В Нижнем Новгороде Захар Прилепин и Иван Охлобыстин провели Всероссийское родительское собрание

2 года назад

В пятницу, 10 сентября, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За  Правду» Захар Прилепин, актер и многодетный отец Иван Охлобыстин, кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия – За Правду» и руководитель общественного движения «Объединение родителей» Инна Гориславцева провели в Нижнем Новгороде Всероссийское родительское собрание. Основной вопрос, на который ответили эксперты: как вернуть нашим детям традиционное, лучшее в мире образование.

Фото: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ

Эксперты в сфере школьного и высшего образования ответили Захару, Ивану и родителям  на актуальные вопросы сегодняшней школы: как бороться с дистантом, что делать с ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, как работают Советы школ и почему учителя в глубинке, в частности в Нижегородской области, и в Москве получают такие разные зарплаты.

Лидеры «Справедливой Россия – За Правду» представили родителям комплексную программу спасения русской школы «Семь шагов за правду в образовании», с которой партия идет в Госдуму. Первый законопроект о запрете ЕГЭ уже внесен.

– Мы уже внесли в Думу закон, который запрещает ЕГЭ и дистанционное образование. Оно может быть введено только в режиме ЧС,

– пояснил Захар Прилепин.

Своим мнением поделился многодетный отец, актер и общественный деятель Иван Охлобыстин. Он назвал «Единую Россию» «религиозной организацией» и призвал формировать государственную систему ценностей.

Инна Гориславцева выступила с предложением разогнать Рособрнадзор как орган, который мешает нормально работать школе, и обратилась к мужчинам-кандидатам в депутаты Госдумы по ее 131-му Автозаводскому округу с просьбой сняться в ее пользу.

Завершая собрание, Захар Прилепин отметил:

 – Вернуть нашим детям традиционное – отличное, лучшее в мире образование – может партия «Справедливая Россия – За Правду», № 6 в бюллетене!

Полностью ознакомиться с ответами на вопросы можно на https://родсобрание.рф

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Правоохранители арестовали бизнесмена, поставляющего в Минобороны часы

2 года назад

В Москве правоохранительными органами задержан полковник в отставке, бизнесмен Эдуард Когтенков, предположительно, по подозрению в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Фото: Getty images

Как пишет «Коммерсант», именно поставки в армию часов и привлекли внимание стражей порядка к его персоне. Не исключено, что хищение бюджетных средств в особо крупном размере Когтенков и двое его сообщников, также взятых под стражу, совершили именно при выполнении контрактов с военным ведомством на поставку часов для комплектов «Ратник».

 

Навальный продолжает забрасывать суды исками

2 года назад

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в местах лишения свободы, подал иск на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор.

Алексей Навальный

Фото: Kirill Kudryavtsev / AFP

Информация об этом появилась в картотеке Тверского суда Москвы. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Можем объяснить».

В чем заключается суть претензий Навального, пока неизвестно. В материал суда сказано, что это «дело об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления».

Также уточняется, что иск был подан 11 сентября, а зарегистрирован 13 сентября.

Путин поручил правительству и ЦБ обезопасить соцвыплаты от списаний со счетов

2 года назад

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ внести коррективы в законы для защиты социальных выплат от списаний с банковских счетов граждан.

Фото: сatherineasquithgallery.com

Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на защиту социальных выплат от списания в рамках исполнительного производства, а также в рамках исполнения гражданами обязательств по договорам потребительского кредита (займа),

– говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

В ДНР решили, похоже, решили сократить число граждан, которые могли бы проголосовать на сентябрьских выборах в России

2 года назад

В дни голосования, которое будет длиться с 17 по 19 сентября, со стороны ДНР принято ограничить движение транспорта через границу с Россией в пропускных пунктах «Успенка», «Мариновка», «Новоазовск».

ДНР

Фото: Smdnr.ru

Такое решение власти ДНР объясняют повышенной загрузкой пропускных пунктов.

Ввиду временно ограниченной пропускной способности пунктов пропуска, а также во избежание задержек и простоев транспортных средств при прохождении государственной границы Донецкой Народной Республики просим учесть данную информацию и скорректировать маршруты легкового и грузового транспорта в этот период на ночное время с 21:00 до 05:00,

– говорится в телеграм-канале министерства доходов и сборов ДНР.

