«Многие менеджеры не понимают, что происходит». Игорь Ашманов о назойливой рекламе на российских сервисах

2 года назад

Эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов предложил отечественным сервисам отказаться от навязчивой рекламы на время информационной войны. По крайней мере, в тех проектах, где есть государственное участие.

 

Очень многие наши сервисы живут по планам прошлого года и не понимают, что <информационная> война – ничего по-старому уже не будет. Самый простой пример. Когда условный Подоляка рассказывает про кровавые столкновения на Украине, за каким-то чертом в середину вставляют рекламу сочного бургера – это что такое? Я спрашиваю, мне говорят, что наш акционер хочет зарабатывать. Что за ерунда? <Информационная> война. Какой акционер? Там «Газпром» акционер. Зачем ему зарабатывать на информационной войне,

– заявил эксперт «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

Ашманов подчеркнул, что многие менеджеры не понимают, что происходит. Кто-то – потому что все произошло очень быстро, а у кого-то есть свои делянки, и они их пилят.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Гуру Рунета Игорь Ашманов рассказал, как раскрутиться в Rutube

2 года назад

Гуру Рунета Игорь Ашманов объяснил «Вашим Новостям», как раскрутиться в Rutube на примере военных экспертов Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко, которые тоже перешли на отечественную площадку. Видеосервис и правда очень душный – без блата может не получиться.

Rutube получается как-то улучшать. В том числе мы на него очень сильно давили в последнее время – хорошо знаем гендиректора. Очень долго обсуждали, чтобы они начали Подоляку пропускать без модерации. Этого надо добиваться. И понятно, почему это происходит. Подоляка ничей, и, вообще говоря, на него искоса смотрят все, потому что он неконтролируемый,

– рассказал Игорь Ашманов «Вашим Новостям» на ПМЭФ-2022.

Ашманов отметил, что по счетчикам аудитория Юрия Подоляки после перехода из Youtube в Rutube сократилась в 30 раз.

Эксперт предполагает, что метрики видеохостинга не учитывают все просмотры – контент с Rutube растаскивают по сторонним сервисам.

«Ютуб» ударил по «Вашим Новостям»

2 года назад

Эта новость никому не интересна, но важна для нас. Она нас бьёт в самое сердце – ютуб-канал «Ваших Новостей» был удалён.

Такое решение приняла администрация «Ютуба». До этого нам вынесли два предупреждения за наши репортажи с донбасского фронта. О причинах третьего и окончательного страйка нам неизвестно. «Ютуб» даже не прислал никаких уведомлений.

Это горько. Наши 76 тысяч подписчиков и 25 миллионов просмотров за время работы канала нам дались огромным трудом.

Более того – сайт «Ваших Новостей» подвергается регулярным DDOS-атакам. Их заказчики тратят миллионы рублей. Наш сайт – это ежедневная аудитория от 30 до 50 тысяч человек.

Но мы продолжим работу.

Усилим присутствие в «Дзене», «ВКонтакте», «Рутубе» и «Телеграме».

Собственно, всё. Спасибо, что читаете и смотрите.

Политолог назвал главную политическую задачу НАТО

2 года назад

Одним из итогов «Рамштайна-3» является решение НАТО и его союзников не допустить дальнейшего продвижения России на Донбассе, полагает политолог Сергей Марков. Это решение он назвал главной политической задачей Североатлантического альянса.

Фото: AP Photo / Olivier Matthys

Среди главных итогов завершившейся в Брюсселе третьей встречи министров обороны стран НАТО и их союзников в формате «Рамштайн» Марков назвал решение о «передаче армии Украины ещё больше оружия для войны с Россией».

Оружие уже почти заканчивается. Надо или сокращать поставки оружия для войны с Россией, или начинать новые программы производства вооружений. Ясно, что армия Украины проигрывает битву за Донбасс. Задача сделать для России цену победы огромной и нестерпимой. Чтобы Россия не пошла дальше Донбасса. Это сейчас главная политическая задача НАТО,

– написал политолог в своем телеграм-канале.

