В работе «ВКонтакте» произошел сбой – почти 5 тысяч жалоб

2 года назад

Пользователи еще одной социальной сети столкнулись с неполадками. Ранее сбоям подвергались Instagram, Facebook, Telegram и WhatsApp. Очередь дошла до «ВКонтакте».

По данным сервиса Downdetector, на 7.52 по Москве зарегистрировали 4 682 жалобы. С трудностями столкнулись жители Санкт-Петербурга, Костромы, Москвы, Курска и других городов. 44% пожаловались на проблемы в работе приложения соцсети, 35% заметили проблемы в работе сайта и еще 21% пожаловались на сбои при подключении к серверу.

Также с неполадками столкнулись пользователи оператора «Мегафон», 82% пожаловались на работу мобильного интернета и 7% на отсутствие сигнала.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Бывшая соратница Навального сменила имя и фамилию

2 года назад

Лидер профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева изменила имя и фамилию.

В ее фамилии появилась еще одна буква «л», а в имени – буква «я» поменялась на «а»:

Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения „Альянс врачей“. Председатель: Василльева Анастасиа Евгеньевна,

– говорится на сайте Единого государственного реестра юридических лиц.

Стоит напомнить, что недавно Васильева публично разорвала все отношения с политиком, заявив, что она и ее активисты оказались пешками в игре оппозиционера.

*Организация, признанная в России иностранным агентом

Максим Решетников рассказал, почему ВВП в этом году не поднимется выше 4,2%

2 года назад

Министр экономразвития Максим Решетников заявил, что восстановление экономики в общем себя исчерпало.

Что касается экономического роста — с учетом развития ситуации оцениваем рост ВВП на текущий год в 4,2%. В августе, когда формировали прогноз, многие эксперты говорили, что он может быть выше. Тем не менее в последние два месяца мы видим, что деловая активность замедлилась, восстановление в общем себя исчерпало, и сейчас экономика вышла на свою траекторию. Ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому вряд ли мы может рассчитывать в этом году на более высокие темпы,

– цитирует главу Минэка «Интерфакс».

Напомним, что ранее ведомство Решетникова оценило рост ВВП за январь-август 2021 года в 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Российский МИД опять рассорился с НАТО

2 года назад

Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Россия с 1 ноября приостановит работу своего представительства при НАТО в Брюсселе, а также закроет информбюро альянса в Москве.

Буквально сегодня мы объявили о таких шагах. Международный секретариат НАТО уже уведомлен,

– приводит слова Лаврова ТАСС.

Уточняется, что все контакты с НАТО Россия будет теперь поддерживать через своего посла в Бельгии.

Так Россия ответила на лишение аккредитации восьми сотрудников постпредства РФ при НАТО, которых последний счел российскими разведчиками.

Кремль надеется, что Навальный не умрет в колонии

2 года назад

В интервью для документального фильма «Путин: мастер игры» французского телеканала France 5 пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок по делу «Ив Роше», не умрет в колонии.

Алексей Навальный

Фото: Павел Головкин / AP

Будем надеяться, что он не умрет. Слава богу, что он жив,

– приводит слова Пескова РИА Новости.

При этом Песков пояснил, что Кремль не называет Навального по имени потому, что не хочет делиться с ним своей популярностью.

«Мужское государство» пополнило список экстремистских организаций

2 года назад

 

Нижегородский областной суд удовлетворил иск прокуратуры и признал движение «Мужское государство» экстремистской организацией.

В исковом заявлении прокуратуры говорилось, что движение занимается «травлей, угрозами и преследованием женщин».

«Мужское государство», созданное в 2016 году, набрало популярность в определенных кругах в 2018 году, когда в России проходил чемпионат мира по футболу. Тогда представители движения массово «травили» в соцсетях российских девушек, которые встречались с иностранцами.

Основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков, пропагандирующий идеологию «национал-патриархата», ныне находится за границей.

 

Устроивший стрельбу в пермской школе шестиклассник продолжает вести себя неадекватно

2 года назад

В октябре должен был заседать совет по профилактике преступлений среди несовершеннолетних в Сарсинской СОШ имени Карпова. В понедельник утром в школе устроил стрельбу шестиклассник Дмитрий Губаев. Парень учится в кадетском классе.

