Украина нанесла ответный удар по военному аэродрому в Ростовской области

2 года назад

В Ростовской области горит военный аэродром в поселке Миллерово, сообщают пользователи социальных сетей. По предварительным данным, по объекту был нанесен удар оперативно-тактической ракетой «Точка-У» со стороны Украины.

Фото: flickr.com//Rene Stecker

Сообщается, что в результате атаки ранения получили несколько военнослужащих. Информации о погибших не поступало.

Проект WarGonzo со ссылкой на свои источники сообщает, что российская авиация в момент удара была на боевом задании – ни один из самолетов не пострадал.

В Миллерово с 29014 года базируется 31-й гвардейский истребительный авиационный полк, состоящий из самолетов Су-30М и МиГ-29.

Напомним, что 24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Российские подразделения  продвигаются вглубь страны, военная инфраструктура Украины подверглась массированным ракетным ударам.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергей
сергей
2 лет назад

ТочкаУ? Вы хоть знаете дальность ее действия? Максимум 120 км.

«Украину оставили одну»: Зеленский упрекнул Запад за нежелание войны с Россией

2 года назад

Президент Владимир Зеленский выступил с очередным обращением к нации в связи с началом военной операции РФ на Украине. Глава государства подчеркнул, что Украина осталась один на один с Россией.

– Украину оставили одну. Россию не убедили новые санкции. Мир продолжает наблюдать за происходящим со стороны, – сказал Зеленский.

Впрочем, президент Украины уверен, что рано или поздно между странами начнется диалог о прекращении боевых действий. Чем раньше Россия пойдет на диалог – тем лучше, подчеркнул Зеленский.

Тем временем российские войска продолжают продвигаться к Киеву, а по военным объектам столицы наносятся ракетные удары.

Накануне ЕС, Великобритания и США объявили Москве о новых санкциях в ответ на операцию РФ на Украине, но реальных шагов по обеспечению безопасности страны не сделали, подчеркнув, что Украина не член НАТО и союзные обязательства на нее не распространяются.

«Бесславный конец и закономерный исход карьеры актера»: Володин назвал три главные ошибки Владимира Зеленского

2 года назад

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал президента Украины Владимира Зеленского безответственным политиком и указал на три его главные ошибки.

Владимир Зеленский. Фото: politobzor.net

– Кэвээнщик, актер, игравший президента в фильме. Но в жизни все оказалось намного сложнее, – подчеркнул Володин.

Главными ошибками Зеленского на посту президента Володин назвал попытку Украины вступить в НАТО. Киев должен был проводить независимую политику, а Украина – стать нейтральной страной, как Швейцария, Австрия или Финляндия.

Проблему Донбасса Зеленскому следовало решить на столом переговоров с главами ДНР и ЛНР. Зеленский не смог перешагнуть через гордыню.

Недавние заявление о желании Украины обладать атомной бомбой показали, что Зеленский безответственный лидер и является реальной угрозой глобальной безопасности.

– Бесславный конец и закономерный исход политической карьеры актёра, так и не понявшего, чем отличается игра от реальной ответственности за жизни миллионов людей, – написал Володин в Telegram.

В Киеве и Львове завыли сирены. На жилой дом в столице рухнули обломки перехваченной ракеты

2 года назад

Утром 25 февраля жители Киева и Львова проснулись от воя сирен гражданской обороны. Киевская городская администрация (КГГА) настоятельно просит граждан спуститься в бомбоубежища, подчеркивая, что это не учебная тревога. Во Львове горожан также призывают укрыться.

Ракетные удары по объектам в Киеве возобновились рано утром. Очевидцы сообщают, что несколько ракет перехватила система противоракетной обороны.

Один из обломков перехваченной ракеты упал на жилой дом, сообщил мэр Киева Владимир Кличко. По предварительным данным, пострадали трое мирных граждан – один из них в тяжелом состоянии. В самом здании начался пожар, спасатели эвакуировали 150 человек.

Очевидцы в социальных сетях продолжают делиться кадрами ночного обстрела столицы Украины.

 

Николай Стариков заявил, что на Украине после завершения «военной операции» надо будет провести свободные выборы

2 года назад

Политик и публицист Николай Стариков считает, что после военной операции на Украине нужно провести новые свободные выборы.

По его мнению, сначала власть в стране должен взять комитет по освобождению Украины, который и проведет свободные выборы:

Давайте загадаем желание, чтобы война поскорее закончилось. Чтобы операция по принуждению к миру поскорее перешла в другое проявление – в денацификацию, в наведение порядка, создание комитета по освобождению Украины, который возьмет на себя управление государством и проведет свободные выборы и изберет первую легитимную власть на Украине с 2014 года,

– рассказал Стариков в стриме «Ваших Новостей».

