«Псевдовеликие вы наши. Снимите корону»

3 года назад

В предпоследний день Олимпиады в Токио, 7 августа, золотую медаль в индивидуальном многоборье сенсационно выиграла израильтянка Линой Ашрам, которая уронила предмет во время своего выступления. Второе место заняла выступившая без ошибок россиянка Дина Аверина. После этого украинская судья Лидия Виноградная опубликовала пост в Facebook, посвященный олимпийскому турниру по художественной гимнастике.

Как пишет сайт www.sport.ru, Виноградная выразила мнение, что израильская гимнастка завоевала награду высшей пробы заслуженно, честно обойдя по сумме баллов россиянку Дину Аверину. Многие фанаты под данным сообщением оставили возмущенные комментарии в адрес украинки, но нашлись и те, кто поддержал специалиста. Например, официальный аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики оставил комментарий:

Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5,

— говорится в тексте сообщения.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
2 лет назад

Не могу понять, почему у нас все так тупо или наоборот… Что все куплено, и так все понятно. Ну уж так очевидно занижать наших спортсменок — это надо иметь высшую степень наглости

В ООН предупредили о необратимых изменениях климата

3 года назад

Согласно докладу ООН, человечеству необходимо срочно сократить выбросы в атмосферу парниковых газов, иначе в ближайшие десятилетия температура на Земле повысится на полтора-два градуса, что может привести к катастрофическим последствиям для планеты.

Климатолог из Франции Валери Массон-Дельмотт заявила, что сегодня необходимо предпринимать решительные действия, чтобы замедлить изменения климата. При этом многие эксперты сходятся во мнении, что деятельность человека – главная причина идущего глобального потепления.

Ученые из ООН утверждают, что увеличение числа лесных пожаров по всему миру – это только начало серьезных последствий. Среди угроз также интенсивные дожди и опасность для прибрежных территорий из-за подъема уровня Мирового океана.

После публикации доклада о необходимости решительных действий заявили многие мировые лидеры. В частности, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал представленные данные отрезвляющими.

Госслужащие и бюджетники смогут пользоваться только российскими мессенджерами

3 года назад

В плане мероприятий государственной программы «Создание дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий» указано, что бюджетники и госслужащие будут обязаны использовать сервисы для общения и обмена файлами только российского производства.

К декабрю 2021 г. Минцифры подготовит нормативную базу для перевода сотрудников госорганов и бюджетных организаций на госплатформу «поддержки рабочих коммуникаций: почты, мессенджеров, сервисов видео-конференц-связи,

– цитирует документ «Коммерсант».

Как сообщает издание, рекомендации разработают к февралю следующего года. В них будет указано, что преподаватели должны общаться с родителями только в российских мессенджерах.

В Госдуме готовят обращение в киргизский парламент из-за нападения на русскоязычную девушку

3 года назад

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что в парламенте обсудили ситуацию с нападением покупателя на русскоязычную продавщицу в Киргизии.

Вячеслав Володин

Фото: wikimedia.org

Произошло все 2 августа, клиент потребовал от продавщицы говорить с ним по-киргизски, начал оскорблять девушку, а затем бросил в нее калькулятор. Нарушителя увезла полиция, но вскоре он вернулся и продолжил оскорбления.

На состоявшемся сегодня заседании Совета Государственной Думы принято решение подготовить обращение на имя Председателя Жогорку Кенеша Киргизии взять на личный контроль ситуацию с нападением на девушку-продавца из-за того, что она говорила с покупателем на русском языке. Дал соответствующее поручение профильному комитету,

– сообщил Володин в своем телеграм-канале.

Председатель Госдумы отметил, что такие случаи недопустимы, «учитывая, что русский язык в Киргизии носит статус официального и это положение закреплено в Конституции страны».

Депутаты предлагают проработать меры реагирования, в том числе – в виде запрета на въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих жителей,

– заключил спикер Государственной думы.

Площадь лесных пожаров в Якутии превысила 6 миллионов гектаров

3 года назад

Огонь в Якутии поразил более 6 млн 63 тыс. га, сообщает 14News со ссылкой на МЧС. Только за последние три дня площадь пожаров увеличилась на 1 млн га.

В настоящее время тушат пожары на площади 1 млн 664 тыс. га, из-за экономической нецелесообразности на 2 млн 53 тыс. га огонь не тушат.

