Состояние здоровья Жириновского стало еще хуже

2 года назад

Состояние здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского показывает отрицательную динамику: у политика отказало легкое.

Владимир Жириновский. Фото: Global Look Press

Вчера телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что за последние сутки состояние здоровья Жириновского ухудшилось: врачи вновь ввели Владимира Жириновского в медикаментозную кому. У 77-летнего лидера либерал-демократов диагностирован септический шок.

Сегодня телеграм-канал SHOT сообщил, что у политика отказало одно легкое.

Состояние Владимира Жириновского ухудшилось: наступил септический шок, отказало легкое. Пациент по-прежнему «стабильно тяжелый», но динамика отрицательная. Врачи говорят, что «вытащить» лидера ЛДПР из текущего состояния будет очень непросто,

– говорится в сообщении телеграм-канала.

В ЛДПР опровергли информацию об ухудшении здоровья Жириновского, назвав все анонимные новости на этот счет «слухами, спекуляциями и откровенной ложью».

Впрочем, точно так же в партии реагировали и на «слухи» о тяжелом состоянии их лидера, введении его в искусственную кому и так далее.

Напомним, что в начале февраля лидер ЛДПР был госпитализирован с коронавирусом, а в конце месяца введен в искусственную кому. В начале второй декады марта политик был выведен из медикаментозной комы в связи с улучшением здоровья.



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
2 лет назад

Вольфовичу здоровья и еще раз здоровья✊✊✊

Georgy
Georgy
2 лет назад

Вольфыч держись !!!

Виктор
Виктор
2 лет назад

Желаю выздоровления. Уточняю, ему 75 лет. Он еще молодой и умница!

В конгрессе США заметили нацистов на Украине

2 года назад

Член палаты представителей Соединенных Штатов Америки Марджори Тейлор Грин подвергла критике решение американских властей отправить деньги Киеву. Она заявила, что эта помощь может быть использованы вовсе не на благие цели. Какие цели конгрессвумен считает благими в контексте американской внешней политики – не уточняется.

Но следует отдать должное Грин: она уверена, что украинские военные «пытают собственный народ», поэтому власти США должны потребовать от президента Зеленского остановить это.

Мы не должны тратить миллиарды долларов американских налогов, заработанных тяжелым трудом, на военную помощь, которая, возможно, попадет к нацистским группировкам, пытающим невинных людей, в особенности женщин и детей,

– высказалась политик на своей странице в «Твиттере», что вполне соответствует в Америке официальному заявлению и явно свидетельствует о том, что в политической среде Штатов не все так безоблачно.

Напомним, РИА Новости сообщило о том, что президент Америки Джо Байден подписал законопроект о финансировании деятельности федерального правительства, в котором значатся 13,6 миллиарда долларов на военную и гуманитарную помощь Украине и некоторым ее соседям.

Прекращения огня на время переговоров с Киевом не будет

2 года назад

Возобновление режима прекращения огня на время переговоров между российской и украинской делегациями не обсуждается. Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Карпухин / AP

Как сказал Песков на брифинге, это невозможно по вине украинских националистов. Цитату приводит «Газета.Ru»:

Представитель Кремля сделал акцент на том, что такая ситуация возникала неоднократно и «поэтому это, конечно, осложняет процесс». Напомним, переговоры между делегациями России и Украины стартовали 28 февраля. Сначала они проходили очно, потом перешли в видеоформат. Периодически в СМИ возникают сообщения о сближении сторон по некоторым вопросам. Например, по вопросу невступления Украины в НАТО и ее нейтрального статуса.

Meta просит не запрещать ее деятельность в РФ

2 года назад

Корпорация Meta Platforms просит Тверской суд Москвы прекратить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры о запрете ее деятельности в Российской Федерации.

Как пишет «Газета.ру», причиной для переноса рассмотрения вышеупомянутого заявления компанией указан тот довод, что этот вопрос не относится к компетенции российских судов.

Отметим, заседание по данному вопросу началось в 11.00 мск в столичном суде. С 14 марта на территории Российской Федерации стали блокировать один из продуктов корпорации Meta – Instagram. Также блокировали другой ее популярный продукт – Facebook. Генпрокуратура требует запрета деятельность Meta Platforms Inc в стране.

В Китае разбился пассажирский самолет

2 года назад

Мировые СМИ сообщают, что в Китае разбился пассажирский Boeing. На данный момент известно, что самолет авиакомпании China Eastern потерпел крушение на юге страны.

РИА Новости со ссылкой на Управление гражданской авиации КНР пишет:

Большинство новостных агентств пишут о том, что на борту судна находились 123 пассажира и 9 членов экипажа – то есть 132 человека. Данных о причинах аварии и количестве жертв пока нет.

