Стилист Сергей Зверев окончательно «позеленел», правда, сменив одних «зеленых» на других

3 года назад

Стилист и шоумен Сергей Зверев пойдет на выборы в Госдуму от экологической партии «Зеленые». Об этом заявил лидер партии Андрей Нагибин.

Зверев предсказуемо будет баллотироваться по Бурятскому одномандатному округу, а также войдет в федеральный список «Зеленых».

По словам шоумена, его «глобальная цель — это устойчивое развитие Байкальского региона».

Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал, как никто понимаю, что для его защиты нужно идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля. Уверен, что эти вещи можно и нужно решать системно. Берега Байкала нужно освобождать от промышленных производств, ликвидировать объекты накопленного ущерба, на протяжении всего побережья озера нужно сделать современную систему очистки сточных вод,

– заявил он на пресс-конференции.

Любопытно, что ранее Зверев планировал выдвигаться от соперников «Зеленых», считающихся новым проектом администрации президента, «Зеленой альтернативы». Но, видимо, что-то не срослось.

Однако стоит отметить, что Зверев не изменил своим экологическим пристрастиям. Впрочем, с другой стороны, кто бы еще выдвинул «байкальского» активиста, которой, по слухам, испытывает серьезные денежные затруднения?



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин рекомендовал губернаторам проводить прямые линии с населением

3 года назад

Во время проведения прямой линии президент РФ Владимир Путин отметил, что такая практика общения с населением будет полезна и в регионах.

На сайте Кремля опубликовали поручение главы государства по итогам прямой линии.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации регулярно, но не реже одного раза в год, проводить прямое общение с жителями регионов,

– указано в перечне поручений.

В организации и проведении мероприятия при необходимости должна помочь администрация президента. Ответственными за исполнение поручения назначили глав субъектов и руководителя администрации президента Антона Вайно.

О проведении прямых линий чиновники будут отчитываться каждый год.

Литва собралась строить стену на границе с Белоруссией

3 года назад

Таким образом хотят сдержать поток нелегальных мигрантов. С начала лета на границе задержали свыше тысячи человек, пытавшихся попасть в Литву.

Погранпереход Григоровщина на белорусско-латвийской границе - РИА Новости, 1920, 07.07.2021

Премьер-министр страны Ингрида Шимоните заявила в среду, 7 июля, что Вильнюс будет строить стену по границе с Белоруссией. Кроме того, литовская армия будет патрулировать границы.

Мы начнем строительство дополнительного физического барьера, который разделит Литву и Беларусь, что станет определенным знаком и определенным сдерживающим фактором для организаторов потоков нелегальной миграции,

– цитирует Шимоните агентство Reuters.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что РБ не будет сдерживать мигрантов в страны ЕС. По словам президента Белоруссии, денег и сил на это из-за санкционных мер Запада не осталось.

Президент Гаити убит в собственной резиденции

3 года назад

В ночь на среду, 7 июля, группа неизвестных испаноговорящих людей напала на резиденцию президента Республики Гаити.

Жовенель Моиз получил смертельное ранение, его супруга травмирована, но жива. Это уже второе покушение на президента, первое полиция предотвратила в феврале этого года.

Мы осуждаем этот отвратительный, бесчеловечный и варварский акт. <…> Ситуация в стране находится под контролем национальной полиции и вооруженных сил.

– говорится в официальном заявлении премьера Гаити

Жовенель Моиз возглавлял Республику с 2017 года.

UPD: первая леди Гаити скончалась в больнице от полученных ранений.

Правительство меняет модель вакцинации

3 года назад

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву совместно с Ропотребнадзором к завтрашнему дню, 8 июля, актуализировать модель вакцинации от ковида. Теперь правительство ставит цель достичь коллективного иммунитета на уровне 80-90%.

Новая модель должна учитывать вакцинацию не только россиян, но и иностранцев, лиц без гражданства, а также ревакцинацию с учетом мутаций вируса.

Также к 8 июля необходимо предоставить расчеты потребности вакцин. Ответственными назначены министр здравоохранения Михаил Мурашко, вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Минпромторг уже сегодня должен предоставить план выпуска вакцин до конца года.