Напомним, что в ДНР проживает более 611 тыс. человек с российским паспортом, которые могут принять участие в сентябрьских выборах, правда, проголосовать они могут только за партию в целом.

39-летняя Бритни Спирс обручилась со своим 27-летним бойфрендом

2 года назад

Известная американская певица Бритни Спирс обручилась со своим бойфрендом Сэмом Ашгари, с которым встречается около пяти лет.

Бритни Спирс

Фото: Getty Images

В своем «Инстаграм» певица опубликовала короткое видео, в котором продемонстрировала свое обручальное кольцо.

Черт возьми, я не могу в это поверить,

– написала она.

Напомним, что пара познакомилась в 2016 году на съемках клипа на ее песню Slumber Party.

В Кремле поставили точку в вопросе о политической интеграции России и Белоруссии

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшний день речи о политической интеграции России и Белоруссии не идет.

Путин и Лукашенко

Фото: kremlin.ru

В настоящий момент о политической интеграции речи не идет. Она теоретически возможна, если это будет соответствовать интересам двух стран,

– рассказал Песков в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

Пресс-секретарь президента также добавил, что политическую интеграцию «сейчас никто не готовит, потому что это совсем другой уровень интеграции» и к нему страны не готовы.

Сейчас мы заинтересованы в том, и обе страны будут в выгоде, если мы реализуем 28 программ. Пока больше ничего не нужно,

– заключил Песков.

Николай Усков озвучил сценарий, при котором роль Госдумы существенно возрастет

2 года назад

В случае если Владимир Путин не пойдет на следующий срок, а предложит преемника, то роль Госдумы может значительно вырасти, полагает редакционный директор российской версии делового журнала Forbes Николай Усков.

Госдума

Фото: Общероссийский народный фронт

В сентябре будет выбрана Дума VIII созыва, на легислатуру которой придется транзит власти в 2024 году. Если Владимир Путин пойдет на новый срок, Дума, скорее всего, никак себя не проявит, разве что выразит ритуальное ликование. Иное дело, если Путин предложит преемника,

– отмечает Усков в своей статье «Дума эпохи транзита: почему выборы в парламент должны стать главным событием сентября».

В ситуации транзита роль парламентских партий, обладающих и высокой трибуной, и широкой региональной сетью, скачкообразно возрастет. Возникнет почва как для торга с преемником, так и для разных дерзких проектов вроде выдвижения альтернативных кандидатов. Победа Путина над любым из них вполне предсказуема, но сможет ли его преемник набрать убедительное количество голосов – вопрос. Так что Дума VIII созыва может неожиданно стать и местом для дискуссий, и, главное, местом для принятия решений,

– прогнозирует эксперт.

Франция не признала правительство талибов* в Афганистане

2 года назад

Франция отказывается признавать новое правительство Афганистана, сформированное талибами*, поскольку они не сдержали своих обещаний. Об этом заявил глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан в эфире телеканала France 5.

Жан-Ив Ле Дриан

Фото: Nicholas Kamm / AFP

Франция отказывается иметь какие-либо отношения с этим правительством,

– цитирует Ле Дриана ТАСС.

Министр объяснил свою позицию тем, что талибы не держат данных обещаний.

Они говорили на протяжении последних дней, что они предлагали не только иностранцам, но и афганцам спокойно покинуть территорию, обещали инклюзивное правительство, но в итоге соврали,

– подытожил Ле Дриан.

*Талибан — террористическая организация, запрещенная в РФ

Политолог назвал главную интригу предстоящих выборов в Госдуму

2 года назад

Главной интригой предстоящих выборов является активность избирателей или проще – явка, полагает глава коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» политолог Евгений Минченко.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как политолог рассказал BFM, «это самая главная интрига сейчас, потому что чем ниже явка, тем, я думаю, будет выше результат “Единой России”».

А при высокой явке могут и шесть партий зайти в Госдуму. Если придут “протестники“, которые сейчас деморализованы, то, в общем-то, они могут добавить коммунистам, но в первую очередь — новым политическим проектам, я думаю, что чем выше явка, тем выше шансы на прохождение у “Новых людей“ и у “Партии пенсионеров“,

– отметил Минченко.

Загрузить больше материалов