Отмечается, что самолет разбился в горной местности в китайской автономной области Гуанси. В сети появился видеоролик с предполагаемым местом падения.

Кроме того, на месте крушения произошел пожар, туда были направлены спасатели. Сведений о гражданах РФ на борту сейчас нет.

ВКС РФ нанесли удар крылатыми ракетами по центру подготовки наемников в Ровно

2 года назад

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что военные Российской Федерации успешно нанесли удар крылатыми ракетами воздушного базирования по центру, где готовили наемников и украинских националистов. Объект находился в Ровненской области.

Ночью 21 марта высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований на общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровненской области. Уничтожено более 80 наемников и националистов,

– цитирует ТАСС заявление представителя Минобороны.

Напомним, чуть ранее в российском министерстве рассказали о том, что подразделения Воздушно-десантных войск России оттеснили с окраин украинской столицы бойцов нацбатальонов и ВСУ. Отступая, украинские силы побросали военную технику и оружие.

Министерство обороны сообщает о вытеснении ВСУ с окраин Киева

2 года назад

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщают, что подразделения российских Воздушно-десантных войск оттеснили с окраин Киева бойцов нацбатальонов и ВСУ.

Фото: Минобороны РФ/ТАСС

По информации министерства, при отступлении украинские военные побросали танки и бронетранспортеры, а также много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасов к ним. В российском ведомстве рассказали, что изъятую технику передадут военнослужащим Народной милиции Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Лента.ру» также сообщает, что министерство рассказало о том, как российский вертолет  уклонился от «Стингера»:

Ракета взорвалась в районе хвостовой балки летательного аппарата. Российский летчик оценил повреждения и решил продолжить выполнение поставленной задачи в составе группы, несмотря на плотный огонь подразделений ВСУ.

Эксперт прогнозирует массовый отказ стран от доллара в 2022 году

2 года назад

Экономист Егор Клопенко высказался о том, что многие государства начали задумываться об отказе от доллара как единого средства платежа и переходе на национальные валюты во взаимных расчетах.

Как считает специалист, многих в мире пугает гигантский госдолг Соединенных Штатов, так как появляются опасения, что вернуть такие суммы просто нереально для экономики, явно входящей в рецессию. РИА Новости цитирует слова эксперта, который говорит и о последствиях блокировки на Западе резервов РФ в размере 300 миллиардов долларов:

Это беспрецедентный поступок, означающий политический дефолт США, расписавшихся в отсутствии гарантий безопасности резервов третьих стран.

Клопенко утверждает, что сложившаяся ситуация явно не может устроить крупнейших держателей ценных бумаг США и долларов. Речь, например, идет об арабских странах и Китае. В итоге 2022 год может стать годом массового ухода стран из сбережений в ценных бумагах и валюте США. Примечательно, что снижение влияния американской валюты даже на 10% может ускорить инфляцию в самой Америке, что спровоцирует новый кризис, который затронет Россию меньше всего.

СМИ пишут о сближении России и Китая

2 года назад

Американская медиакомпания Politico сообщила о сближении председателя КНР Си Цзиньпина с Российской Федерацией, которое началось после переговоров китайского главы с президентом Соединенных Штатов.

Си Цзиньпин

Си Цзиньпин. Фото: Xinhua

Как сообщает издание, переговоры глав Китая и США сделали явным углубляющийся раскол между их позициями по поводу идущей специальной операцией РФ на Украине. Как отмечается, Джо Байдену не удалось убедить Си Цзиньпина использовать влияние Китая, чтобы попытаться остановить спецоперацию.

Сообщение МИД Китая всего за несколько часов до разговора Си Цзиньпина с Байденом наводило на мысль, что любые решения, принимаемые Китаем по поводу украинского кризиса, вряд ли оправдают ожидания США,

– пишет Politico.

Журналисты отмечают, что Китай лишь начал укреплять отношения с Российской Федерацией и выступать против усилий США с целью остановки специальной операции. Напомним, 18 марта Байден и Си Цзиньпин говорили по телефону, беседа длилась два часа.

RT: в Сумской области сообщили об утечке аммиака на химзаводе

2 года назад

Председатель Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий сообщил об утечке аммиака на заводе «Сумыхимпром». Это украинское химическое предприятие по производству минеральных удобрений, добавок к цементу, кислот и прочих видов химической продукции.

Живицкий сообщил на своем канале в Telegram, что сейчас «зона поражения составляет около 2,5 км. Под угрозой оказалось село Новоселица».

Как сообщает RT, на месте ЧП трудятся аварийные бригады химического завода, а также экстренные службы Украины.

О причинах утечки никакой информации канал пока не приводит. При этом напоминает, что:

Об этом говорил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Загрузить больше материалов