Напомним, что США пообещали передать Украине 18 155-мм гаубиц, 36 тысяч 155-мм снарядов, 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц, дополнительные снаряды к HIMARS, 4 автомобиля для ремонта техники, две системы береговой охраны с ракетами «Гарпун», тысячи защищенных радиостанций, тысячи оптических устройств, в том числе и ночного видения.

Германия подтвердила, что передаст Украине 3 единицы РСЗО MARS II.

На Украине выразили недовольство новым пакетом военной помощи от США

2 года назад

Советник главы офиса президента Алексей Арестович не считает новый пакет военной помощи от США адекватным ответом на украинский запрос.

Чтобы сделать очень неприятно российским войскам – этого хватит. Является ли это адекватным ответом на наши реальные нужды и на наш запрос – не считаю. Реально нам нужно раза в 2-3 больше,

– заявил он Марку Фейгину, комментируя информацию о том, что в новый пакет помощи войдет 18 единиц 155-мм гаубиц.

Стоит отметить, что кроме гаубиц в новый пакет, по словам министра обороны США Ллойда Остина, войдет 36 тысяч 155-мм снарядов, 18 тактических автомобилей для транспортировки гаубиц, дополнительные снаряды к HIMARS, 4 автомобиля для ремонта техники, две системы береговой охраны с ракетами «Гарпун», тысячи защищенных радиостанций, тысячи оптических устройств, в том числе и ночного видения.

Военная помощь начнет поступать с августа.

Пакет оценивается в 1 млрд долларов.

США выделят Киеву военную помощь еще на $1 млрд

2 года назад

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил о том, что Украине будет выделен новый пакет военной помощи – на сумму $1 млрд.

Джо Байден. Фото: Carlos Barria/Reuters

Как сообщил Белый дом, Байден провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским и пообещал ему, что Соединенные Штаты обеспечат Киев новой военной помощью.

Он также заявил, что пакет военной помощи будет включать дополнительные средства артиллерийской и береговой обороны, а также боеприпасы для артиллерийских и ракетных систем, пишет в свою очередь RT.

Отметим, ранее газета Politico написала, что Америка планирует объявить о новом пакете военной помощи Украине на $1 млрд 15 июня.

Тем временем, стоит особенно подчеркнуть, во многих странах Европы все больше слышны мнения официальных политиков о том, что зарубежные поставки украинцам оружия лишь затягивают специальную операцию и ставят под угрозу существование Украины как таковой.

Даже Папа Римский Франциск, который ранее критиковал Российскую Федерацию, заявил о том, что конфликт на Украине мог быть спровоцирован, а его интерпретация не может сводиться к делению на «плохих и хороших».

IKEA сокращает бизнес в РФ и увольняет часть сотрудников

2 года назад

Компания IKEA сокращает масштабы бизнеса в РФ. Фирма заявила об увольнении части сотрудников и начале поиска новых владельцев для существующих четырех заводов, расположенных в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.

Фото: smartik.ru

Об этом сообщили РБК в пресс-службе мебельного гиганта.

Розничный бизнес ИКЕА в России остается на паузе,

– написали представители компании.

Известно также, что принятые  решения повлекут за собой оптимизацию, которая коснется многих сотрудников. Руководство уже предупредило, что организует продажу товаров для дома, находящихся на складах, в рамках обеспечения бизнес-процессов. Дополнительную информацию обещали опубликовать на официальном сайте IKEA.

Напомним, магазины IKEA в РФ и Белоруссии приостановили работу примерно три месяца назад, в начале марта. Причиной стало начало спецоперации на Украине. В компании работает 15 тысяч человек.

Лондон поручил Киеву достать своих приговоренных к смерти в ДНР наемников

2 года назад

Официальный Лондон дал Киеву поручение решить вопрос приговоренных к смертной казни в Донбассе наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина. Об этом сказал посол РФ в Великобритании Андрей Келин в эфире канала «Россия-24».

