В Росимуществе поддержали идею ОНФ отдавать конфискат нуждающимся

3 года назад

Конфискованные таможней товары Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил передавать нуждающимся. Эту идею поддержали в Росимуществе, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо, подписанное заместителем руководителя ведомства Алексеем Пономаревым.

ОНФ ранее направил в Росимущество предложение о передаче конфиската благотворительным фондам, которые могли координировать распределение товаров среди категорий граждан, нуждающихся в помощи.

Вопрос о передаче части задержанных товаров, а также нереализованного конфискованного имущества благотворительным организациям в целом заслуживает внимания, в связи с чем Росимущество выражает готовность к его дальнейшей проработке и обсуждению в рамках экспертных совещаний,

– указано в письме ведомства.

Для дальнейшей проработки вопроса требуется провести совещание с представителями ФТС и Минфина. Сейчас обсуждается возможность проведения круглого стола на эту тему.

В ФТС «Известиям» сообщили, что только за первые шесть месяцев 2021 года на учете находились конфискованные товары на сумму свыше 5,2 млрд рублей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский назвал Украину мировым ИТ-хабом

3 года назад

Находясь в США с рабочим визитом, президент Украины Владимир Зеленский выступил в Стэнфордском университете.

О своем путешествии Зеленский написал в Twitter, где сравнил Украину с мировым ИТ-хабом. В ходе выступления в университете украинский лидер сравнил судьбу своей страны с компанией Apple.

Наверное, самой известной речью, провозглашенной здесь, в Стэнфорде, является речь Стива Джобса. Когда-то Apple начинала свой путь в гараже, начинала путь с, на первый взгляд, сумасшедших идей. Украина имеет похожую ситуацию: когда-то мы с командой сидели в небольшом офисе, генерировали идеи, в которые никто не верил, о которых говорили то, что часто говорили Стиву Джобсу – «Это невозможно»,

– цитирует слова Зеленского РБК.

Ранее Зеленский провел переговоры с президентом США Джо Байденом. Встреча заняла более двух часов вместо заявленных 45 минут.

Эрнст заявил, что телевидение не может устареть

3 года назад

В рамках марафона «Новое зрение» генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст выступил с заявлением о том, что ТВ «само по себе не может устареть».

Сетка вещания убита, считает телевизионщик, но само телевидение продолжает жить.

Телевидение само по себе не может устареть. Да, устаревает история с «сеткой». Единственное глобальное изменение в том, что у телевидения была «сетка» и все каналы бились через программирование, кто сделает более хитрую «сетку» с более точным продуктом. Сейчас из-за того, что интернет позволяет смотреть отложено тогда, когда тебе нужно, «сетка» убита. Это (сетка вещания – прим. ред.) кажется образом телевидения, но на самом деле потребность в контенте, потребность смотреть что-то общее, что можно обсуждать, пусть даже в разное время, она осталась,

– цитирует г-на Эрнста РИА Новости.

Украинских силовиков обвинили в минировании территорий Донбасса

3 года назад

В ЛНР заявляют, что ВС Украины заминировали пограничные с Донбассом населенные пункты.

Как сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, украинские силовики заминировали границу между подконтрольным Киевом населенным пунктом Крымское и Донбассом.

На окраине населенного пункта Крымское в зоне ответственности 17-го батальона (ВСУ – прим. ред.) нами отмечены факты минирования местности,

– отметил Филипоненко.

Народная милиция призвала местных жителей быть внимательными и аккуратными, находясь в непосредственной близости от размещения украинских военных.

Президент Польши ввел режим ЧП из-за мигрантов

3 года назад

Польский президент Анджей Дуда подписал распоряжение о введении режима чрезвычайного положения на территориях, расположенных у границы с Белоруссией.

Как пояснили в пресс-службе польского лидера, решение было принято для обеспечения безопасности Польши и Европейского союза.

Режим чрезвычайного положения продлится месяц. В этот период запрещены массовые мероприятия, ограничено посещение некоторых (пока не названных) территорий, запрещена фото- и видеосъемка отдельных участков и объектов.

Кроме того, во время режима ЧП все граждане должны носить при себе документ, удостоверяющий личность.

