«Аль-Каида»* присоединилась к «Талибану»*

3 года назад

Террористическая организация «Аль-Каида»* присоединилась к движению «Талибан»*, захватившему власть в Афганистане. Об этом сообщили в Twitter фронт национального сопротивления.

Прошлой ночью бойцы национального сопротивления убили 350 террористов «Талибана», когда те пытались захватить районы в Панджшерской долине. Их оружие было захвачено…»Аль-Каида» присоединилась к талибам, чтобы бороться против Фронта сопротивления Афганистана. США отступили, история повторяется,

– цитирует РИА Новости сообщение.

ТАСС передает со ссылкой на представителя движения «Талибан» Забиуллу Муджахида о захваченных талибами 11 КПП в Панджшере и 34 убитых бойцов сопротивления.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

МИД РФ призвал мир признать факт гражданской войны на Украине

3 года назад

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг, 2 сентября, заявила, что международному сообществу необходимо признать существование гражданской войны на Украине.

Международное сообщество должно признать, безусловно, факт гражданской войны на Украине, добиваться эмбарго на поставку вооружений в страну, которая истребляет собственное население,

– заявила г-жа Захарова.

Она также отметила, что решение США выделить Украине финансовую помощь на вооружение беспокоит Россию. По мнению Захаровой, действия Вашингтона «направлены на поддержку агрессивных милитаристских настроений в Киеве».

Это непосредственно и самым негативным образом сказывается на ходе урегулирования конфликта и ведет к эскалации боевых действий,

– подчеркнула Захарова.

Дипломат сравнила такую «помощь» от США с предложением сахара человеку, болеющему диабетом.

Ничего плохого нет в том, чтобы предлагать вашим друзьям добавить в чай сахар. Если вы ставите перед ними целую сахарницу, то, наверное, это говорит о вашей щедрости. <…> Есть только один момент, если только тот человек, которому вы это предлагаете, не болен сахарным диабетом,

– провела аналогию с действиями Америки Захарова.

Талибы* готовятся нанести окончательный удар по провинции Панджшер

3 года назад

СМИ сообщают о том, что боевики радикального движения «Талибан»* в четверг, 2 сентября, собираются нанести «окончательный удар» по неподконтрольной им провинции Панджшер в Афганистане.

Талибы захватили власть в Афганистане 15 августа, 31 августа американские военные закончили вывод войск и эвакуацию из страны. Единственной неподконтрольной «Талибану» территорией в Афганистане пока остается провинция Панджшер. Сопротивление возглавляет Ахмад Масуд.

Как сообщает телеканал Tolo News, талибы готовы использовать свои лучшие силы и огромное количество военной техники для удара по Панджшеру.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Владимир Жириновский провел митинг у посольства Афганистана и поздравил афганцев с «победой над Америкой»

3 года назад

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский и десятки его сторонников провели митинг у посольства Афганистана в Москве, сообщает пресс-служба партии. Лидер ЛДПР поздравил афганцев с освобождением от оккупантов.

– Тысячу лет над Афганистаном издевались. Там всегда была монархия и монарх всех объединял, все его уважали, ‒ заявил политик. – Там, по сути, была мировая война, войска 40 стран там побывали, и наконец Афганистан стал свободным. И ЛДПР поздравляет афганский народ с этой свободой. Страшная война закончилась. И дату 31 августа руководство Афганистана должно сделать государственным праздником – победой над Америкой.

Ранее ЛДПР планировала провести 22 августа митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на Пушкинской площади, но получила отказ от мэрии Москвы в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией. В итоге партия отказалась от митинга.

Владимир Путин издал звук, который описывает упущенные возможности российской угольной промышленности

3 года назад

Владимир Путин считает, что Россия упустила шансы воспользоваться высокими мировыми ценами на каменный уголь, которые установились после пандемии. Дело в том, что решение о развитии железнодорожной инфраструктуры на Дальнем Востоке было принято с запозданием. Об этом глава государства заявил на полях Восточного экономического форума.

– В свое время мы, что греха таить, затянули, можно сказать, с расширением пропускных возможностей железных дорог, – сказал глава государства и издал своеобразный звук. – К сожалению, эти расчеты или просчеты, может, к счастью для угольщиков, наших горняков, не оправдались, конъюнктура сложилась иначе, а вот мы инфраструктуру-то эту не подготовили и не можем сегодня в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой на глобальном угольном рынке.

Президент заметил, что упущенная выгода компаний и бюджетов регионов могла быть направлена на поддержку граждан и развитие территорий. Но из-за низкой пропускной способности железных дорог нельзя оперативно нарастить экспорт.

Путин поручил увеличить количество льготных авиарейсов на Дальний Восток

3 года назад

Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), поручил увеличить число рейсов между Дальним Востоком и центральной Россией, билеты на которые субсидирует государство.

– Льготные авиабилеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего календарного года, – подчеркнул президент.

Глава государства поручил создать систему автоматического субсидирования пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке, чтобы не было сбоев на полеты по льготным авиабилетам.

Льготные рейсы между Дальним Востоком и европейской частью России выполняет «Единая дальневосточная авиакомпания», которая к 2025 году должна обслуживать свыше 530 маршрутов на льготных условиях.

В РПЦ не согласились с Зюгановым в том, что Иисус Христос был коммунистом

3 года назад

Русская православная церковь (РПЦ) посчитала неуместным заявление председателя Коммунистической партии Геннадия Зюганова, который назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете».

– РПЦ считает неуместными сравнения истории Иисуса Христа с политическими учениями, – цитирует РИА Новости зампредседателя синодального отдела Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе.

Ранее в эфире радио «Комсомольская правда» Геннадий Зюганов заявил, что Нагорная проповедь Иисуса Христа и моральный кодекс строителя коммунизма – это одно и тоже.

«Талибан»* терпит большие потери при штурме Панджшерской долины, где укрепилось сопротивление

3 года назад

Фронт национального сопротивления Афганистана сообщил, что «Талибан»* терпит потери в боях на Панджшерское ущелье. За четыре дня боев силами сопротивления было убито 350 боевиков.

– Потери талибов* за последние четыре дня составили 350 человек убитыми, 287 ранеными, 35 задержаны, – утверждается в Twitter Фронта.

«Талибан» стремится взять под контроль Панджшерскую долину – единственный район, который контролируют силы сопротивления под руководством Ахмада Масуда – сына легендарного командира Ахмада Шаха Масуда.

Боевики ведут наступление со стороны провинции Баглан и провинции Парван. Лидеры группировки заявили, что переговоры с сопротивлением зашли в тупик, и приняли решение о штурме. К непокоренной провинции стягиваются все силы боевиков.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Геннадий Зюганов заявил, что Иисус Христос был коммунистом

3 года назад

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа коммунистом в эфире радио «Комсомольская правда».

– Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос, – заявил Зюганов. – Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом моральный кодекс строителя коммунизма – один в один.

Главный лозунг коммунизма: «Кто не работает, тот не ест» написан в послании апостола Павла к фессалоникийцам, сказал Зюганов, подчеркнув, что Библию нужно изучать.

Алексей Миллер: газ по «Северному потоку – 2» поставят в Европу уже в этом отопительном сезоне

3 года назад

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что первые поставки природного газа по «Северному потоку – 2» начнутся уже в этом году. Об этом топ-менеджер заявил на селекторном совещании ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Nord Stream 2 / Igor Kuznetsov

– Еще до конца этого года в этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу «Северный поток – 2» на европейский рынок, – заявил Миллер.

Ранее Украина и США в совместном заявлении назвали «Северный поток – 2» угрозой для энергетической безопасности в Европе.

Загрузить больше материалов