В нескольких московских музеях ввели посещение по QR-кодам

3 года назад

Со среды, 7 июля, чтобы попасть в музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно» и музей-усадьбу Кусково, нужно предъявить QR-код.

Более 11 млн россиян получили QR-код после вакцинации от COVID | Новости | Известия | 25.06.2021

Соответствующие объявления были размещены на сайтах музеев. Пока без специального кода, подтверждающего наличие сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании, можно посетить музей им. Пушкина, Московский музей и усадьбу Коломенское, сообщает «Интерфакс».

В Минпромторге ранее заявили, что вводить систему QR-кодов в сфере торговли не планируют.

Одно дело – ограничение в ресторанах, совершенно другое – в торговле. Справиться с потоком людей, у которых надо отсканировать код, – достаточно сложное занятие, это может вызвать раздражение у людей,

– заявил в беседе с «Известиями» замминистра торговли Виктор Евтухов.

На месте крушения Ан-26 обнаружили тела 19 погибших

3 года назад

Поисковая операция на месте крушения пассажирского самолета Ан-26 продолжается. В МЧС сообщили об обнаружении 19 тел.

Фото: kamchatka01 / Telegram

Как пишет ТАСС, район поисков будет расширен, так как останки погибших унесло в море на большое расстояние. Поисковой операции мешает сильный ветер порывами до 18 м/с, волны до 1,5 м высотой и туман. По предварительным данным, опознан один из погибших.

Самолет Ан-26 потерпел крушение в небе над камчаткой 6 июня, на борту воздушного судна находилось 28 человек. Экипаж перестал выходить на связь за 10 минут до посадки. Поиски самолета продолжались целый день, к вечеру было обнаружено место крушения.

Российские истребители сопроводили американский Boeing над Черным морем

3 года назад

В министерстве обороны сообщили, что российские истребители Су-30 предотвратили нарушение границы РФ американским патрульным самолетом самолет Boeing P-8 Poseidon. Воздушные судна РФ сопроводили самолет США над Черным морем.

 

Российские средства воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря зафиксировали приближающуюся к границам страны воздушную цель. Для ее идентификации и недопущения нарушения госграницы РФ в воздух подняли два истребителя Су-30,

– указано в сообщении Минобороны.

Полет российских истребителей проводился в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее истребитель Су-27СМ сопроводил стратегический самолет-разведчик RC-135 американских ВВС в Охотском море.

Рогозин заявил, что МКС не угрожает столкновение с мусором

3 года назад

Накануне США анонсировали приближение к Международной космической станции неизвестного объекта.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил прогнозы американской стороны.

По данным американской стороны, сближение МКС с космическим объектом «UNKNOWN» прогнозируется на 08.07.2021 в 16:16:05 ДМВ. Минимальное расстояние 4,8 км . Вероятность столкновения 1.28Е-05
По данным наших средств наблюдения, сближение МКС с космическим объектом «UNKNOWN» прогнозируется на 08.07.2021 в 16:16:05 ДМВ. Минимальное расстояние 4.584 км. Вероятность столкновения
3.12Е-11,

– написал он в своем телеграм-канале.

Рогозин объяснил, что Хьюстон увидел угрозу в приближении «космического мусора». Однако Россия согласна только с оценкой расстояния. Никакой угрозы МКС нет.

В переводе на русский язык: Хьюстон увидел угрозу сближения завтра МКС с неопознанным объектом («космический мусор») до 4,8 км с умеренной вероятностью.
10^-5 — порог, когда наступает время нервничать.
Наши согласны лишь в оценке расстояния. Угрозу не подтверждаем, продолжаем наблюдения,

– заключил Рогозин.

В России увеличат МРОТ на 6,4%

3 года назад

В пресс-службе министерства труда сообщили, что ведомство определило размер минимальной оплаты труда на 2022 год. МРОТ в следующем году составит 13 617 рублей.

Прожиточный минимум и МРОТ теперь рассчитывают по новой методике, основываясь на медианном среднедушевом доходе и медианной зарплате.

По данным Росстата, в прошлом году медианная заработная плата составляла 32 422 рубля.

Для определения размера минимальной оплаты труда берут 42% от медианной зарплаты.

По информации Минтруда, увеличение МРОТ поднимет зарплату 4,7 млн россиян.

Загрузить больше материалов