Из села Бясь-Кюёль волонтеры вывезли пострадавших животных.

Кругом пепелище, трупы обгоревших животных (большинство успели спастись), коровы в панике, кричат. Собаки просят еды и воды. Кошки в стрессе… Сгорели свиньи, куры, КРС. Мы нашли и забрали пять кошек, четверо сильно обгорели, один котенок цел. Один из котов сидел в болоте, видимо, пытался хоть как-то облегчить боль… Собак накормили… 16 человек на протяжении 4 часов обходили всю выгоревшую территорию,

– рассказали волонтеры движения «Помоги выжить» 14News.

Россияне экономят на ритуальных услугах и все чаще выбирают кремацию

3 года назад

Прибыль ритуальных агентств в начале 2021 года выросла всего на 9%, несмотря на увеличение смертности на 16,2%.

Фото: centerritual.ru

Издание «Коммерсант» пообщалось с представителями рынка ритуальных услуг и сопоставило их данные с информацией Росстата.

Если до 2020 года средний чек при организации похорон в регионах составлял около 50 тыс. руб., то сейчас люди не хотят тратить более 30 тыс. руб.,

– рассказал глава похоронных домов «Журавли» Илья Болтунов.

Кроме того, россияне стали отказывать от так называемых «дополнительных услуг».

От организации похорон отказаться нельзя, но установку памятников и оградок можно отложить до улучшения финансового состояния или отказаться от нее вовсе,

– говорит Болтунов.

В связи с дороговизной похорон резко вырос спрос на кремацию. Это обходится примерно на 40% дешевле, чем погребение, отмечает вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин.

Среди погибших из-за наводнений в Германии было трое россиян

3 года назад

Посол России в Германии Сергей Нечаев сообщил о трех россиянах, которые погибли в результате наводнений в Германии.

Фото: EPA

По последним данным, полученным от местных правоохранительных органов, в результате природной катастрофы погибли трое россиян, постоянно проживавших на территории ФРГ,

– рассказал дипломат в интервью газете «Известия» и принес соболезнования семьям погибших.

Всего в Германии из-за наводнений в середине июля погибли свыше 180 человек, около 70 – пропали без вести.

Жителям сгоревшего села Бясь-Кюёль выплатят компенсации

3 года назад

Пострадавшим от пожаров жителям села Бясь-Кюёль в Якутии выплатят по 30 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе совещания с правительством по мерам поддержки пострадавшим от пожара.

Параллельно с восстановлением домов с понедельника начнутся выплаты компенсаций всем жителям села Бясь-Кюёль Горного района, пострадавшим от лесного пожара. Минтруд и районная администрация составляют списки с полными данными жителей села. Отмечается, что под особым контролем наиболее уязвимые группы населения. Каждый пострадавший житель села получит единовременную компенсацию в размере 30 000 рублей»,

– говорится на сайте регионального правительства.

Из-за сильного ветра 7 августа пожар перекинулся через минерализованную полосу на хозяйственные постройки в якутском селе Бясь-Кюёль. 33 дома было уничтожено огнем. К вечеру того же дня пожар удалось локализовать. Было зарегистрировано 61 обращение к врачам от населения с жалобами на ухудшение состояния в связи со смогом.

Мария Ласицкене принесла России золото в прыжках в высоту

3 года назад

Российская спортсменка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту и завоевала золотую медаль, которая стала 20-й для нашей сборной.

Фото: Petr Sznapka / CTK / Global Look Press

Ласицкене совершила прыжок на высоту 2,04 метра. Для атлетки это стало первым золотом в Олимпиадах.

Серебро досталось Николе Макдермотт из Австралии, третье место забрала украинка Ярослава Магучих.

В копилке России уже 20 золотых медалей, 25 серебряных и 23 бронзовых.

В копилку Росии добавились еще две золотые медали

3 года назад

В вольной борьбе в весовой категории до 97 кг россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал первое место и принес России золотую медаль. Еще одно золото принесли синхронистки.

Первое место заняли Влада Чигирева , Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Марина Голядкина и Полина Комар. Общая сумма баллов в выступлении составила 196,0979. Серебро досталось синхронисткам из Китая, а бронза – Украине.

Садулаев смог одолеть Каула Снайдера из США со счетом 6:3. Для российской сборной это уже 19-е золото. В копилке России также 25 серебряных и 22 бронзовые медали.

Загрузить больше материалов