«Под Донецком слышны раскаты, идут бои». Военкор Дмитрий Селезнёв об обстановке в Донбассе

2 года назад

Военкор Дмитрий Селезнёв рассказал об обстановке в Донбассе, где утром началось наступление.

По его словам, в самом Донецке российских военных нет:

Большинство мужчин ушло на фронт, волонтеры развозят лекарства. Сейчас едем в Ясиноватую, она обстреливается ВСУ. В Донецке боев нет. Стреляют в прифронтовой зоне. В Донецке пока нет российских войск, здесь действуют своими силами, силами Народной милиции. В сторону Волновахи углубились на три километра, насколько я знаю. Под Донецком слышны раскаты, идут бои,

– отметил он в стриме «Ваших Новостей».

Историк Евгений Норин задал руководству России вопросы о военной операции

2 года назад

В эту минуту ситуацию на Украине разбирают эксперты в экстренном прямом эфире «Ваших Новостей». Смотрите и узнавайте последние новости, цели операции, реакцию Запада и простых украинцев. Историк Евгений Норин уже рассказал о вопросах к руководству России в связи с военной операцией:

Евгений Норин

«Я не уверен, что я согласен с принятым решением. Наше государство очень неохотно делится своими «творческими планами» с населением. То, что сейчас происходит, это явно история не про Донбасс. Что в нашем понимании – решение вопроса Украины? Что скрывается под денацификацией? Что вообще происходит, совершенно неясно. Я бы хотел от государства некоего объяснения его действий. Это в любом случае моя страна, мы не будем желать ей поражения. Кто-то несет потери кошельком, а кто-то несет человеческие потери. Но хотелось бы больше ясности. Масса народа дезориентирована в этой ситуации. Да. Украина – враждебное государство, это надо четко понимать. Да, идет военная операция. Дальше будет достаточно тяжело», – сказал историк. 

Далее в эфире: политолог Александр Казаков; военный корреспондент Дмитрий Селезнёв, публицист Александр Чаусов, депутат ГД Николай Новичков, музыкант Пётр Лундстрем, главный редактор ВН Иван Андреев!

Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге не пройдет

2 года назад

УЕФА принял решение перенести финальный матч Лиги чемпионов, который должен был состояться 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Решение можно назвать ожидаемым, так как Союз европейских футбольных ассоциаций ранее заявлял, что поддержит любые санкции ЕС в сторону России из-за ситуации на границах Украины.

Стали известны пять европейских городов, которые готовы принять перенесенный финальный матч главного европейского футбольного турнира, сообщает «Пятый канал». Это Мюнхен, Рим, Париж, Амстердам и Барселона. Кроме того, мэр Лондона Садик Хан предложил провести финал в Англии.

Решение футбольной организации, как утверждают в Европе, связано с резким обострением ситуации на границах Украины и последовавшим началом проведения военной операции на территории этой страны.

21 февраля Владимир Путин объявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР, а 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. В Кремле подчеркивают, что целью операции является демилитаризация Украины и ее избавление от радикальных националистов-преступников. При этом Москва готова к переговорам с Киевом.

Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ

2 года назад

Чехия приостановила выдачу виз гражданам РФ, а также отозвала для консультаций своих послов из России и Белоруссии, заявил премьер-министр Петр Фиала.

Кроме того, как пишет РБК со ссылками на Reuters и Denik N, чешское руководство приняло решение закрыть у себя два российских консульства в Карловых Варах и Брно, а также собственные генконсульства в Петербурге и Екатеринбурге.

Украинские пограничники бросили охрану границы

2 года назад

ЦОС ФСБ России сообщает о том, что украинские пограничники покинули все подразделения на границе с Россией. Сразу после начала массированных ударов по военным объектам Украины военные этой страны начали массово переходить на сторону РФ.

Об этом пишет деловая газета «Взгляд», отмечая, что в ДНР продолжают сообщать о боях по всей линии соприкосновения. Власти России неоднократно подчеркивали, что Вооруженные силы РФ не наносят удары по городам Украины. Высокоточное оружие поражает только военные цели. Минобороны России уже заявило о подавлении средств ПВО Украины.

Милиция ДНР в свою очередь уже перешла в наступление.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков напомнил, что допускает проведение переговоров между двумя странами – то есть между руководством России и пока еще действующим руководством в Киеве. Владимир Путин сформировал свое видение того, что Россия ждет от Украины, и отметил, что в Москве хотят, чтобы «концептуальные краснолинейные проблемы были решены».

Загрузить больше материалов