Моргенштерн выпустил клип о возвращении в Россию

2 года назад

Российский музыкант и видеоблогер Алишер Моргенштерн выпустил клип на песню «Домой» про отъезд и возвращение в Россию. В песне рэпер объясняет, как уезжал из России и обещает вернуться. Он уже собрал 1,3 млн просмотров.

В клипе музыкант ответил на обвинения Александра Бастрыкина в торговле наркотиками в соцсетях, подчеркнув, что торгует в соцсетях только лицом.

Моргенштерн покинул Россию сразу после заявления Бастрыкина и отправился в Дубай.

В четверг концертный директор рэпера сообщил СМИ, что Алишер вернется в Россию 9 декабря.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Прокуратура проверит обстоятельства гибели депутата Мособлдумы Эвклида Зафирова в ДТП

2 года назад

Депутат Московской областной думы Эвклид Зафиров погиб в ДТП в Раменском городском округе, следует из сообщения прокуратуры. Он возглавлял комитет по ЖКХ.

– Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, Toyota Camry Эвклида Зафирова столкнулась с фурой на 65 километре трассы М5 «Урал» под Раменским. Зафиров и его пассажир погибли на месте.

Обстоятельства происшествия не раскрываются.

В МИДе не против подключения США к нормандскому формату

2 года назад

Россия не будет возражать из-за подключения США к нормандскому формату, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. В переговорах об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины участвуют представители России, Украины, Франции и Германии.

 

– Однако Россия не совсем понимает, с чем Вашингтон может прийти в этот переговорный формат, – подчеркнул Рябков.

Это заявление было сделано через два дня после переговоров президентов России и США на тему Украины.

Появились подробности жесткой посадки самолета с десантниками под Псковом

2 года назад

В Псковской области во время учений произошло ЧП: легкий военно-транспортный самолет с десятью десантниками совершил вынужденную посадку в Псковской области, сообщили в Минобороны.

Фото: «Википедия»

Рассказываем все подробности.

Инцидент произошел на аэродроме Кресты во время плановых учебно-тренировочных полетов с десантированием подразделений ВДВ.

– После взлета легкого военно-транспортного самолета на высоте более 100 метров пропала тяга двигателя, самолет перестал набирать высоту и начал терять скорость, – сообщили в Минобороны.

Пилот Максим Кабаков сообщил о внештатной ситуации и получил разрешение на аварийную посадку. Самолет удалось посадить на неподготовленную площадку. В результате никто не пострадал.

Пилот будет представлен к награде за проявленное мужество.

Путин хочет изучить закон об иноагентах с представителями СМИ

2 года назад

Владимир Путин согласен, что закон о СМИ-иноагентах нуждается в обсуждении с профессиональным сообществом. Об этом главу государства попросили члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Фото: gettyimages.com

– Конечно, следует обратить внимание на то, о чем вы только что сказали, в том числе и то, как документ создавался, а именно, что он не обсуждался с профессиональным сообществом. На это нужно не только обратить внимание, но эту работу нужно обязательно провести, посмотреть, как это функционирует, к чему это приводит, – сказал Путин, отвечая на вопрос председателя Союза журналистов Москвы Павла Гусева.

Президент напомнил, как к российским СМИ относятся за границей.

После заявлений Путина «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о признании СМИ иностранным агентом через суд, а не по решению Минюста, как сейчас. Ранее подобный законопроект вносили депутаты «Справедливой России – За Правду».

Владимир Путин высказался о законе о QR-кодах

2 года назад

Владимир Путин высказался о законе о QR-кодах в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества. Президент подчеркнул, что по этому пути идут все страны.

Фото: пресс-служба Кремля

– Мы должны действовать аккуратно, взвешенно. Понимать, что происходит. Вся процедура должна быть предельно понятной и прозрачной, – сказал Владимир Путин.

Глава государства в курсе, что есть люди, которые против прививок и не согласны с любыми ограничениями.

– Но есть люди, которые за прививки и требуют огородить их от непривитых, – добавил Путин.

 

Избивших мужчину в столичном метро ищет полиция

2 года назад

В пресс-службе московского ГУМВД подтвердили информацию о проведении проверки по факту драки в подземном переходе у станции метро. Видео инцидента попало в социальные сети.

 

ГУМВД России по Москве проводит проверку по видеоматериалам, опубликованным в социальных сетях, на которых неизвестные граждане наносят телесные повреждения мужчине в подземном переходе,

– сообщили в полиции агентству РИА Новости.

Ранее видео драки опубликовали в различных телеграм-каналах. Как передает тг-канал Readovka, «группа из трех мигрантов избивает ногами по лицу упавшего на колени жителя столицы славянской внешности».

В полиции заявили, что принимают меры для задержания участников драки.

Закон о фейках решили усилить из-за жалобы Хинштейна на коммунистов

2 года назад

На заседании Государственной думы руководитель комитета по информационной политике Александр Хинштейн заметил, что КПРФ предоставляет недостоверные данные о подключении школ к широкополосному интернету.

Фото: duma.gov.ru

Информация коммунистов не совпала с данными Минцифры. Это заявление Хинштейна натолкнуло спикера Госдумы Вячеслава Володина на мысль о том, что закон о фейковых новостях следует доработать.

Закон о фейковых новостях и привлечению к ответственности за их распространение не работает. Давайте подумаем над тем, чтобы наши законы работали,

– заявил председатель нижней палаты парламента.

Гейтс назвал прогнозы глупыми и анонсировал новую дату конца пандемии коронавируса

2 года назад

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс в своем блоге написал, что делать прогнозы глупо, но сам анонсировал сроки окончания острой фазы пандемии.

Бизнесмен заявил, что не рассчитывал, что штамм «дельта» будет настолько заразен и что люди будут отказываться вакцинироваться и соблюдать масочный режим.

Однако я надеюсь, что конец не за горами. Было бы глупо делать еще один прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится в 2022 году,

– написал Гейтс.

Он отметил, что сейчас мир лучше подготовлен к борьбе с коронавирусом, хотя новый штамм «омикрон» и вызывает некоторое беспокойство.

The New York Times: «Антироссийские санкции нанесут ущерб Европе»

2 года назад

Новый пакет антироссийских санкций вряд ли сможет принести желаемый результат Соединенным Штатам, уверена журналистка The New York Times Патрисия Коэн.

Исторически экономические ограничения имеют неоднозначные результаты, причем неудачных попыток оказать влияние было больше, чем успешных. Действия, которые могут быть направлены на главную составляющую российской экономики – нефтяной экспорт – окажут серьезное воздействие на союзников США в Европе,

– приводит текст Коэн РИА Новости.

Сильнее всего по экономике РФ может ударить отключение страны от SWIFT, но и это не сможет дать гарантию на изменение политики России. В то время как Европе это нанесет значительный ущерб.

Загрузить больше материалов