Андрей Келин. Фото: посольство РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии

Дипломат заявил, что Британия принципиально не хочет вступать в контакт с ДНР, потому что это фактически станет признанием республики. Сейчас решение суда, вынесшего смертный приговор, не считается британцами легитимным, так как эта страна не признала юрисдикцию этого суда.

Лондоном поручено заниматься этим Киеву. Посмотрим, как Киев этим будет заниматься,

– сказал Келин.

«Газета.Ru» напоминает, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Великобритания не обращалась к РФ по поводу приговоренных в ДНР к смертной казни британцев. Он подчеркнул, что Лондону нужно обращаться к тому государству, суд которого вынес приговор.

Министр экономического развития РФ считает укрепляющийся рубль вызовом для экономики страны

2 года назад

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что инфляция и спад экономики Российской Федерации по итогам года могут быть ниже, чем прогнозировали специалисты. При этом вызовом для экономики страны стала укрепляющаяся национальная валюта.

Максим Решетников. Фото: Агентство «Москва»

Как пишет «Коммерсантъ», Решетников рассказал, что РФ справляется с кризисом лучше, чем ожидалось, хотя сейчас «пока рано говорить о каких-то конкретных цифрах».

Мы, наверное, проходим сейчас ситуацию лучше, чем мы в какой-то момент, в начале марта, ожидали,

– сказал глава министерства в эфире «России 24».

Руководитель ведомства также утверждает, что сейчас наблюдается возникновение нового пакета вызовов для экономики. Например, это чрезмерно укрепившийся рубль, который создает проблемы и для экспортеров, и для импортеров.

Как пишет тот же «Коммерсантъ», действующий сейчас прогноз Минэкономики предполагает снижение ВВП по итогам 2022 года на 7,8%, а инфляцию – на уровне 17,5%.

Фото: Shutterstock

Напомним, рубль начал быстро укрепляться еще в конце марта. 15 июня курс американской валюты на Мосбирже составил 56,6 рублей за доллар, а курс евро – 59,1 рублей.

Папа Римский: «Я не сторонник Путина, но война на Украине не является черно-белой»

2 года назад

Папа Римский Франциск, который ранее критиковал Российскую Федерацию, заявил о том, что конфликт на Украине мог быть спровоцирован, а его интерпретация не может сводиться к делению на «плохих и хороших».

Материал об изменении позиции понтифика опубликовал чешский портал www.idnes.cz. Журналисты пишут, что теперь Франциск считает спецоперацию не черно-белой и предлагает рассматривать ее комплексно.

Поводом для статьи стало общение главы Католической церкви с журналистами-иезуитами. В интервью он повторил свою критику роста продаж оружия и высоко оценил мужество украинцев, но акцентировал внимание на том, что смотреть стоит в корень проблемы:

Опасность в том, что мы видим только ужасы, а не то, что стоит за этим конфликтом, который, возможно, был каким-то образом спровоцирован.

Папа заявил, что нельзя смотреть на нынешние события в стиле «Красной Шапочки», то есть сводить мировую историю к противостоянию хорошей Красной Шапочки и плохого волка.

Владимир Зеленский. Фото: Sergii Kharchenko / ZumaPress / Globallookpress

Он также напомнил скептическое высказывание неназванного политика одного из государств Запада в сторону действий НАТО:

Они лают у ворот России и не понимают, что русские – имперские и не подпустят никаких иностранных держав.

Нужно отметить, что позиция Папы, безусловно, является публичной фиксацией раскола западного мира, часть которого явно отвергает англо-саксонскую трактовку украинского кризиса, в которой широкий контекст конфликта сознательно отсекается с целью выставить виноватой Россию. Однако также очевидно и отсутствие у сегодняшних американских политиков каких-либо духовных ориентиров. Политика неприкрытых фальсификаций, безбожной лжи и уничтожения неугодных стала фирменным стилем Штатов еще со времен войны в Ираке.

Загрузить больше материалов