В плане работы профсовета среди прочего значится проведение личных и групповых бесед с учащимися. Проводилась ли такая беседа с 12-летним стрелком – неизвестно.

Школьный социальный педагог Аделина Хазыханова и психолог «Центра непрерывного образования» Марина Шестакова находятся сейчас со стрелком. Как удалось выяснить «Вашим Новостям», у Губаева нестабильное психическое состояние. Он ведет себя неадекватно, пока с ним проводят следственные действия.

Мать подростка рассказала, что сын накануне рассказывал ей про конфликт с девочкой в классе.

– Сын на днях рассказал, что в школе его достает какая-то девочка – одноклассница Даша. Мне, говорит, бить ее нельзя, жаловаться не хочу, что мне с ней делать? – рассказывает Елена.

Оружие – охотничье ружье «Сайга» – 12-летний стрелок без разрешения взял из отцовского сейфа. Он воспользовался пересменкой охранников, поднялся в класс и, угрожая оружием, заставил учеников встать в углу помещения. Сам он заявил, что ему приснился бог, который сказал, что надо делать.

Школьник произвел выстрелы в потолок и металлопластиковую дверь класса. Осколками был ранен один из учеников. После чего директору школы Галине Зайцевой удалось уговорить его сложить оружие. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин пообещал наградить директора.

Сейчас с Губаевым работают правоохранительные органы. Возбуждены уголовные дела о халатности, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также проводится проверка по факту покушения на убийство.

В России уголовная ответственность наступает с 14 лет, поэтому школьник не может быть осужден. К Губаеву могут применить другие принудительные меры воспитательного воздействия. Например, помещение в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

«Это было для меня как дежавю». Зеленского не смутило, что его имя фигурирует в «Архиве Пандоры»

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал то обстоятельство, что в недавно опубликованном «Архиве Пандоры» приводится информация, что он владел зарубежным офшором, через который могли отмываться деньги.

Фото: Efrem Lukatsky / AP Photo

Честно говоря, сюжет не очень, я вам говорю как профессионал. Во-первых, ничего нового, это было для меня как дежавю. В 2019 году все то же кино я видел на каналах олигарха Порошенко, который показывал, потому что понимал, что против меня грязи никакой нет… Рад, что никаких новых деталей я не увидел. Это говорит о том, что с 2019 года на меня как на президента Украины ничего товарищ Петр так и не нашел,

– заявил он в интервью каналу ICTV.

При этом Зеленский не стал отрицать, что владел офшором, но подчеркнул, что пользовался им исключительно для структуризации бизнеса.

В московском метро ужесточили правила ношения масок

2 года назад

Теперь в столичном метро штрафуют не только за отсутствие маски, но и за то, что она немного спущена.

Фото: Shutterstock / Fotodom

Как пишет «Readovka», «в московском метро более 400 контролеров будут поджидать своих жертв у турникетов и штрафовать, если средство защиты не полностью прикрывает нос и рот».

Причем данные ужесточения будут касаться не только пассажиров подземки, но и наземного транспорта.

Уточняется, что сумма штрафа за неправильное ношение маски составляет 5 тысяч рублей.

Киселёв сравнил Собчак с Зиничевым

2 года назад

Пропагандист Дмитрий Киселёв раскритиковал Ксению Собчак, покинувшую место ДТП, не дождавшись медиков и полиции.

Дмитрий Киселев. Кадр сюжета «России 1»

В сознании Собчак, похоже, сложилась чисто юридическая мысль: я же за рулем не была и при чем тогда здесь я? Объяснимо, но как-то не по-нашему,

– заявил телеведущий в эфире программы «Вести недели» на «России 1».

Он также сравнил Собчак с погибшим в результате несчастного случая главой МЧС РФ Евгением Зиничевым. И сравнение вышло не в пользу Собчак:

Он наверняка был в шоке от того, что человек рядом с ним, режиссер Александр Мельник, у него на глазах сорвался в пропасть. Генерал Зиничев, не раздумывая, ринулся спасать,

– напомнил он.

Загрузить больше материалов