Из-за увеличения потока нелегальных мигрантов ранее режим ЧС ввели на граничащих с Белоруссией территориях Латвии и Литвы.

В Москве объявлен желтый уровень опасности

3 года назад

В Гидрометцентре предупредили москвичей о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в столице в пятницу, 3 сентября.

Судя по прогностической карте, размещенной на сайте ведомства, с 9 часов утра пятницы в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Предупреждение распространяется и на Московскую область.

Опасность сохранится, по прогнозам синоптиков, до 7 часов утра воскресенья, 5 сентября, – в Москве, и до 21 часа субботы, 4 сентября, – в Подмосковье.

«Аль-Каида»* присоединилась к «Талибану»*

3 года назад

Террористическая организация «Аль-Каида»* присоединилась к движению «Талибан»*, захватившему власть в Афганистане. Об этом сообщили в Twitter фронт национального сопротивления.

Прошлой ночью бойцы национального сопротивления убили 350 террористов «Талибана», когда те пытались захватить районы в Панджшерской долине. Их оружие было захвачено…»Аль-Каида» присоединилась к талибам, чтобы бороться против Фронта сопротивления Афганистана. США отступили, история повторяется,

– цитирует РИА Новости сообщение.

ТАСС передает со ссылкой на представителя движения «Талибан» Забиуллу Муджахида о захваченных талибами 11 КПП в Панджшере и 34 убитых бойцов сопротивления.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

МИД РФ призвал мир признать факт гражданской войны на Украине

3 года назад

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг, 2 сентября, заявила, что международному сообществу необходимо признать существование гражданской войны на Украине.

Международное сообщество должно признать, безусловно, факт гражданской войны на Украине, добиваться эмбарго на поставку вооружений в страну, которая истребляет собственное население,

– заявила г-жа Захарова.

Она также отметила, что решение США выделить Украине финансовую помощь на вооружение беспокоит Россию. По мнению Захаровой, действия Вашингтона «направлены на поддержку агрессивных милитаристских настроений в Киеве».

Это непосредственно и самым негативным образом сказывается на ходе урегулирования конфликта и ведет к эскалации боевых действий,

– подчеркнула Захарова.

Дипломат сравнила такую «помощь» от США с предложением сахара человеку, болеющему диабетом.

Ничего плохого нет в том, чтобы предлагать вашим друзьям добавить в чай сахар. Если вы ставите перед ними целую сахарницу, то, наверное, это говорит о вашей щедрости. <…> Есть только один момент, если только тот человек, которому вы это предлагаете, не болен сахарным диабетом,

– провела аналогию с действиями Америки Захарова.

Талибы* готовятся нанести окончательный удар по провинции Панджшер

3 года назад

СМИ сообщают о том, что боевики радикального движения «Талибан»* в четверг, 2 сентября, собираются нанести «окончательный удар» по неподконтрольной им провинции Панджшер в Афганистане.

Талибы захватили власть в Афганистане 15 августа, 31 августа американские военные закончили вывод войск и эвакуацию из страны. Единственной неподконтрольной «Талибану» территорией в Афганистане пока остается провинция Панджшер. Сопротивление возглавляет Ахмад Масуд.

Как сообщает телеканал Tolo News, талибы готовы использовать свои лучшие силы и огромное количество военной техники для удара по Панджшеру.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Владимир Жириновский провел митинг у посольства Афганистана и поздравил афганцев с «победой над Америкой»

3 года назад

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и десятки его сторонников провели митинг у посольства Афганистана в Москве, сообщает пресс-служба партии. Лидер ЛДПР поздравил афганцев с освобождением от оккупантов.

– Тысячу лет над Афганистаном издевались. Там всегда была монархия и монарх всех объединял, все его уважали, ‒ заявил политик. – Там, по сути, была мировая война, войска 40 стран там побывали, и наконец Афганистан стал свободным. И ЛДПР поздравляет афганский народ с этой свободой. Страшная война закончилась. И дату 31 августа руководство Афганистана должно сделать государственным праздником – победой над Америкой.

Ранее ЛДПР планировала провести 22 августа митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на Пушкинской площади, но получила отказ от мэрии Москвы в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией. В итоге партия отказалась от митинга.

Загрузить больше материалов