности влияют другие факторы, в том числе — и посткарантинные, — поясняет Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин. — В частности, негативное влияние на результат компании оказывают ситуация на инвестиционном рынке, следствием которой стала существенная отрицательная переоценка облигаций. Также выросла убыточность в сегменте личного страхования — мы наблюдаем рост обращений застрахованных в медицинские учреждения. Традиционно в период нестабильности снижается и спрос населения на услуги добровольного страхования, не относящиеся в нашей стране к категории первой необходимости. В то же время стабильные темпы роста во всех ключевых каналах продаж и столь заметное увеличение собранной страховой премии позволяют рассчитывать на то, что юбилейный для «Росгосстраха» 2021 год будет вписан в его историю как еще один год достижений и побед».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории РФ действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

Из-за взрыва газа в Барнауле пострадали ребенок и двое взрослых

3 года назад

Утром 28 июля в Барнауле в доме № 37 по улице Молодежной произошел взрыв бытового газа.

В МЧС сообщили, что возгорания не последовало, однако наружная и межкомнатная стены оказались повреждены. По данным «РЕН ТВ», в происшествии пострадали три человека, включая ребенка.

В местной администрации сообщают о двух пострадавших. Жильцов эвакуировали из квартир, находящихся в подъезде, где произошел взрыв. На месте работают специалисты опергруппы по Алтайскому краю.

Подробности ЧП выясняются.

Минздрав планирует запретить ароматизаторы для электронных сигарет

3 года назад

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай заявил, что ведомство прорабатывает меры по борьбе с распространением электронных сигарет и стиков в России.

Среди прочего предлагается ввести стандартизированную упаковку, 75% площади которой будут занимать рисунки или изображения о вреде курения.

Также предлагается запретить производителям указывать содержание токсичных веществ, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Кроме того, планируется запретить использование ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок.

Ранее Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад о вреде электронных сигарет.

Загрузить больше материалов